Loading...
Error

Stanisław Lem - Kongress futurologiczny [Adam Ferency, pl]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KaraBY

Kongress futurologiczny

Автор: Stanislaw Lem
Исполнитель: Adam Ferency
Жанр: SF
Тип: аудиокнига
Язык: польский
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Описание: «Футурологический конгресс» — это обсуждение самых последних достижений человечества, высказывание футурологических прогнозов и предложение новых изобретений на всеобщее обозрение. На таком конгрессе и выпала честь присутствовать знаменитому Ийону Тихому.
Доп. информация: Продолжительность: 4 ч. 53 м.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

jafd

Я позволю себе позанудствовать, но по сюжету Тарантога на конгрессе не присутствовал, только сам Тихий.

(То, что Тарантога упоминается в начале аж один раз, еще не значит...)

KaraBY

jafd
Tak jest. Przepraszam. ac
Хотя в начале он упоминается аж два раза ab :

Цитата:

Ósmy Światowy Kongres Futurologiczny odbył się w Costaricanie. Prawdę mówiąc, nie pojechałbym, do Nounas, gdyby nie profesor Tarantoga, który dał mi do zrozumienia, że tego się po mnie oczekuje. Powiedział też (co mnie dotknęło), że astronautyka jest dziś formą ucieczki od spraw ziemskich. Każdy, kto ma ich dość, wyrusza w Galaktykę, licząc na to, że najgorsze stanie się pod jego nieobecność. Prawdą jest, że nieraz, zwłaszcza w dawniejszych podróżach, wracałem z lękiem, wypatrując przez okno Ziemi - czy nie przypomina upieczonego kartofla. Toteż zbytnio się nie opierałem, a jedynie zauważyłem, że się na futurologii nie znam. Tarantoga odparł, że na ogół nikt nie zna się na pompowaniu, a jednak spieszymy na stanowiska, usłyszawszy okrzyk “do pomp!".
+ он приснился Йону уже во время конгресса (13. VIII.2039):

Цитата:

Wyśnidałem dziś (wyśniodłem? wyśnidłem?) prof. Tarantogę, bo mi za nim tęskno.
Показать сообщения:    
Ответить на тему