Loading...
Error

[обсуждение] Что предпочтительно добавить в описание релизов аудиокниг...

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dr.Archer

возьму на себя смелость подвести итоги обсуждения, вынеся их на суд администрации.

1. Указание оцифровщика и чистки - обязательно
но, поскольку многие релизеры такой инфо не владеют, допускается указание этого при дооформлении релиза. Помощь в поиске инфо предоставляют модераторы и добровольцы, вроде Sir Vik, который, насколько я знаю, свой католог оцифровок. Информация предоставляется либо в личке, либо в теме, максимально корректно, что бы не обижать релизера.
Возможно, до момента полного оформления раздача может иметь, ну, например 2 звезды вместо 3-х.

2. Указание источника первой публикации, спасибо релизерам и т.д - желательно.
будем указывать МЫ, будут ссылаться и на НАС.
помощь релизерам, особенно в части первоисточника - опять же могут оказать те, кто в теме (десятка три таких людей я думаю всегда найдется)
====================

Открытым остается вопрос о раздачах с битрейтом, отличным от оригинала.
Надо бы прописать этот вопрос дополнительно.
Я думаю ,такие раздачи нужны, ведь далеко не все имеют "толстый" канал, свободное место на дисках, и возможности для прослушивания.
но это - не моя тема.
====================

Администрация думаю - подведет окончательные итоги.

brendiback

dr.Archer
Спасибо. Коротко и ёмко.

dr.Archer писал(а):

1. Указание оцифровщика и чистки - обязательно
но, поскольку многие релизеры такой инфо не владеют, допускается указание этого при дооформлении релиза. Помощь в поиске инфо предоставляют модераторы и добровольцы, вроде Sir Vik, который, насколько я знаю, свой католог оцифровок. Информация предоставляется либо в личке, либо в теме, максимально корректно, что бы не обижать релизера.
Возможно, до момента полного оформления раздача может иметь, ну, например 2 звезды вместо 3-х.
Поддерживаю. Но только для нигде не купишь. При отсутствии данных на известных источниках, а также информации от знатоков, оценка будет меняться с 2 на 3 звезды по истечении, скажем, недели.

dr.Archer писал(а):

2. Указание источника первой публикации, спасибо релизерам и т.д - желательно.
Согласен.

dr.Archer писал(а):

Открытым остается вопрос о раздачах с битрейтом, отличным от оригинала.
Надо бы прописать этот вопрос дополнительно.
При битрейте оригинала большем, либо равном 128 кб/с предлагаю допускать наличие раздач с битрейтом 64, либо 32 кб/с.

Прием мнений всех желающих высказаться по данным темам будет продолжаться до послезавтра.

dip2791

Не согласен с лишением звёздочек с 3 на 2 если будут незаполнены поля

Оцифровано:
Очищено:
Источник:

dr.Archer

dip2791 писал(а):

Не согласен с лишением звёздочек с 3 на 2 если будут незаполнены поля

Оцифровано:
Очищено:
Источник:
а зачем лишать.. какя уже говорил - что было, то прошло.. закон обратной силы иметь не может, да и не было раньше такого разнообразия оцифровок одной и той же записи..
но вот по отношению к новым раздачам, это, я думаю, необходимо обязательно, хотя лично я оцифровками особо не увлечен.

так что, звезды просто будут добавляться, с 2 на 3 ab

Lifestar

Я тоже против лишения звёздочек, даже если потом они будут добавляться (что не факт). Эти поля должны быть дополнительными, но не категорически обязательными.

Sir Vik

Цитата:

удивило, что sir Vik (ака книголюб) отмалчивается..
Обстоятельства не позволяют быть активным. Но все же постараюсь проливать свет на возникшие вопросы (дате оцифровки, нику ......).

Я нынче редко просматриваю темы с релизами, так что пишите в личку.....

dr.Archer

Sir Vik
надеюсь, обстоятельства закончатся.. ab
здоровья Вам крепкого az
Показать сообщения:    
Ответить на тему