Loading...
Error

Помогите найти книгу по описанию сюжета

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Janaqueen

Ищу книгу, жанр фантастика с элементами мистики, путь, духовное развитие.
Действие начинается в машине. Главный герой едет за рулём, со своей девушкой, происходит авария ломается что то в ходовой, потом как будто действие прокручивается назад и он понимает, что увидев будущее развитие событий, он чинит разрушенную деталь мыслью и авария не происходит в реале. С этого момента его как будто ведут к его предназначению, он проходит всевозможные испытания, находит учителя и в конце оказывается в портале. Пройти который может лишь избранный. Вообщем захватывающее чтиво! И поучительное. Не помню вообще ничего кроме того, что гг был русским и имя типа Андрей абсолютно простое.

ПОЖАЛУЙСТА!!!! Подскажите что за книга!!!! Пере читать так хочется!!!!
Заранее благодарю книгознавцев!

pusikalex

al1ve писал(а):

помогите найти сборник детских книжек. там зверьки. не помню сколько всего книжек... кажется, 5-6. художник - Карлос Баскетс. названия книжек: лис-учитель, ласки-проказницы, мост, пожар(или пожарники), лесные грабители. кажется, всё. хотелось бы иметь все книжки из этой серии.
http://www.ozon.ru/person/3636686/
Вот тут об этих книгах.А в электронном виде ищите на сайте http://mirknig.com
вот тут: http://mirknig.com/knigi/deti/
Больше,боюсь,и не найти нигде.

al1ve

pusikalex
мало, конечно, но всё равно спасибо за помощь =)

ещё ищу детский журнал Мусяка - там про кошку и её друзей, как они Новый год справляли =)

utanho

Ищется книга. Попалась мне в руки лет 15 назад. Жанр - фентези. Действие происходит возле Ноттингема, Гай Гисборн, Робин Гуд и компания присутствуют. А также беглый колдун-каторжник из другого мира, сарацин, драконы. Весьма увлекательный рассказ, Но никак не вспоминается ни название, ни автор. Гугление ничего не дало, если кто узнал книгу/автора, будьте так добры, подскажите
--------------------------
Помощи я так и не дождался, книгу нашел сам. Всем спасибо!

an66drew

Mc5704458 писал(а):

Пожалуйста помогите найти книгу.
Читал лет 25 назад. Фантастика.
Сюжет: В результате столкновения солнечной системы с другой галактикой кусок земли вместе с людьми перенесли на другую планету. Далее там образуется два лагеря: одни "добрые", другие "злые" и между ними идет борьба и тд. И тп.

Спасибо
Франсис Карсак - Робинзоны космоса

an66drew

utanho писал(а):

Ищется книга. Попалась мне в руки лет 15 назад. Жанр - фентези. Действие происходит возле Ноттингема, Гай Гисборн, Робин Гуд и компания присутствуют. А также беглый колдун-каторжник из другого мира, сарацин, драконы. Весьма увлекательный рассказ, Но никак не вспоминается ни название, ни автор. Гугление ничего не дало, если кто узнал книгу/автора, будьте так добры, подскажите
--------------------------
Помощи я так и не дождался, книгу нашел сам. Всем спасибо!
А нам??? (((

vermon

Всем привет.
Очень хочу перечитать книгу, да не помню ни названия, ни автора. Читал, примерно, в 89-92 годах.
Фантастика.
Смысл такой: на планетах есть Дорога с порталами на концах (в солнечной системе её нашли на Сатурне, вроде бы). Что бы попасть с планеты на планету нужно пройти через портал на скорости в несколько Махов. Соответственно на машинах. Шины на колесах, для таких скоростей, сделаны из какого-то хитрого материала (хренолитические, как-то так). За порядком на дороге следят инопланетяне в виде машин.
В общем главный герой решил узнать откуда Дорога взялась, кто её построил, из чего (в ходе поисков попал на планету, поверхность которой была из того же материала, что и дорога. Там, кстати, увидел как размножаются машины-охранники), как устроены порталы (два огромных столба по краям дороги, как оказалось быстро вращающихся) и т. д.
Узнал. Путешествовал с компанией. Не уверен, но он мог в конце стать Богом, но не стал, хотя двое из его компании стали.
Прошу помощи с автором или названием.

babay7

vermon
Джон Де Ченси
Книги серии «Космострада»:
1. Космический дальнобойщик
2. Автострада запредельности
3. Дорогой парадокса

vermon

babay7 писал(а):

vermon
Джон Де Ченси
Книги серии «Космострада»:
1. Космический дальнобойщик
2. Автострада запредельности
3. Дорогой парадокса
Да, она. Спасибо!

DarkTempteition

ledy писал(а):

Здравствуйте всем! Очень рассчитываю на помощь. Помню сюжет книги, но не помню ни автора, ни название. Может знает кто-нибудь. Не специальная, а художественная вещь.
Речь идет о средних веках, может и ранее. Художники, в закрытой касте. Воспитывают и учат с раннего детства. В процессе учебы учат не только рисовать, но и создавать краски с использованием волос, слюны, слез и т.п. Учат разным техникам, позволяющим влиять на героев или владельцев картин. Фактически, художник становится вершителем человеческих судеб и политиком. Подобная власть приводит главного героя к желанию написать для себя вечную жизнь.

