Loading...
Error

Раджниш Ошо - Осознанность [Nikosho, 2012, Эзотерика, 160 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Осознанность

Год выпуска: 2012
Автор: Раджниш Ошо
Исполнитель: Nikosho
Жанр: Эзотерика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 160 kbps
Продолжительность: 10:15:23
Описание: Ошо – просветленный мистик XX столетия, самый интригующий духовный Мастер, абсолютно уникальный и несравнимый ни с одним из прежних Мастеров. Его называли неправильным Мистиком и секс-гуру. Он уникальная личность, в нем органично сочетается сила, осознанность, глубокая человечность. Он был абсолютно честен и не терпел лжи вокруг себя. Всю свою жизнь он посвятил тому, чтобы изменить сознание людей. Его невероятно любили близкие люди, саньясины по всему миру, и эта любовь продолжается даже после его ухода. Видение Ошо пропитано как вечной мудростью Востока, так и высочайшими достижениями западной науки и техники. Ошо хорошо известен, благодаря своему революционному вкладу в науку внутренней трансформации. Он привнес в нее медитацию, которая полностью соответствует современному темпу жизни. "Одна из самых важных вещей, которые нужно понять о человеке, состоит в том, что человек спит. Он не просыпается, даже когда думает, что проснулся. Его пробуждение очень хрупко; его пробуждение так крошечно, что его вообще не стоит принимать во внимание. Его бодрствование — только красивое, но совершенно пустое название. Ты спишь ночью, ты спишь днем — с рождения до смерти ты продолжаешь переходить от одного образца сна к другому, но никогда на самом деле не просыпаешься. Не дурачь себя тем, что просыпаешься, просто открыв глаза. Пока не открылись внутренние глаза — пока ты не стал полным света, пока не научился видеть самого себя, видеть, кто ты такой, — не думай, что бодрствуешь. Это величайшая из иллюзий, в которых живет человек. И если ты предполагаешь, что уже проснулся, не может быть и речи о том, чтобы приложить усилия к действительному пробуждению..."
01. Осознанность
02. Понимание
03. О людях и крысах
04. Корни страдания
05. Личные миры
06. Осознанность и центрирование
07. Много болезней, один рецепт
08. Аналитик и свидетель
09. Напряжение и расслабление
10. Ум и медитация
11. Колея и колесо
12. Осознанность в действии
13. Начни из центра
14. Будь спонтанным
15. Будь решительным
16. Завершай каждое мгновение
17. Перестань пытаться быть хорошим
18. Настрой себя на безвременное
19. Невидимое прикосновение
20. Випассана
21. Каждый вечер
22. На тонкой нити


Родился 11 декабря 1931 года в деревне Кучвада (на территории современного штата Мадхья-Прадеш, центральная Индия) в джайнской семье торговца тканями. Первые семь лет воспитывался в семье родителей матери.
По словам Ошо, духовное просветление снизошло на него в 21 год при медитации 21 марта 1953 в парке Бханвартал (Джабалпур):
«Это было подобно взрыву. Той ночью я стал пустым, а потом наполнился. Я прекратил быть и стал самим бытием. Той ночью я погиб и родился заново. Но тот, кто родился, не имел ничего общего с тем, кто умер. Не было никакой связи. На вид я не изменился, но между мной прежним и мной новым не было ничего общего. Гибнущий гибнет до конца, от него ничего не остаётся».
В 1957 году он с отличием окончил Саугарский университет, получив степень магистра философских наук[20], преподавал философию сначала в Райпурском санскритском колледже, а в 1966 году получил должность профессора философии в Джабалпурском университете.
Всерьёз изучал гипноз и риторику, которые, предположительно, использовал для воздействия на людей в ходе многочасовых публичных выступлений.
В 1960-х годах под именем Ачарья Раджниш (хинди आचार्य ачарья — учитель, Раджниш — имя, данное ему в семье) путешествовал по Индии, его лекции о самых известных мистиках Востока собирали многотысячные аудитории. С 1962 года начал проводить 3-10-дневные медитационные лагеря. В 1966 году оставил преподавательскую деятельность в университете, чтобы полностью посвятить себя духовной деятельности.
Ошо умер 19 января 1990 года в возрасте 58 лет. Перед смертью Ошо отказался от предложений врачей провести срочное медицинское вмешательство, сказав им, что «Вселенная сама отмеряет свой срок». Тело Ошо перенесли в зал, где прошло массовое собрание, а затем кремация. Часть пепла перенесена также в Непал, в ашрам Ошо-Тапобан. Над пеплом поместили табличку со словами, которые за несколько месяцев до того надиктовал сам Ошо: «ОШО. Никогда не рождался, никогда не умирал, только гостил на этой планете Земля с 11 декабря 1931 по 19 января 1990 года».

Знаменитости об Ошо:

«Ошо – это просветленный мастер, который использует любую возможность, чтобы помочь человечеству преодолеть трудный период в развитии сознания».
Далай-Лама

«Когда мы писали сценарий и готовились к съемкам фильма «Ванильное небо», я постоянно сверялся с пониманием Ошо. Не так легко изобразить бессознательный ум в определенных образах и с определенной личной историей. Ошо – единственный, кто может превосходно дать объяснение всему этому, внутреннему и внешнему, и это необычайно помогло мне и моей команде».
Том Круз, известный актер

«Через моего друга Дипака Чопра я познакомилась с книгами Ошо, благодаря которым в моей жизни произошли новые, более глубокие перемены. Я сожалею, что не познакомилась с ним лично, и мне жаль, что правительство США упустило такую возможность в далеком 86 году».
Мадонна, популярная певица

«Эти выдающиеся озарения помогут всем тем, кто жаждет экспериментальных знаний в области чистой потенциальности, присущей каждому человеческому существу. Эта книга должна быть в каждой библиотеке и в домах тех, кто ищет познания своего высшего Я»
Дипак Чопра, автор книг

Пресса Об Ошо

Ошо«Нелегко подытожить мысли о человеке, записи чьих бесед, продаются в количестве 15 миллионов томов по всему миру. Возможно, суть заключается в определении Ошо совершенного человеческого существа, которое сочетает земную живость грека Зорбы и трансцендентную духовность Будды».
газета «Лос-Анджелес Таймс»

«… необремененный традицией, просветленный мастер, который мог процитировать Хайдеггера и Сартра, и который, к тому же, верил в технологии, капитализм и секс».
газета «Вашингтон пост»

«Как и Сократа, его считали развратителем нравственности молодежи. Как и все настоящие философы, он разрушал систему верований, которая создавала страдания, а не радость. Его величие заключалось в том, что он не давал готовых решений людям, а только инструменты для познания самих себя».
журнал «Элль», Италия

О том, что Ошо - выдающийся мистик и философ говорят масса публикаций и последователи по всему миру. Его работа, как и работа всех других великих религиозных лидеров, - донести Бога до человека. Его живая притягательность: шутки, стишки, поэзия и притчи, сочетается с традиционными религиозными темами».
журнал "Library Journal", США

«Все учение Ошо пронизано золотой нитью искрометного юмора»
журнал «Вог», Объединенное Королевство

«Взятое из многочисленных идеологий и религиозных традиций, но имея свою собственную печать, учение Ошо – бескомпромиссно радикально, анти-рационально и капризно. Оно призывают человека освободить себя самого от всех социальных обусловленностей; единственное обязательство – это быть открытыми и честными, наслаждаться жизнью, любить себя. Ошо – это один из тысячи выдающихся людей ХХ столетия».
газета "Санди таймс", Объединенное Королевство



Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему