Loading...
Error

Вопросы и предложения сотрудничества с другими группами декламаторов

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

toll101

Было бы здорово, если бы можно было в одном месте найти все выложенные Абкуловские книги, чтобы присоединиться к раздаче как можно быстрее.
ab Извините за каламбур.

dr.Archer

а у меня вопрос к сообществу, точнее просьба высказать мнение по одному моменту из сабжа tvk (кто не знает - Татьяна модератор в Клубе и на рутрекере)
просто я только сегодня вчитался, и увидел камень в мой огород ah ap потому и стало интересно, хотя абсолютное большинство в теги не заглядывает ag

tvk писал(а):

Объясняю свою позиции по поводу тегов. Мое твердое ИМХО:
В тегах должна быть прописана площадка, на которой это делалось (для книг НК (нигде не купишь) и АКСР (аудиокнига своими руками).

Поэтому вызывает недоумение ретивость некоторых релизеров (имя тоже могу упомянуть в привате) - чистящих теги, вырезающих дисклеймеры и всякое упоминание о площадке - источнике.
но! в тегах лицензионной книги прописывать - специально для abcool, или релиз нетлаб - глупо. Лучше допишите адрес сайта или название издательства.
жирным в цитате я выделил то, что адресовано мне (ну и еще кое-кому).. и соответственно мне интересно, что народ скажет.

dnickn

У Татьяны логика женская, в смысле, что ее вообще нет. Я считаю, что имеет смысл делать с точностью до наоборот.
Указывая информацию в тегах или свойствах файла, вполне можно определить источник, автора РГ и прочее авторство - вот это и следует делать в первую очередь. Кстати, издательство и автор указываются в обязательной информации релиза и без "дипломатических предложений" клашников - колеса изобретать здесь незачем.
Если указать сайт.... могу, например, рапидшару или депозит... Это кому-то надо? Вот это, по-моему, полнейший вздор. Смысл имеет ссылка только на ПЕРВОисточник... да и то.... спросите у авторов, что им лично ближе к сердцу: указание лИчного имени или абстрактной площадки?
Ну а насчет того, что некто чистит теги.... Некту руки оборвать и по харе ими нахлестать.

dnickn

Дополняя предыдущий пост:

продолжаю считать выход Иудушки наглой попыткой пропиариться и "перехватить клиента", потому что пользователь с головой и внимательностью выше среднего обязательно теги посмотрит, а толпа смотрит на "адрес сайта".

ЗЫ Почему здесь нет кнопки "правка"?

dr.Archer

Иудушка и пиар - это не разрывно. ad

но нельзя и не учитывать, что большинство оцифровок выходят именно из клуба. многие релизеры буквально сутками дежурят, что бы ПЕРВЫМ скачать у них и поскорее унести на свой ресурс.

просто клуб считает себя законодателем в аудиокнижном мире.. и пытается диктовать свои условия, что естественно вызывает только отторжение.

но проблемы клуба остаются на их, гмм.. совести, меня-же интересует отношение сообщества к тегам в лицензии (при первой публикации, хотя, действительно, кое-кто их потом.. стирает, в том числе и клубники..)
==
о, кнопка появилась.

BOBAOLD

Не вдаваясь в "подковерные игры". У меня отношение к тегам, прописанным в файлах книги, потребительское. Я заинтересован в том чтобы они были. Сегодня выложил продукт собственного производства "Каталогизатор аудиокниг" viewforum.php?f=974, который читает эти самые теги. При очередном обсуждении программы там на Абкул, кто-то фыркнул, мол она у тебя теги не читает. Я знал, что функция чтения тегов в программе ни к чему, там нет никакой систематизации, попадаются пункты из разряда нарочно не придумаешь, и еще куча вопросов. Но кризис, "мертвый сезон", не смотреть же в "ящик" - взял да и функционал "прикрутил".
По моему разумению упорядочить ситуацию с тегами это задача из разряда "вычерпать море ложкой", так, что вопрос с тегами, поднятый Иудушкой, скорее всего относится к "маскировке" истинных намерений.

Puaro-t1321

не вижу ничего плохого в том,чтобы указывать первоисточник.это просто знак вежливости и уважения к коллегам...другой вопрос,что не всегда удается его узнать.... в свои раздачи на абкуле я всегда добавлял ссылку,если источник был понятен,либо когда мне об этом сообщали дополнительно.мне не сложно,а людям приятно...всегда есть кто-то первый,кто тратил свое время,силы или деньги,чтобы книга появилась в паутине....

dr.Archer

спасибо. но я имею ввиду не указание в релизе - с этим для меня (ИМХО) все ясно - это вопрос лишь культуры и воспитания, ну и может быть, иногда, попытки выдать за своё..

но я говорю о тегах в файлах - хотя, как уже было сказано, в теги большинство и не заглядывают.

safserg

Неприемлимым видится мне удалять теги лицензионных аудиокниг, начитанных собственноручно, ака Князев, Коршунов, и многие др., и оцифрованных с так называемых "Нигде не купишь".

Да, собственно, удалять инфу (тэги), тех, кто приложил труд к появлению аудиокниги - вот это неправильно.
Показать сообщения:    
Ответить на тему