Loading...
Error

Флибуста, возможно, все...

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

GGOwl

На сайте Флибусты появилась новость:

Цитата:

Это Stiver. Я в больнице с неприличных размеров глиобластомой. К сожалению, Флибуста на этом видимо закончилась, как и я сам. Всем спасибо, было весело. Серверы оплачены еще на несколько недель.
Очень жаль, но хорошо, что на данном трекере есть полная сборка.

tm.kuper

GGOwl писал(а):

На сайте Флибусты появилась новость:

Цитата:

Это Stiver. Я в больнице с неприличных размеров глиобластомой. К сожалению, Флибуста на этом видимо закончилась, как и я сам. Всем спасибо, было весело. Серверы оплачены еще на несколько недель.
Очень жаль, но хорошо, что на данном трекере есть полная сборка.
Приветствую. Можно подробнее?

По теме - чувака неимоверно жаль. Сделал для меня больше хорошего, чем львиная доля моего окружения.

giantph

tm.kuper писал(а):

GGOwl писал(а):

На сайте Флибусты появилась новость:

Цитата:

Это Stiver. Я в больнице с неприличных размеров глиобластомой. К сожалению, Флибуста на этом видимо закончилась, как и я сам. Всем спасибо, было весело. Серверы оплачены еще на несколько недель.
Очень жаль, но хорошо, что на данном трекере есть полная сборка.
Приветствую. Можно подробнее?
Нет подробностей, это всё что он написал.

В сферическом вакууме, глиобластома - это самый агрессивный вариант опухоли мозга.

Если заниматься лечением - есть шансы прожить год-два. Если поймали на поздней стадии - это месяц-два, в худших случаях - недели.

tm.kuper

giantph писал(а):

tm.kuper писал(а):

GGOwl писал(а):

На сайте Флибусты появилась новость:

Цитата:

Это Stiver. Я в больнице с неприличных размеров глиобластомой. К сожалению, Флибуста на этом видимо закончилась, как и я сам. Всем спасибо, было весело. Серверы оплачены еще на несколько недель.
Очень жаль, но хорошо, что на данном трекере есть полная сборка.
Приветствую. Можно подробнее?
Нет подробностей, это всё что он написал.

В сферическом вакууме, глиобластома - это самый агрессивный вариант опухоли мозга.

Если заниматься лечением - есть шансы прожить год-два. Если поймали на поздней стадии - это месяц-два, в худших случаях - недели.
К сожалеиню, про глиобластому я наслышан, три года назад от неё умер близкий человек, сгорел за пару месяцев. Просто жил жизнь, всё было хорошо. Потом - дикие боли, больница, диагноз, 2 месяца, смерть.

Я спрашивал про возможность скачать всю библиотеку, но потом разул глаза и нашёл на трекере то, что искал.

GGOwl

Насколько я понимаю, сборка будет доступна на трекере независимо от Флибусты. Но, конечно, она не будет пополняться.

yevrowl

Печальная новость...
Надеюсь, что Stiver не хочет, чтобы его наследие пропало, и в то же время опасается, что имя Флибусты могут загадить. Не говоря уже за безопасность базы пользователей с логинами, паролями, электронными почтами, комментариями и вкладами в библиотеку.
Так понимаю, что база сайта содержит всех авторов с биографиями и фотографиями, и комментариями к произведениям. А сборник всех книг раздаётся отдельно. Из этих двух составляющих создать копию Флибусты (без пользователей, форума, конвертера форматов электронных книг и т. д.) задача несложная, но при этом развитие библиотеки, естественно, остановится...

SMSha

Во-первых, безумно жалко Stiver - такую махину поднять, отстоять, не лечь под роскомпозор и прочих - это дорогого стоит.
А во-вторых - лично я переживаю, где брать новинки книг (бесплатно, потому что, грешен, считаю, что за 99,99% современных книг платить незачем и не за что - а "серьезные", увы, не читаю давно, жизнь "затюкала").
Надеюсь, знающие люди подскажут такие бесплатные источники (можно с иронией, смех**чками и пи**ахаханьками (как говорили у нас на военной кафедре), можно в личку, была бы ценная информация в сообщениях).

