Loading...
Error

Книжная серия - «Библиотека приключений и научной фантастики» («Рамочка») изд-ств: «Детгиз», «Детская литература» (323 книги) [1936-2004, Детектив, Фантастика, Приключения; FB2] обновлено 11.11.2023

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Фора

sklif1979 писал(а):

Интересную тему затронули...
Да что тут трогать-то, ну захотел мастер оставить след в творчестве - что тут такого плохого, мне наоборот прикольно, а тем кому мешает - могут покупать в магазине или через программу удалить лишнее - делов-то, выбор есть у всех. Вот и вся поднятая тема az ab
По мне лучше когда всё в одном, например я путаюсь в этих Рамках Не рамках и если все будет собрано в одной раздаче - это круто! Текст ведь везде одинаков и это не бумажные книги с красивыми корешками для полок.

sklif1979

Цитата:

Текст ведь везде одинаков и это не бумажные книги с красивыми корешками для полок.
Это уже вкусовщина далее пошла )

Фора

sklif1979
Согласен на все 100 и даже больше - по моему скромному все что связано с электронными текстами, всё это вкусовщина, стандартов-то вроде нет, делают кто во что горазд и более менее собирают книги наиболее похожие на настоящие, бумажные. Кто к чему привык - то и нравится в электронках. Мне к примеру не всегда важны иллюстрации, если книга интересная то читаю не смотря на картинки, они даже мешают, часто приходится перелистывать и потому, для чтения, я иногда скачиваю rtf расширение, удаляю картинки и читаю сухой текст. Но есть книги, которые без иллюстраций не представляют для меня эстететического удовольствия и если есть иллюстрации изначально в них, то собираю с ними.
То-есть, каждый поступает как хочет, но более-менее должен соблюдаться некий порядок. А уж если книга любима и прочитана не один раз. то хочется чтоб электронная версия была как можно лучше создана, с родными иллюстрациями и до буковки точна с оригиналом.
Можно без конца говорить на эту тему, в данный же момент - меня устраивают созданные книги от Витовт и от Поручика, читаю их с удовольствием и жду новых.

nikis2009

Согласен с одной простой вещью - на всех не угодишь. А еще обочно говорю: можешь сделать лучше - сделай.
Просто на треккере есть раздачи с распределением по папкам - работать удобнее. Задался себе целью подобрать книги в серии лучшие по качеству. Ведь то, что обновлено только что, было выложено ранее. Поэтому обновление ценится за качество, включая те же картинки, о которых говорилось. Это просто, как дыхание того времени, когда книга издавалась. Как говорится, на вкус и цвет..., а каждому своё.
Вот только одно не могу понять: вчера эта улучшенная раздача от поручика на треккере, а сегодня на Флибусте от него же улучшенные "Безумцы" Насибова в этой же серии? ac https://booktracker.org/viewtopic.php?p=290541#

Фора

nikis2009
процесс не стоит на месте - работа идет и в следующий раз, возможно добавят в раздачу обновленную версию

nikol00.67

Фора
Раз уж именно я взял раздачу,под свое крыло,то обязательно все добавится,не волнуйтесь и потерпите немножко.
А за дискуссию насчёт логотипа мастеров - отдельное спасибо.От души рассмеялся!
Да это же просто,как у ювелиров или художников,свой знак,не нужно так принимать близко к сердцу.Мастер,он и есть мастер,люди творческие,хотят оставить о себе память.Вы уж примите как есть!

nikol00.67

14.10.2021 г. Раздача обновлена!
Адамов. Изгнание владыки (1946).fb2
Насибов. Безумцы (1964).fb2
Адамов. Изгнание владыки (1946).djvu

sklif1979

Господа-библиофилы, а существует ли в природе каталог книг на издания "Рамочки" одним или двумя файлами? Хотя бы на те, что "Детгиз" и "Детская литература"? По типу "Автор - Название - Годы издания"... Инфу со справочных сайтов не предлагать - я в курсе.

