Loading...
Error

Ошо Раджниш - Мессия (1 книга из 2) [Nikosho, 2012, Эзотерика, 171-191 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Мессия (1 книга из 2)
Год выпуска: 2012
Автор: Раджниш Ошо
Исполнитель: Nikosho
Жанр: Эзотерика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 171-191 kbps
Продолжительность: 25:46:14
Описание: «Мессия» — это весь Ошо: это широко распахнутая дверь в его необъятный духовный мир. Эта книга не оставляет сомнений: перед нами — одна из высочайших вершин человеческого духа. В сущности, в двух томах три книги: во-первых, это цитаты в начале глав, которые составляют полный текст поэмы «Пророк», великого арабского поэта-мистика Халиля Джебрана (1883—1931); во-вторых, комментарии Раджниша к поэме — блестящий образец толкования сложной восточной поэзии и философии; в-третьих, сам Раджниш: глубокий — и радостный, непринужденный, язвительный и уязвимый, взволнованный и мудрый, и неизменно ясный, как солнечный день.
Мессия? Не торопитесь с иронией. Кто знает....
01. Заря своего дня 68:18
02. Беспредельная капля 57:42
03. Искатель безмолвий 57:27
04. Не раньше часа разлуки 49:33
05. Открой нам нас самих 61:34
06. Скажи нам о любви 55:50
07. Любовь ничем не владеет 59:18
08. Пусть близость ваша не будет чрезмерной 58:05
09. Ваши дети не дети вам 73:14
10. Когда вы даете от самих себя 71:58
11. Жизнь дает самой жизни 80:51
12. Вино и точило 56:40
13. Скажи нам о труде 73:52
14. Труд - это любовь, ставшая зримой 60:13
15. По ту сторону радости и печали 81:38
16. От жилища к дому, от дома к храму 48:58
17. Безграничное внутри вас 82:28
18. Стыд был ему ткацким станом 84:48
19. Дары земли 77:53
20. Преступление - психология толпы 64:46
21. Листья одного дерева 58:27
22. Грешники и святые - драма спящих людей 92:06
23. Кроме любви не должно быть закона 70:23


Родился 11 декабря 1931 года в деревне Кучвада (на территории современного штата Мадхья-Прадеш, центральная Индия) в джайнской семье торговца тканями. Первые семь лет воспитывался в семье родителей матери.
По словам Ошо, духовное просветление снизошло на него в 21 год при медитации 21 марта 1953 в парке Бханвартал (Джабалпур):
«Это было подобно взрыву. Той ночью я стал пустым, а потом наполнился. Я прекратил быть и стал самим бытием. Той ночью я погиб и родился заново. Но тот, кто родился, не имел ничего общего с тем, кто умер. Не было никакой связи. На вид я не изменился, но между мной прежним и мной новым не было ничего общего. Гибнущий гибнет до конца, от него ничего не остаётся».
В 1957 году он с отличием окончил Саугарский университет, получив степень магистра философских наук[20], преподавал философию сначала в Райпурском санскритском колледже, а в 1966 году получил должность профессора философии в Джабалпурском университете.
Всерьёз изучал гипноз и риторику, которые, предположительно, использовал для воздействия на людей в ходе многочасовых публичных выступлений.
В 1960-х годах под именем Ачарья Раджниш (хинди आचार्य ачарья — учитель, Раджниш — имя, данное ему в семье) путешествовал по Индии, его лекции о самых известных мистиках Востока собирали многотысячные аудитории. С 1962 года начал проводить 3-10-дневные медитационные лагеря. В 1966 году оставил преподавательскую деятельность в университете, чтобы полностью посвятить себя духовной деятельности.
Ошо умер 19 января 1990 года в возрасте 58 лет. Перед смертью Ошо отказался от предложений врачей провести срочное медицинское вмешательство, сказав им, что «Вселенная сама отмеряет свой срок». Тело Ошо перенесли в зал, где прошло массовое собрание, а затем кремация. Часть пепла перенесена также в Непал, в ашрам Ошо-Тапобан. Над пеплом поместили табличку со словами, которые за несколько месяцев до того надиктовал сам Ошо: «ОШО. Никогда не рождался, никогда не умирал, только гостил на этой планете Земля с 11 декабря 1931 по 19 января 1990 года».




Знаменитости об Ошо:
«Ошо – это просветленный мастер, который использует любую возможность, чтобы помочь человечеству преодолеть трудный период в развитии сознания».
Далай-Лама

«Когда мы писали сценарий и готовились к съемкам фильма «Ванильное небо», я постоянно сверялся с пониманием Ошо. Не так легко изобразить бессознательный ум в определенных образах и с определенной личной историей. Ошо – единственный, кто может превосходно дать объяснение всему этому, внутреннему и внешнему, и это необычайно помогло мне и моей команде».
Том Круз, известный актер

«Через моего друга Дипака Чопра я познакомилась с книгами Ошо, благодаря которым в моей жизни произошли новые, более глубокие перемены. Я сожалею, что не познакомилась с ним лично, и мне жаль, что правительство США упустило такую возможность в далеком 86 году».
Мадонна, популярная певица

