Loading...
Error

Помогите найти книгу по описанию сюжета

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

yhwhyhwh

DarknelorS
Третья повесть - Иван Шамякин ''Брачная ночь''.
Вообще, вероятно, речь идёт о каком-то сборнике рассказов/повестей белорусских писателей. Что-то в роде http://www.ozon.ru/context/detail/id/4740354/ или http://www.ozon.ru/context/detail/id/5065098/.

Капрал

NikLeon писал(а):

Помогите вспомнить название книги.
Детская литература издание между 1978 и 1982 г.г., Обложка серого цвета на обложке нарисованна передняя часть машины. Писатель (насколько я помню с русской фамилией)

Содержание книги примерно такое: действие происходит в США. подросток начинает подниматься в шоу бизнесе, но потихоньку его начинает затягивать в употребление марихуаны, в книги они обозваны "нестандартными" сигаретами (поскольку как описывалось их входило в пачку на 1 сигарету меньше).

Вполне возможно это была двулогия, но точно не могу сказать
Александр Кулешов "Заколдованный круг" http://flibusta.net/b/240239
https://fotki.yandex.ru/next/users/irma-bel/album/40850/view/761965

NikLeon

Капрал писал(а):

NikLeon писал(а):

Помогите вспомнить название книги.
Детская литература издание между 1978 и 1982 г.г., Обложка серого цвета на обложке нарисованна передняя часть машины. Писатель (насколько я помню с русской фамилией)

Содержание книги примерно такое: действие происходит в США. подросток начинает подниматься в шоу бизнесе, но потихоньку его начинает затягивать в употребление марихуаны, в книги они обозваны "нестандартными" сигаретами (поскольку как описывалось их входило в пачку на 1 сигарету меньше).

Вполне возможно это была двулогия, но точно не могу сказать
Александр Кулешов "Заколдованный круг" http://flibusta.net/b/240239
https://fotki.yandex.ru/next/users/irma-bel/album/40850/view/761965
Огромное спасибо!!!

Вольдемар917

Приветствую Вас ВСЕХ читающий народ!
Наверное несколько десятков лет прошло, как я читал книгу о Екатерине Второй и её фаворите Плещееве. Книга возможно называется " На рубеже веков" А может и нет. Если кто помнит, подскажите кто автор книги и её точное название.
Искренне уважая - Вольдемар!

DarknelorS

Ребята, огромное вам спасибо, все кто откликнулся)))) Да, книга Иван Шамякин- Первая брачная ночь . Да-да-да. Это именно тот рассказ)))) И нашла другую любимую повесть Сергей Крутилин -Косой дождь (как умирала жена и какие мысли были у уже старого мужа). Без вас бы не нашла!!! Огромное спасибо!!! Издательство "Молодая Гвардия" 1971г.))))))))))))))))))))))))))Я очень рада что эти повести нашлись)))

DarknelorS

А другой рассказ пойду искать в библиотеку. Скорее всего это кто-то из белорусских писателей.))

Odani

Пожалуйста помогите найти книгу по описанию читала лет 15 назад. В книге был очень необычный герой - молодой парень в минуты опасности у него как бы из-за спины появлялось нечто темное и помогало избежать смерти. Эта его темная сторона пугала его друзей. Еще помню там была девушка по моему слепая она умерла и главный герой спас ее. Название книги если не ошибаюсь состояло из одного слова. Когда прочитала книгу создалось впечатление, что будет продолжение.

jetpac

Помогите, пожалуйста, вспомнить название книги советского автора, которую читал в детстве. Там рассказывалось о мальчиках-подростках. Началась то ли война, то ли революция, они остались то ли сиротами, то ли просто никому не нужны. Вроде как у одного из персонажей было какое-то погоняло, что-то типа "козырь". Помню, что они путешествовали в товарном вагоне поезда куда-то. Помню, что одного из них убили. Очень прошу дать хотя бы какие-то подсказки на книгу..

jstasB

Пожалуйста помогите вспомнить название книги.
Читал давно, помню, что там ребята боролись с хулиганом и пьяницей. Звали хулигана Цыба, если правильно помню. Помню, что там был еще парень, который думал о себе от третьего лица, типа он разведчик, как Рихард Зорге, а в итоге оказался трусом... Может кто нибудь вспомнит по моему бестолковому описанию книгу.

alexxx23

Вольдемар917 писал(а):

Приветствую Вас ВСЕХ читающий народ!
Наверное несколько десятков лет прошло, как я читал книгу о Екатерине Второй и её фаворите Плещееве. Книга возможно называется " На рубеже веков" А может и нет. Если кто помнит, подскажите кто автор книги и её точное название.
Искренне уважая - Вольдемар!
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1024209/El...na_Velikaya.html

http://www.magister.msk.ru/library/history/mason/bashil05.htm

viewtopic.php?t=6646

audiokniga http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=282278

Maddock

Maddock писал(а):