Заранее благодарна.
Поищите здесь http://www.history-library.com/

kolesnik

Всем привет.
Хочу перечитать книгу, но не помню названия. Читал, примерно, в начале 80-х
Фантастика.
Сюжет такой.
Мужик-игрок заводской футбольной команды попадает над бермудским треугольником в авиакатастрофу и оказывается в антимире , где самое крутое поощерение-абонемент в библиотеку. Самая пристижная работа-старший антигравитатор т.е. бригадир грузчиков и т.д. и т. п.

Если кто помнит-помогите с названием и автором.

ol2b

kolesnik писал(а):

Всем привет.
Хочу перечитать книгу, но не помню названия. Читал, примерно, в начале 80-х
Фантастика.
Сюжет такой.
Мужик-игрок заводской футбольной команды попадает над бермудским треугольником в авиакатастрофу и оказывается в антимире , где самое крутое поощерение-абонемент в библиотеку. Самая пристижная работа-старший антигравитатор т.е. бригадир грузчиков и т.д. и т. п.

Если кто помнит-помогите с названием и автором.
Если не ошибаюсь: Елин Николай , Кашаев Владимир "Жертва Бермудского Треугольника"

allgir

перещ писал(а):

Помогите вспомнить название книги или автора
Сюжет:про шпионов.действия происходят на границе где-то в средней Азии шпион в качестве шифра использовал томик Драйзера.
Поздновато я нашёл))), но, кажется, могу помочь. Если только томик был Эдгара По -

Шёлковый, тревожный шорох,
в пурпурных портьерах, шторах...,

то это Николай Томан, "В погоне за Призраком". Есть на http://www.fantlab.ru/work251969, в сборнике автора "По светлому следу". Перечитывал рассказы не раз и не два...

DarknelorS

Помогите и мне найти книгу по описанию. В интернете не нашла. Напишите в личные сообщения ответ пока новенькая на форуме, не могу ничего понять))))))))))) Итак, книга с повестями, небольшая, если я не ошибаюсь называлась "За ветлугой рекой" повестей около 6-10 шт. в ней было. Первая повесть, как мужчина уже не молодой похоронил свою жену, потом он вспоминает всю свою жизнь, как с ней познакомился, как она за ним везде ездила, в командировки и пр. Думала только о нем, не о себе. Любила ездить летом в деревню, где они дом снимали, в лес ходить, купатся в реке......(Очень красивое описание мыслей и природы выражен у автора повести). А когда ее похоронили, стал очень горевать, перед болезнью ( не помню что случилось с ней) все просила его, на похороны найти ее платок (какой-то цвет был указан) но он не нашел, потом все же в шкафу посмотрел в ящиках-нашел платок а в ней тетрадь (блокнот), после он понял-что это дневник его покойной жены. Стал читать. там было описание ее жизни и мыслей, как муж ее не понимал, как она после учебы вышла за него замуж, а любила вроде женатого)...Еще было описание белый дом-белили часто, там бабка жила и померла (вроде с этого рассказ и начинался как нужно было на похороны соседки идти)...Сын вроде мужчины вырос и жил в городе....Дальше не помню.
Вторая повесть о девушке что умирала на больничной койке от тифа и смотрела в окно.... Умирающая девушка раньше лечила и ухаживала больных и не боялась заразиться, но в результате....
Третья повесть. (название вроде "первая брачная ночь") Девушка (по внешности она себе не нравилась или не была красавицей) Не помню ее имени (вроде Варенька) чистосердечная, на фронте работала разведчицей и к ним высадили несколько человек, среди которых к ним в разведчики попала красивая (тоже имени не помню) девушка. Вареньки очень нравился парень (имя не помню) который стал обращать внимание на новенькую....Но варенька с ним переспала...Далее помню отрывками. Варенька с новенькой идут в разведку и по дороге им попадается немец, пока новенькая купается он хочет изнасиловать Варю и вышла новенькая обнаженная согласилась. давай его обнимать, потом выхватила у немца нож и убила немца. Варя с новенькой шли по дороге и Варю трясло, после убийства на ее глазах, не хотела есть ее тошнило. (сейчас подумала-может это рассказы от первого лица, записанные со слов по описанию???) Пришли они в деревню, прикинулись деревенскими. Варя пошла в свою часть, а ее парень с новенькой остались в доме т.к. новенькая знала немецкий там... Варя просила в своей части расписать их с парнем, который был в разведке, ей сказал что не против, ночальник сказал что без него не может расписать, но все-же уговорам поддался и сделал запись в журнале об их росписи...Она шла к парню, на свою свадьбу, а попала на его. Новенькая с ним расписались и праздновали, пригласили немцев к себе и отмечали с ними торжество.....Позже варя пряталась и произошел взрыв. Новобрачных убило. ( по итогу она узнает, что у них задание-уничтожить немцев и молодожены скорее всего погибнут)........А потом повесть идет как бы в заключение: спустя столько лет не понимаю, была ли у я замужем или нет???
остальные повести не помню.
Помогите найти, весь интернет перелистала, может кто знает??????????????

попардрос

Пожалуйста помогите найти книгу, советская фантастика, конец 60-х или начало 70-х. В результате аномальной грозы время для главного героя уплотняется, и он начинает жить с огромной скоростью, став невидимым и обладая необыкновенными физическими способностями. Действие происходит в окрестностях Ленинграда.
Показать сообщения:    
Ответить на тему