Arafor

yevrowl писал(а):

Печальная новость...
Надеюсь, что Stiver не хочет, чтобы его наследие пропало, и в то же время опасается, что имя Флибусты могут загадить. Не говоря уже за безопасность базы пользователей с логинами, паролями, электронными почтами, комментариями и вкладами в библиотеку.
Так понимаю, что база сайта содержит всех авторов с биографиями и фотографиями, и комментариями к произведениям. А сборник всех книг раздаётся отдельно. Из этих двух составляющих создать копию Флибусты (без пользователей, форума, конвертера форматов электронных книг и т. д.) задача несложная, но при этом развитие библиотеки, естественно, остановится...
Безумно жаль, если так и не найдется доверенное лицо, желающее это наследие сохранить. На поддержание инфраструктуры, уверен, многие бы хотели донатить (я в том числе)

azazar

Что-то полную сборку я нашёл только от 2010 года.

kanikula1980

Во первых Stiver герой. Бесконечно жаль. Но наследие не должно пропасть. Доверенные лица и фонд.
Поддержат сотни тысяч людей без сомнения.

azazar

Arafor писал(а):

yevrowl писал(а):

Печальная новость...
Надеюсь, что Stiver не хочет, чтобы его наследие пропало, и в то же время опасается, что имя Флибусты могут загадить. Не говоря уже за безопасность базы пользователей с логинами, паролями, электронными почтами, комментариями и вкладами в библиотеку.
Так понимаю, что база сайта содержит всех авторов с биографиями и фотографиями, и комментариями к произведениям. А сборник всех книг раздаётся отдельно. Из этих двух составляющих создать копию Флибусты (без пользователей, форума, конвертера форматов электронных книг и т. д.) задача несложная, но при этом развитие библиотеки, естественно, остановится...
Безумно жаль, если так и не найдется доверенное лицо, желающее это наследие сохранить. На поддержание инфраструктуры, уверен, многие бы хотели донатить (я в том числе)
Может сделать статический сайт в IPFS с библиотекой всей? Тогда поддерживать будет сильно проще.

capricornusx

azazar писал(а):

Может сделать статический сайт в IPFS с библиотекой всей? Тогда поддерживать будет сильно проще.
Всего книг в библиотеке - 633 680 томов, 1 540 гигабайт
Зарегистрированных пользователей - 1 353 957

Судя по статистике, котрую сама флибуста отдаёт, там не какое-то огромное количество данных. Это чисто книги + наверное SQL с метаданными, можно отбросить как ничтожное количество.
Миллион пользователей тоже то чтобы много.

Для таких целей достаточно одного хорошего сервера. Это даёт больше плюсов, чем IPFS который хоть и статический, но не такой уж быстрый/удобный. Разве что продублировать туда можно.
Пользователяем не нужны эти новомодные web3. Нужно книжку скачать на читалку Smile

Avisson

[quote="capricornusx"]

azazar писал(а):

Для таких целей достаточно одного хорошего сервера.
...Который ляжет через пару часов после открытия.
При таких объёмах это дедик. Где купить дедик за крипту? Какой трафик там сейчас? Как бороться с ДДОС-ом регулярным?
Плюс, нужна морда. У кого-то есть дамп текущей и дамп базы нормальный? Нету. Значит, надо писать с нуля что-то.
Вопорсы, вопросы. На это всё нужны люди, горящие идеей. За 15 лет таких, кроме самого Стивера, не нашлось. И вряд ли за оставшиеся пару недель появятся Sad.
Очень, очень жаль конечно, что так вышло Sad((...

capricornusx

Avisson писал(а):

capricornusx писал(а):

azazar писал(а):

Для таких целей достаточно одного хорошего сервера.
...Который ляжет через пару часов после открытия.

При таких объёмах это дедик. Где купить дедик за крипту? Какой трафик там сейчас? Как бороться с ДДОС-ом регулярным?
Плюс, нужна морда. У кого-то есть дамп текущей и дамп базы нормальный? Нету. Значит, надо писать с нуля что-то.
Вопорсы, вопросы. На это всё нужны люди, горящие идеей. За 15 лет таких, кроме самого Стивера, не нашлось. И вряд ли за оставшиеся пару недель появятся Sad.
Очень, очень жаль конечно, что так вышло Sad((...
Конечно дедик. Купить то можно, пару провайдеров точно знаю, которые принимают оплату криптой. А всё остальное (ddos, трафик и тд) это да, вопросы.
То что сервер ляжет, не думаю. Чтобы статические файлы отдавать, много мощностей не нужно.

Мой основой пост был про то ,что IPFS не решит проблему. Хранилище - лишь верхушка айсберга. А вот вся обвязка вокруг, тут как раз надо плясать и да, возможно с нуля

jvsjvs28

Очень жаль человека. Флибуста со мной много лет. Я неспециалист, могу только донатить. Может, найдется кто то?
Показать сообщения:    
Ответить на тему