nikis2009

Официального каталога я не встречал. А жаль! Неплохой перечень представлен в Википедии. Там по крайней мере отсутствует "Библиотека фантастики и приключений", издававшаяся в 40-е - 50-е. Почему ее относят к рамочной серии - никак понять не могу - и оформление не Рамки, и название серии отличается (например Жюль Верн "Черная Индия"). Издательство "Детгиз" - ну тогда можно все книги издательства загнать в серию ac
Кстати и в обновленной раздаче есть косяки. Помимо указанной серии книг, здесь же, например, Пальман "По следам дикого зубра" 1985 г. Книга никогда не издавалась в серии "Библиотека приключений и научной фантастики" издательства "Детская литература".
Не зря же раньше говорил, что хорошо бы книги серии были рассортированы по папкам: Библиотека романов, и повестей, Библиотека приключений, Библиотека найчной фантастики и приключений, несерийные издания - проще разбираться.

sklif1979

nikis2009
да-да-да)) В свое время тоже спотыкался о "Черную Индию" и пр. Пришлось разбираться в вопросе. Согласен насчет оформления и "тогда можно все книги издательства загнать" )) Хотя справедливости ради в этой раздаче тоже есть порядка восьми таких книг и три книги от "Лицея", которые тоже не особо из этой песочницы. На Пальмана тоже обратил внимание. У книги всего два издания, насколько я помню, и оба - не из Рамки.
Для себя я все эти "рамки" рассовал по папкам (все "нерамочное" вывел за скобки, в другие самостоятельные подборки). Получился, конечно, тот еще Вавилон, но - имхо - так всяко лучше, чем насыпом.
А перечень из Википедии я видел, сунул его в док-файл, но хотелось бы в fb2, а самостоятельно сделать такой не получилось.

Фора

Ребят, при всем уважении и с юмором - Вам Шашечки нужны или ехать надо?
Шучу, а сам вспоминаю себя в некоторых сериях))) такое же почти и со мной происходит, только не с Рамкой. И себе задаю тот же вопрос - Мне шашекчки или ехать? - Не нахожу ответа, но приколько по копаться в любимых книгах, по сортировать, по открывать, по переименовать))) Как в квартире возле книжного шкафа))
Каждый поступает как хочет - всего и делов. az
пс
Да, самое важное - Если уж знатоки в затруднении рассортировать книги, то что уж говорить о любителях или просто о читателях. Сортировка - тот еще труд, причем в холостую - а оно надо кому-то? Если есть у кого-то желание - рассортируйте и будет вам огромное мерси от всех читателей.

nikis2009

Вот и занимаемся сортировкой. И в принципе так же для людей. Но ведь пост-то посвящен "Рамке" - значит и стиль надо выдерживать. Я в инете достаточно часто сталкиваюсь с неточной и даже ошибочной информацией. Плохо, когда это касается ИСТОРИИ!!! Кто-то копирует, векладывает. У него тоже копируют. Гоняются за лайками и еще какими-то мыльными пузырями. Но в результате получается каша-малаша и бардак, в котором мы и живем.
Поэтому и вредничаю. Ведь Вы же не сыпете в кружку с чаем вместо сахара соль в таком же количестве. Так и здесь.
А закончив сортировку и выборку лучших по качеству книг (не только в Рамке, есть еще несколько тем - все будет на Облаке (выкладывать самостоятельно из-за ограничений сложно). Желающим ссылка - и пожалуйста, кому надо.

Фора

nikis2009
А вот за работу и за ссылки заранее благодарю, хоть и не надеюсь особо. Работа сложная, муторная, причем еще разбираться надо в этом - впечатляет! az

nikis2009

Это точно. Так же в свое время вроде нашел, скачал, в папку положил - ан нет - самиздат. (сам иногда хулиганю). Но стараюсь предупредить.

Tuffchik

Книжная серия - «Библиотека приключений и научной фантастики» («Рамочка») изд-ств: «Детгиз», «Детская литература» (308 книг) [1936-2004, Детектив, Фантастика, Приключения; FB2] обновлено 14.11.2021 az
Показать сообщения:    
Ответить на тему