«Эти выдающиеся озарения помогут всем тем, кто жаждет экспериментальных знаний в области чистой потенциальности, присущей каждому человеческому существу. Эта книга должна быть в каждой библиотеке и в домах тех, кто ищет познания своего высшего Я»
Дипак Чопра, автор книг

Пресса Об Ошо
Ошо «Нелегко подытожить мысли о человеке, записи чьих бесед, продаются в количестве 15 миллионов томов по всему миру. Возможно, суть заключается в определении Ошо совершенного человеческого существа, которое сочетает земную живость грека Зорбы и трансцендентную духовность Будды».
газета «Лос-Анджелес Таймс»

«… необремененный традицией, просветленный мастер, который мог процитировать Хайдеггера и Сартра, и который, к тому же, верил в технологии, капитализм и секс».
газета «Вашингтон пост»

«Как и Сократа, его считали развратителем нравственности молодежи. Как и все настоящие философы, он разрушал систему верований, которая создавала страдания, а не радость. Его величие заключалось в том, что он не давал готовых решений людям, а только инструменты для познания самих себя».
журнал «Элль», Италия

О том, что Ошо - выдающийся мистик и философ говорят масса публикаций и последователи по всему миру. Его работа, как и работа всех других великих религиозных лидеров, - донести Бога до человека. Его живая притягательность: шутки, стишки, поэзия и притчи, сочетается с традиционными религиозными темами».
журнал "Library Journal", США

«Все учение Ошо пронизано золотой нитью искрометного юмора»
журнал «Вог», Объединенное Королевство

«Взятое из многочисленных идеологий и религиозных традиций, но имея свою собственную печать, учение Ошо – бескомпромиссно радикально, анти-рационально и капризно. Оно призывают человека освободить себя самого от всех социальных обусловленностей; единственное обязательство – это быть открытыми и честными, наслаждаться жизнью, любить себя. Ошо – это один из тысячи выдающихся людей ХХ столетия».
газета "Санди таймс", Объединенное Королевство

Отзывы читателей:
"Впечатлён. Бродишь посреди ночи в разноцветных огнях фонарей пустого города, под светом полной луны... объемный голос в пространстве отдающий лёгким эхом и еле слышимый звук колокольчиков... в единой звуковой картине со стрекотанием кузнечиков, далёким лаем собак и таким же далёким и редким звуком проезжающих машин на автотрассе. Тишина сменяет другое. То сменяет тишину. Что-то не видел ранее знакомые места с такой новой, необычной перспективы. Мистика блин.
А произведения совершенно потрясающие (прослушал пока первые два). Настолько глубокие, что и за один раз не проникнуться во всей полноте. Всё так последовательно, логично, рационально и здраво. А вот с привычного, общего взгляда казалось совсем наоборот. Я даже в замешательстве. То что так долго было логичным, правильным, общепринятым вроде и вовсе таким не является. А с другой стороны мы это знали, я знал. Когда слушаешь рассказ и увлекательные истории, будто вспоминаешь - действительно так и есть на самом деле."

"Раджниш - безусловно достояние человечества. Умнейший человек. И очень позитивный человек. Кое-какие неразъясненные странности и шероховатости есть и у него, но в области логики он непревзойден. Это какое-то удивление. Очень большое впечатление, начиная с начала 90-х, когда мне попалась первая книга "Дао - путь без пути". Раджниш как никто другой учит нетривиально смотреть на вещи и явления и быть независимым внутренне.
Автору раздачи мое искреннее уважение за такие глубокие ценности, которые он нам предложил здесь. "

"Столько в книге тонкой мудрости, и в то же время очень легко слушается и воспринимается. Четвертый день хожу как завороженная. Некоторые вещи просто потрясают, настолько они просты и в то же время глубоки. Главное, чему я учусь - это жить "здесь и сейчас".
А тут начала читать об авторе и опять поражаюсь, как я раньше о нём не знала, может быть и слышала, и даже припоминаю что видела его фотографию где-то, но все пропускала мимо, не впускала информацию о нём ни в голову ни в сердце, всё проходило мимо ушей и глаз."

"Измените свою расположенность, свою тягу к уму: от ума— к сердцу. Это первая перемена. Меньше думайте, больше чувствуйте. Меньше философствуйте, больше постигайте интуитивно. Размышление, думание — это очень обманчивый процесс. Он дает вам такое ощущение, будто вы совершаете нечто значительное. Но вы просто строите воздушные замки. Мысли — не что иное, как воздушные замки. Ощущения более вещественны, более существенны, более реальны. Они трансформируют вас. Размышление о любви не помогает, но ощущение, чувство любви изменяет вас. «Эго» очень любит размышление, ибо питается фикциями. Оно не может переварить никакую реальность, а думание — это фиктивный, воображаемый процесс. Это — разновидность сна, усложненный и изощренный сон. Сны пиктографичны, иллюстративны, живописны, а мышление концептуально, но эти процессы идентичны. Сон — это примитивный вид мышления, а мышление — это цивилизованный вид сна. "
Ошо Раджниш "Дар Атиши"



Книга2-viewtopic.php?t=35575

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему