Loading...
Error

Список книг Авторы на П

Тема закрыта

 | 

 
Автор Сообщение

Kadikov

П. З. Арфаксад : Халдейская вымышленная повесть : Содержащая в себе образ жизни и нравов древних восточных народов, новыя возстановления чиноначалия ниспровержения вредной независимости соединения обществ царств воздвижения городов первоначалные причины военных действий и проч. С помещением в приличных местах нравственных разсуждений к различным предметам относящихся. Российское сочинение П. З : Ч. 1-6 / Захарьин П. – М. : Иждивением книгопродавца С. Н [икифорова], 1795-1796. – 22 см.
П. З. Арфаксад : Халдейская вымышленная повесть : Содержащая в себе образ жизни и нравов древних восточных народов, новыя возстановления чиноначалия ниспровержения вредной независимости соединения обществ царств воздвижения городов первоначалные причины военных действий и проч. С помещением в приличных местах нравственных разсуждений к различным предметам относящихся. Российское сочинение П. З : Ч. 1-6 / Захарьин П. – М. : Сенатская тип. А. Решетникова, 1795-1796.
Павлов В. Человек-тигр : Повесть. – Харьков : Типогр. А. Степанова, 1897. – 40 с.
Павлов Н. На другой день после преставления света, или комета 1832 года : Водевиль.
Павлов Н. Необыкновенные рассказы. – СПб., 1892. – Из содерж. : Теория доктора Кощунского ; Воспоминания покойника ; Обезьяна и женщина ; Тринадцать сеансов эфиризации ; Лучше никогда, чем поздно.
Павлов Н. Ф. Новые повести. – СПб. : Гуттенбергова тип., 1839. – 416, [1] с. ; 22 см. – Из содерж. : Демон.
Пазухин Н. Блуждающий вечный жид : Роман в 2-х ч. – М. : [Е. И. Коновалова], 1900. – 108 с. ; 18 см.
Пазухин Н. Блуждающий вечный жид : Роман в 2-х ч. – М. : А. А. Абрамов, 1886. – 162 с. ; 19 см. – 6000 экз.
Пазухин Н. Блуждающий вечный жид : Роман в 2-х ч. – М. : Е. И. Коновалова, 1901. – 108 с.
Пазухин Н. Блуждающий вечный жид : Роман в 2-х ч. – М. : Т-во И. А. Сытина, 1915.
Пазухин Н. Блуждающий вечный жид : Роман в 2-х ч. – М., 1907.
Пазухин Н. Блуждающий вечный жид : Роман в 2-х ч. – М., 1910.
Пазухин Н. Блуждающий вечный жид : Роман в 2-х ч. – М., 1913.
Пазухин Н. Блуждающий вечный жид : Роман в 2-х ч. – М., 1914.
Пазухин Н. Блуждающий вечный жид : Роман в 2-х ч. – М., 1916.
Пазухин Н. Мертвая царевна, или Семь разбойников : Русская сказка. – М. : О. В. Лузина, 1887. – 35 с. ; 19 см.
Пазухин Н. Мертвая царевна, или Семь разбойников : Русская сказка. – М. : О. В. Лузина, 1889.
Пазухин Н. Роковое кольцо, или Тайна в могиле : Народная сказка. - М. : О. В. Лузина, 1887. – 36 с. ; 19 см.
Пазухин Н. Роковое кольцо, или Тайна в могиле : Народная сказка. - М. : О. В. Лузина, 1889.
Пальчикова Н. В. Две сказки для детей. – СПб. : Тип. братьев Пантелеевых, 1893. – 94 с. ; 19 см. – Содерж. : Принцесса Бобо ; Заветные сосуды.
Пахомов Д. Первый художник : Повесть из времен каменного века. - СПб. : А. Ф. Девриен, [Год не указан][1907]. - 216 с.
Пахомов Д. Первый художник : Повесть из времен каменного века. - СПб. : Всходы, 1907. - 196 с.
П-в Н. Россия в 1905 г. Европа через 100 лет : Сказка для взрослых. – М., 1907 – 192 с.