Сюжет такой: ГГ (Главный Герой) по воле какого-то бога переносится в иной мир, приходит в себя в госпитале, там за ним ухаживает врачиха или медсестра (по совместительству - принцесса), он восстанавливает силы и язык, убегает в лес для тренировок, обнаруживает зачатки магии и обьединив новоприобретённые силы со своим кунгфу (вид единоборства я не помню) в конце разносит камень - который считался неразрушимым. Далее припоминаю, что ГГ попал в какой-то храм, где его почитали за бога войны и спаривались с ним для зачатия юные жрицы, далее помню эпизод о захвате в плен инопланетными непонятными личностями (там и контрабандисты были, и злыдни, он убегал вплавь по океану, перед этим разнеся инопланетную крепость), попал на какой-то арсенал с артефактами со всей Галактики и стал его хранителем, дальше то ли глава новая, а то и книга2 - как он поступает в инопланетную Академию Магов и учится там колдовать (дерётся с крутыми оборотнями-магами, вместо волшебного замка творит волшебную хижину, пользуется каким-то аккумулятором магии ("звездное семя" или "семя мира", название не помню точно), получает покровительство ещё какой-то богини с скифским именем...
Сюжет смутно помню, но мелочи подзабыл и в поисковиках не могу правильно запрос составить из-за этого. Если кто помнит подобное, дайте знать! Название, автор, какая-нибудь деталь для поиска - всё сгодится. То, что я эту эпопею подзабыл, не даёт мне покоя: сомнения в твердости памяти меня беспокоят.
Нашёл сам, только там загвоздка оказалась - я читал самиздатовскую версию, а бумажная от неё отличалась довольно заметно. Это была "Странник" Андрея Земляного. Одна из.

iLhor

Здравствуйте! Помогите вспомнить книгу, пожалуйста.

Фэнтези. Отечественное. Наш парень попадает в другой мир и оказывается втянут в войну. Мир был, кажется, стимпанковский, с парящими островами и битвами летающих кораблей. Воюет кто-то хороший против демонов. Главный злодей - демон, который питается душами. У него был целый ворох душ, которые крутились вокруг него, и он сосал из них силу. Когда они истощались, они исчезали. Один из героев тоже стал душой в свите этого злодея-демона. Ещё у этого демона была приспешница - суккуба, которая потом соблазнила главного героя. У ГГ был компьютер-растение, прораставший в его тело, который заодно служил ему оружием и защитой. Они с ГГ всё время пререкались.
Книга очень увлекала и была хорошо написана. Не помню ни автора, ни названия, ни года, и _очень_ хочу её перечитать. Уже неделю мучаюсь -_-. Help me please =).
Спасибо большое за помощь!

P.S. Я ещё писал в группу ВКонтакте, и мне посоветовали "Летающие Острова" из цикла "Сварог". Я уж было обрадовался, что пришёл конец моим мучениям, но, к сожалению, это совсем не то.

Вельхеор

iLhor
найдешь - сообщи название, описание заинтриговало

g@rik

Привет всем!
Где-то в конце 80х читал книжку - "обучательная фантастика". Главный герой - школьник. На лето его отправляют в деревню(?), где проживают 2 его дяди(?). Парень предчувствует скучное деревенское лето, но случайно выясняет, что у дядей есть машина времени, которая может отправлять его в прошлое и позволяет изучать историю древнего мира "изнутри", то есть принимая участие в происходящем. Помнится он был в Древнем Риме или Греции в качестве раба(?).
Есть ощущение, что машина времени была в виде капсулы и находилась где-то то ли в дереве, то ли в холме.
По ощущениям похоже на Булычева, но пытался рыться в его произведениях - ничего похожего не нашел.
Книжка, к сожалению была без обложки и ни названия, ни автора я не помню. Кстати, возможно, это была не книжка без обложки, а выдернутые публикации из Юного Техника.
P.S. Еще почему-то когда пытаюсь вспомнить что-то еще про книгу всплывает Гай-Юлий. Возможно одного из дядей так звали.
Помогите, пожалуйста, вспомнить. Мучает меня раз в пару лет эта книга Smile

Nik13NAG

Ищу книгу (серию книг) по сюжету:
Двадцать второй век, Земная федерация собирается покинуть Солнечную систему и для начала устраивает операцию по выбиванию всех пиратов в системе. Затем строятся убер колониальные транспорты и население (не всех) вывозят на окраину двух галактических империй враждующих с незапамятных времен. После чего в эту же систему прибывает два флота этих империй. Одни ведут себя враждебно и Земляне вынуждены отбиваться. После успешного отмахача, и атомной бомбардировки систем агрессора установился краткий мир. Ну и в том же духе. Там Земляне изборетают нуль-Т, потом враги обретают его тоже. В конце Землян давят и остается одна система куда прибывают потерянные колоннии с убер техникой, отбиваются от алиенов и готовятся драпать в другую галактику вообще нафиг.
Показать сообщения:    
Ответить на тему