Loading...
Error

Помогите найти книгу по описанию сюжета

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

rab

--

oldster

Всем привет. Может кто подскажет книгу... Правда очень давно читал, что и не помню...Так что с описанием не густо:
Фантастика… наверно ошибаюсь, но кажется чем-то созвучно концу вечности Азимова…
Да и в конце герой оказывается совсем не тем, кем его считали…

malelin

Всем привет.
Помогите найти книгу
Описание: расса драконов у них вместо брови изображает дракон.
Какой-то конфликт и драконов почти уничтожают и они проводят ретуал и поледнюю из них запечатывают в человеческом теле и стирают память.
Заранее спасибо.

P.S. все что вспомнил.

alekschernikov

Привет! Подскажите пожалуйста, читал книгу там какие то археологи в шахте находят хрустальный череп после чего за ними начинают охотится какая то структура, еще там эта же организация пытается устроить конец света разрушив Антарктиду

алексей987654321

Добрый день !!!!

Подскажите пожалуйста писателя книги , или другое название книги.

книга раньше называлась* Братья.* у нее может быть два писателя.

смысл книги таков- четыре главных героя

Виктор Голд. Татьяна голд.

У татьяны два сына Дмитрий и Александр

В Сталенские времена было покушение на Сталина. После покушения на Сталина

он начал уничтожать евреев. Книга описывает жизнь этих четырех героев.

VHS

на прасторах интернетов обнаружил вот такое сообщение с просьбой:

Цитата:

Уважаемые друзья и Вы ,Андрей, обращаюсь к вам с огромной просьбой. Я не очень большой любитель фентези , но еще в школьные годы прочел книгу из сельской библиотеки, ни автора ни самого названия не помню, но сюжет приблизительно такой - Действие книги происходит в будущем, на Земле, цивилизация по какой то причине (непомню) рухнула и человечество построило новую основанную на культе меча , полуфеодализме(графства, княжества и тд и тп) , в книге присутствует император(если мне не изменяет память он находиться в какой то сфере наполненной жидкостью позволяющей ему жить вечно) , что больше всего врезалось в память так это то , что все люди там поделены на своеобразные касты , у каждойй касты свой символ , а именно маска животного!!! (на мой взглад важнейшее для опознания автора и названия) , императорская охрана или гвардия носит маски богомолов!!!! ,причем в книге присутствует такая страна как "неизведанная Московия" и люди оттуда в масках медведей(что точно там упоминается Россия это я помню) . Так вот, друзья , если кто то что либо читал похожее или вам вспомниться прошу вас , подскажите название , очень хочется перечитать!!! Заранее вам благодарен!!!
может кто читал и вспомнит??

Johner

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, автора-название. Начало сюжета: ГГ оказывается на паруснике, на озере, связанный. Как туда попал - не помнит. Он умеет "управлять случайностями", находит нож, перерезает веревку (снасть), и похитителей сносит в водоем ударом бруса. Дальше не успел прочитать - отложил "на сладкое", а потом книгу пришлось быстро отдавать.

SpOoK1102

Просьба к любителям фантастики! Помогите вспомнить название книги и автора. Сюжет следующий:
К знаменитому (в прошлом) актеру обращаются с просьбой сыграть двойника важного политика в правительстве Земли. Этот политик должен побывать на встрече с правящей семьей марсиан, и никого другого марсиане на встрече видеть не хотят. Актера тайно вывозят на космодром, грузят на корабль и дальнейшие приключения происходят на на борту космического лайнера, затем на Марсе и т. д.
Буду очень признателен за подсказку!

Ясяня

SpOoK1102 писал(а):

Просьба к любителям фантастики! Помогите вспомнить название книги и автора. Сюжет следующий:
К знаменитому (в прошлом) актеру обращаются с просьбой сыграть двойника важного политика в правительстве Земли. Этот политик должен побывать на встрече с правящей семьей марсиан, и никого другого марсиане на встрече видеть не хотят. Актера тайно вывозят на космодром, грузят на корабль и дальнейшие приключения происходят на на борту космического лайнера, затем на Марсе и т. д.
Буду очень признателен за подсказку!
это Хайнлайн Двойная звезда

Stan_gtn_45

VHS писал(а):

на прасторах интернетов обнаружил вот такое сообщение с просьбой:

Цитата:

Уважаемые друзья и Вы ,Андрей, обращаюсь к вам с огромной просьбой. Я не очень большой любитель фентези , но еще в школьные годы прочел книгу из сельской библиотеки, ни автора ни самого названия не помню, но сюжет приблизительно такой - Действие книги происходит в будущем, на Земле, цивилизация по какой то причине (непомню) рухнула и человечество построило новую основанную на культе меча , полуфеодализме(графства, княжества и тд и тп) , в книге присутствует император(если мне не изменяет память он находиться в какой то сфере наполненной жидкостью позволяющей ему жить вечно) , что больше всего врезалось в память так это то , что все люди там поделены на своеобразные касты , у каждойй касты свой символ , а именно маска животного!!! (на мой взглад важнейшее для опознания автора и названия) , императорская охрана или гвардия носит маски богомолов!!!! ,причем в книге присутствует такая страна как "неизведанная Московия" и люди оттуда в масках медведей(что точно там упоминается Россия это я помню) . Так вот, друзья , если кто то что либо читал похожее или вам вспомниться прошу вас , подскажите название , очень хочется перечитать!!! Заранее вам благодарен!!!
может кто читал и вспомнит??
Я думаю, что это что-то из Муркока. Майкл Муркок, может одна из книг про Эльрика.

EarlStriker

Цитата:

Я думаю, что это что-то из Муркока. Майкл Муркок, может одна из книг про Эльрика.
Точнее М.Муркок, цикл "Хроники Дориана Хоукмуна"

AMBAL

Пожалуйста помогите найти книгу сюжет помню смутно.
ГГ там с земли его забрали от туда в раннем детстве и с момента как он стал взрослым ищет дорогу домой.
Запомнилось несколько моментов :
1 люди лишенные эмоций и являющиеся фактически живыми компьютерами
2 там был напиток толи бейсик толи байсик назывался его давали тем кто летал по космосу в крио камере после разморозки
3 там был огромный лабиринт в стенах которого были блоки инфы но как всегда взрыв уничтожил именно тот который был нужен ГГ
4 растения симбиоты в которых помещали умирающих для того чтобы они прожили дольше в своих фантазиях
если кто знает что за книга прошу пишите давно хочу перечитать

al1ve

помогите найти сборник детских книжек. там зверьки. не помню сколько всего книжек... кажется, 5-6. художник - Карлос Баскетс. названия книжек: лис-учитель, ласки-проказницы, мост, пожар(или пожарники), лесные грабители. кажется, всё. хотелось бы иметь все книжки из этой серии.

Edmon

AMBAL

Может это Герберт Уэльс - из научной? фантастики я его только кажется и читал, ещё в детстве, да лет 50-т назад.

AMBAL

Edmon писал(а):

AMBAL

Может это Герберт Уэльс - из научной? фантастики я его только кажется и читал, ещё в детстве, да лет 50-т назад.
К сожалению это не Герберт Уэллс его я читал и помню, это более поздний автор
Жанр безусловно научная фантастика
Показать сообщения:    
Ответить на тему