Петров-Водкин К. С. Аойя. Приключения Андрюши и Кати в воздухе, под землей и на земле / Ил. автора. – СПб. : Грядущий день, 1914. – 116 с. : ил. ; 27 см.
Петровский Е. М. Иван Королевич : Сказка [в стихах]. – СПб. : Тип. «Т-ва худож. печати», 1903. – [2], 88 с. ; 20 см
Плаксин Сергей. Астра : Фантаст. сцена [в стихах]. – Одесса : Тип. об-ва «Рус. речь», 1901. – 7 с. ; 24 см.
Погодин М. Черная немочь : Повесть. – М. : Тип. С. Селивановского, 1829. – [4],114 с. ; 17 см.
Погодин Михаил. Повести Ч. 1-3. – М. : Тип. С. Селивановского, 1832. – Ч. 3. – [6],251 с. ; 15 см. - Из содерж. : Черная немочь ; Адель.
Погорельский Антон. Черная курица, или Подземные жители : Волшебная повесть для детей. - СПб. : А. С. Суворин, [1888]. – 56 с. ; 16 см. – (Дешевая б-ка. [№ 61].
Погорельский Антоний. Двойник, или Мои вечера в Малороссии : Ч. 1-2. – СПб. : Тип. Императорской академии наук, 1828. – 20 см.
Погорельский Антоний. Сочинения : В 2-х т. - СПб. : А. Смирдин, 1853. - Т. 2. – 408 с. : 4 л. ил. ; 17 см. - Из содерж. : Лафертовская маковница. - С. 175-222 ; Черная курица, или Подземные жители. - С. 249-407.
Погорельский Антоний. Черная курица, или Подземные жители : Волшебная повесть для детей. - СПб. : Тип. Н. Греча, 1829. – [2],66 с. ; 12 см.
Погоский А. Чертовщина ; Путешествие на Луну : Повести / Погосский А. Ф. – Изд. 3-е. – СПб. : Е. М. Фену, 1884. – 55 с. ; 20 см. – Из содерж. : Путешествие на Луну.
Погоский. Повести и рассказы : Ч. 1-3 / Погосский А. Ф. – СПб. : [Тип. Деп. уделов], 1866. – 20 см.
Погосский А. Путешествие на Луну. – СПб. : Аврора. – 112 с.
Погосский А. Ф. Полное собрание сочинений : В 4-х т. – СПб. : Тип. и лит. В. А. Тиханова, 1899-1901. – 21 см. - Т. 2. 1900. – Повести, рассказы, сказания и сказки. – 745 с. – Из содерж. : Путешествие на Луну из корчмы, по пути домой : Повесть. - С. 559-565.
Погосский А. Чертовщина ; Путешествие на Луну : Повести. – Изд. 2-е. – СПб. : Досуг и дело, 1873. – 33 с. ; 18 см. – Из содерж. : Путешествие на Луну.
Погосский А. Чертовщина ; Путешествие на Луну : Повести. – Изд. 4-е. – СПб. : Тип. и лит. В. А. Тиханова, 1900. – 55 с. ; 20 см. – Из содерж. : Путешествие на Луну.
Подоводский К. «Лучи жизни» : [Стихотворения]. – М. : Основа, 1908. – VIII, 227 с. ; 19 см. – 1500 экз.
Покой Твердо. Записки черта : Сказка : [Вып. 1-2] / П. Травин. –– М. : Н. Н. Травина, [1912]. – (Дешевая нар. б-ка). – 18 см.
Полевой Н. Мечты и жизнь : Были и повести : Ч. 1-4. – М. : Тип.А. Семена,при имп. медико-хирург. акад., 1834. – Из содерж. : Блаженство безумия.
Полевой П. Н. Сочинения / Под ред. П. В. Быкова : Т. 1-7. – СПб. : Т-во А. Ф. Маркс, - Т. 7, [1911?]. – [2],320 с. ; 20 см. – Из содерж. : Краденая свадьба.
Полонский Я. П. Вакула кузнец : Либретто для оперы. Заимствовано из повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» Я. П. Полонским. – СПб. : Тип. II Отд-ния Собственной е. и. в. канцелярии, 1871 [обл. 1872]. – 62 с. ; 26 см.
Полонский Я. П. Вакула кузнец : Либретто для оперы. Заимствовано из повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» Я. П. Полонским. – СПб. : Тип. II Отд-ния Собственной е. и. в. канцелярии, 1872. – 62 с. ; 26 см.
Полонский Я. П. Вакула кузнец : Либретто для оперы. Заимствовано из повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» Я. П. Полонским. Муз. П. Чайковского. – СПб. : [П. Юргенсон], 1876. – 81 с. ; 17 см.
Полонский Я. П. Вакула-кузнец : Опера в 4-х д. и 7 карт. Сюжет оперы заимствован из повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Либретто Я. П. Полонского. Муз. Н. Ф. Соловьева. – СПб. : Тип. В. В. Комарова, 1882. – 44 с.
Полонский Я. П. Вакула-кузнец : Опера в 4-х д. и 7 карт. Сюжет оперы заимствован из повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Либретто Я. П. Полонского. Муз. Н. Ф. Соловьева. – СПб. : Тит. д-ра М. А. Хана, 1880. – 50 с. ; 23 см.
Полонский Я. П. Кузнец Вакула : Либретто для оперы. Заимствовано из повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» Я. П. Полонским. – СПб. : Тип. М. О. Эттингера, 1871. – 75 с. ; 26 см.
Полонский Я. П. Черевички : Либретто заимствовано из повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» Я. П. Полонским. Муз. П. Чайковского. – Изд. 3-е. - М. : П. Юргенсон, 1906
Полонский Я. П. Черевички : Либретто заимствовано из повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» Я. П. Полонским. Муз. П. Чайковского. – М. : П. Юргенсон, 1898. – 63 с. ; 17 см.
Полонский Я. П. Черевички : Либретто. Заимствовано из повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» Я. П. Полонским. Муз. П. Чайковского. – 5-е изд. - М. : П. Юргенсон, 1916. – 63 с. ; 17 см.
Полоротов А. Зефироты и зевороты / Нестеров А. К. – СПб. : [Тип. Н. Деноткина], 1861. – 12 с. ; 23 см.
Попов М. Старинные диковинки, или Удивительные приключения славенских князей, содежащие Историю храброго Светлосана; Вельдюзя, полотского князя; прекрасной Милославы, славенской княжны; Видостана, индийского царя; Остана, древлянского князя; Липоксая, Скифа; Руса, Бориполка, Левсла и страшного чародея Карачуна : Ч. 1-2 : 2 т. - Новое испр. изд. – М. : Иждивением книгопродавца С[емена] Н[икифорова] : [Тип. Селивановского], 1794.
Попов Михайла. Славенские древности, или Приключения славенских князей : Ч. 1-3. - СПб. : [Тип. Мор. Кадет. корпуса], 1770-1771. – 15 см.
Попов Михайла. Старинные диковинки, или Приключения славенских князей : Ч. 1-2. – Изд. второе. - СПб. : Иждивением книгопродавца К. В. Миллера, в вольной типографии Вейтбрехта и Шнора, 1778. – 303 с. ; 20 см.
Попов Михайла. Старинные диковинки, или Удивительные приключения славенских князей, содежащие Историю храброго Светлосана; Вельдюзя, полотского князя; прекрасной Милославы, славенской княжны; Видостана, индийского царя; Остана, древлянского князя; Липоксая, Скифа; Руса, Бориполка, Левсла и страшного чародея Карачуна : Ч. 1-2 : 2 т. - Новое испр. изд. – М. : Иждивением книгопродавца С[емена] Н[икифорова] : [Тип. Селивановского], 1793. – 17 см.
Потапов В. Алеша Попович, или Киевские ведьмы на шабаше : Волшебная сказка в 2-х частях, в стихах. – М. : Тип. Н.Степанова, 1848. – 34, 20 с. ; 16 см
