Loading...
Error

Флибуста, возможно, все...

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Hibor

люди, вы не улавливаете важный момент:
произв-й абуз-устойчивый сервер, оплата криптой с донатов, морда, бд (нет только пользователей и блогов, остальное есть, в том числе оценки и отзывы) и т.п. - все решаемо, если есть человек готовый на долгий срок к работе и давлению (оно будет, напомню, Стивера нашли в Европе и вроде 2г под следствием ходил)

Но! Флибуста это не сайт по выдаче книг, это в первую очередь площадка собравшая большое комьюнити занимающееся заливкой файлов с разных источников (и вполне организованно), правкой метаданных и т.п.!!!
Левых зеркал Флибусты в инете прилично, пусть закрываются быстро, но они есть, никто не мешает с раздачи (дампы существуют) с мин. навыками по-быстрому набросать альтернативу - но это будет онлайн аналог торрента, без обнов, без правок, без новых мнений.

Единственный вариант сохранить Флибусту - сохранить существующий проект, взять на себя администрирование. Но! человеку, которого знают и доверяют завсегдатаи самой Флибы. Иначе весь "актив" разбежится. Что сейчас там и обсуждается.

Будем надеятся что Стиверу удача улыбнется, а мб кто-то взвалит на себя его ношу.

Irinkamio123

Нет слов, чтобы выразить в полной мере мое сочувствие Стиверу! От всей души желаю ему сил в борьбе с болезнью! Этот человек создал для меня и сохранял дивный новый мир интеллектуальной свободы!

Sintao

Бодрого времени суток. У меня вопрос касаемо всех архивов. Где взять к ним всем каталог с названиями книг? я просто читатель и не в курсе терминов, понятий и сокращений, применяемых в сообщениях тут, мне не понятно это. Я понимаю, что возможно, тут есть под другим форматом каталог, например формата inpx, но я не знаю, ни как и чем его открыть, ни для чего он вообще нужен.
друзья поделились печальной судьбой автора и сайта, предложив скачать все архивы книг, чтобы своя библа была и не потерять такую огромную, а главное, бесплатную коллекцию книг, которые без помощи книжного братства очень сложно бесплатно скачать - в большинстве мест, часто даже показывая целую книгу, в скачивании обязательно только образец в виде демоверсии.

Hibor

Sintao писал(а):

У меня вопрос касаемо всех архивов. Где взять к ним всем каталог с названиями книг?
Начните с раздачи "Флибуста (только FB2)" - https://booktracker.org/viewtopic.php?t=46979
Она меньше, все основное там есть, если позже захотите перейти на полную - архивы с fb2 у них общие, можно не перекачивать.
В первом посте той темы есть спойлеры, в одном из них инструкция с картинками как установить/запустить коллекцию.
Все сводится к:
* скачать торрент
* распаковать прилагаемый MyHomeLib в отдельную папку
* в MHL запустить мастер "Создать коллекцию" (при отсутствии оных будет автоматически)
* в окнах выбрать "из inpx" и указать его, а в "Папка с книгами" указать директорию с архивами торрента
* чуть подождать импорт и все, можно пользоваться. признак что все правильно - книги в программе показывает с обложками и аннотациями, если нет, то поправить в свойствах Коллекции (второе меню вверху, тот же параметр "Папка с книгами")

torturesru

Здравствуйте, коллеги!
Услышал печальную весть про Стивера. Мда, тут только пожелать всего лучшего, человек незаурядный. настоящая легенда. Также готов помочь донатом, к сожалению, не специалист, чтобы что-то делать технически. Наверно, мог бы писать рецензии.
Показать сообщения:    
Ответить на тему