Loading...
Error

Болталка

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Старпом

Все САМ
viewtopic.php?t=19423

Edmon

Все САМ

Если хотите, могу сделать отдельную раздачу с подробным описанием настоящих документальных событий.
Роман этот я сейчас читаю, вчера в сети нашёл, с трудом).
Это безусловно не книга самого Шеклтона, которую я брал в библиотеке.
Сейчас этой книги - вернее двух его книг об обоих его экспедициях в Антарктиду, в нашей библиотеке уже нет. Пропали и в сети их тоже нет. На английском можно купить, в Озоне тоже.
В википедии достаточно подробно описывается эта книга, те события по ней, мытарства их во время второй экспедиции на Эндьюрансе, когда Шеклтону для спасения людей втроём пришлось уже умирая добраться на шлюпке через океан за многие сотни миль, в неимоверно тяжёлых условиях, - сначала до базы китобоев на острове, потом на судне за помощью в Ю.Америку - потом на юг спасать остальных зимующих - лёд их не пустил.
Снова на север в Ю Америку за ледоколом и снова на юг. Так, только потом вызволили остальных людей.
Спасали чуть ли не год? Я уже всё не помню точно из тех книг, но в википедии довольно всё верно описано.
Книга, которую вы спрашиваете - она в исторических романах, в сборнике.
Кстати, ботинки горные - шеклтоны (с высоким голеностопом) - от его имени, он впервые их применил.

Все САМ

Edmon

Если хотите, могу сделать отдельную раздачу с подробным описанием настоящих документальных событий.

Ну конечно есть такое желание. Спасибо. В последнее время увлекся подобной литературой (путешествия имею в виду), особенно произведениями на документальной основе. Глобус приобрел, карты собираюсь. В детстве не добрал наверное. А Ваши раздачи Edmon мне особенно по душе.

Edmon

Все САМ

А вы попробуйте сами сделать эту раздачу.
Не всё же мне воз на себе тащить . В википедии по Шеклтону много чего есть.
Я сейчас попробую отыскать ту ссылку, где я качал эту книгу. Вот - http://libriz.net/book/30529-ledyanie-nebesa.html, - с сайта депозит
Тоже имею атласы еще с конца 60-х годов, книги интересные - их нет в сети, а сканера нету.
ai

Все САМ

Edmon
А вы попробуйте сами сделать эту раздачу.

Не умею я этого ab

Edmon

Все САМ

У меня мама, бабушка говорили: сходи к - Умею
В детстве, ещё в ГДР, была у меня ad знакомая, лет 5 ей было (а мне 7); так помню она всё говорила - сама,.. сама

Все САМ

Smile так вот и научусь САМ впоследствии. На самом деле не так много еще прочитал по данной тематике чтобы сразу начать с создания раздачи. "Всяк, кто существом слывет умелым, пусть занимается посильным делом"

"Дай, Боже, все САМому уметь, да не все САМому делать!"

Edmon

Если вы сами не делаете, то сами не будете уметь.
Т.к. со временем навыки вашего умения пропадают. И вы не делая, и не видя в инете как делают другие уже - не умеете.
am

Все САМ

Шутка это была, естественно. С уважением отношусь к Вашему труду.
Показать сообщения:    
Ответить на тему