Потапов В. Алеша Попович. – 2-е изд. – М. : Тип. В. Готье, 1852.
Потапов В. Вечный жид : Пародия. – М. : Тип. И. Смирнова, 1846. – 48 с. ; 18 см
Потапов В. Колдун на Сухаревой башне, или Искусство делать золото : Фантаст. рассказ лунатика. – 2-е изд. – М. : Тип. М. Смирновой, 1858. – 50, IV с.
Потапов В. Колдун на Сухаревой башне, или Искусство делать золото : Фантаст. рассказ лунатика. [В стихах]. – М. : Тип. скоропечатания В. Кирилова, 1848. – 54, III с. ; 15 см
Прохорович А. Конец света о котором предсказала морская женщина на Ледовитом океане пассажирам Голландского парохода : Фантазия. – Одесса : Тип. «Коммерсант», [1913]. – 8 с. : ил.
Пружанский Н. Между фантазией и действительностью : Повести и рассказы / Линовский Н. О. – СПб. : Тип. "Т-ва худож. печ.", 1900. – 376 с. – Из содерж. : Рассказ бронзовых часов ; Рассказ металлического рыцаря ; Пальто за № 6896 ; Добрая фея.
Пружанский Н. Между фантазией и действительностью : Повести и рассказы / Линовский Н. О. – СПб. : Тип. Вильде, [1909]. – 375 с. – Из содерж. : Рассказ бронзовых часов ; Рассказ металлического рыцаря : Пальто за № 6896 : Добрая фея.
Прутков Козьма. Полное собрание сочинений. – СПб. : Изд. Алексея и Владимира Михайловичей Жемчужниковых, 1884. – [2], XVI, 253 с ; 22 см. - Из содерж. : Сродство мировых сил : Мистерия в одиннадцати явлениях.
Пустынник Залопанский. Повести Пустынника Залопанского, изданные Иваном Петровым. – Харьков, 1837. – Из содерж. : Предсказательница ; Мефистофель.
Пушкин А. Каменный гость : Опера в 3-х д. (в 4-х карт.) : Либретто. Текст А. Пушкина. Музыка А. Даргомыжского. – СПб.-М. : Торг. Д. В. Бессель и Ко, [1902]. – 36 с. ; 22 см.
Пушкин А. Людмила и Руслан : Поэма в шести песнях. – СПб. : В тип. Н. Греча, 1820. – 142 с.
Пушкин А. Повести покойного Ивана Петровича Белкина, изданные А. П. / А. П. – СПб. : Тип. Плюшара, 1831. – XVII,187 с. - Из содерж. : Гробовщик.
Пушкин А. С. Пиковая дама ; Арап Петра Великого. - М.: Изд. и тип. Акц. О-ва Универс. Библиотека, 1917. - 141 с. ; 10x15/32 см. - 20000 экз. ; 20 к.
Пушкин А. С. Пиковая дама. - Пг. : Издание товарищества Р. Голике и А. Вильборг, 1917. - [6], ХХ? , [1], 65, [5] с. : ил. ; 29,5х23,7.
Пушкин А.С. Медный всадник. - М. : Изд. Русского Книгоиздательства, 1917. - 22 с. ; 13x17/16 см. – ("Общедоступная библиотека"). - 6000 экз.
Пушкин Александр. Повести, изданные Александром Пушкиным. - СПб. : Тип. Х. Гинце, 1834. – [2],XIV,[2],15-246,[1] с. ; 21 см. - Из содерж. : Гробовщик ; Пиковая дама. - С. 187-247.
Пушкин Александр. Стихотворения. – СПб. : Тип. Департамента Народного Просвещения, 1826. – XII,192 с. – Из содерж. : Русалка.

Kadikov

Дополнения к ранее размещенному:

Пахомов Д. А. Первый художник : Повесть из времен каменного века / [Соч.] Д.А. Пахомова; С 59 рис. худож. С.М. Дудина. - СПб. : А. Ф. Девриен, [1913]. - III-VI, 216 с., ил.; 22 стр.
Плещеев А. Величайшее открытие : Фантаст. сон в 1 д. и 3 карт. А. Плещеева. – М. : С. Рассохин, ценз. 1909. - 13 с.; 26 см.

re-engine-er

Тема закрыта. Все материалы перенесены на Буквицу.
Показать сообщения:    
Тема закрыта