Loading...
Error

Фредерик Дар - Сборник произведений (58 книг) [1984-2012, Иронический детектив, Полицейский детектив, Боевик, FB2] обновлено 04.12.2016

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Фредерик Дар - Сборник произведений

Год выпуска: 1984-2012
Автор: Фредерик Дар / Frederic Charles Antoine Dard
Жанр: Иронический детектив, Полицейский детектив, Боевик
Издательство: Разные
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание:

Фредерик Дар — французский писатель, в России и в мире больше известен под своим основным псевдонимом Сан-Антонио. Под этим псевдонимом написаны 183 романа о похождениях полицейского комиссара Сан-Антонио (книги написаны от первого лица) с его постоянным подчинённым, современным Гаргантюа инспектором Берюрье. Во Франции сложно найти семью, у которой бы не было в библиотеке какой-либо книги Сан-Антонио. Более того: Фредерик Дар является самым читаемым автором XX века и начала XXI века - его книги в общей сложности вышли тиражом более 300 миллионов экземпляров, а на настоящий момент ежемесячно переиздаются не менее трёх книг.
Псевдоним Сан-Антонио был взят им совершенно случайно, когда Фредерик Дар ткнул пальцем в карту США, чтобы придумать англоязычное имя новому герою.
Всего же Фредерик Дар является автором 288 романов, 250 новелл, 20 театральных постановок, 16 киносценариев. Его работы отличаются своеобразным, легко узнаваемым юмором и сарказмом; они насыщены подчёркнуто-грубоватой игрой слов, арго и неологизмами (т. н. «санантонионизмы», которых, по подсчётам около 20000), что делает перевод его работ крайне сложным. Во Франции даже издан словарь "Сан-Антонио", содержащий 15000 статей.
Фредерик Дар




Фредерик Дар (фр. Frédéric Dard, 29 июня 1921 — 6 июня 2000) — французский писатель, в России и в мире больше известен под своим основным псевдонимом Сан-Антонио.

Под псевдонимом Сан-Антонио Фредерик Дар написал 183 романа о похождениях полицейского комиссара Сан-Антонио (книги написаны от его лица) с постоянным подчинённым, современным Гаргантюа инспектором Берюрье. Во Франции сложно найти семью, у которой бы не было в библиотеке какой-либо книги Сан-Антонио. Более того: Фредерик Дар является самым читаемым автором XX века и начала XXI века — его книги в общей сложности вышли тиражом более 300 миллионов экземпляров, а на настоящий момент ежемесячно переиздаются не менее трёх книг.

Псевдоним Сан-Антонио был взят им совершенно случайно, когда Фредерик Дар ткнул пальцем в карту США, чтобы придумать англоязычное имя новому герою.

Всего же Фредерик Дар является автором 288 романов, 250 новелл, 20 театральных постановок, 16 киносценариев. Его работы отличаются своеобразным, легко узнаваемым юмором и сарказмом; они насыщены подчёркнуто-грубоватой игрой слов, арго и неологизмами (т. н. «санантонионизмы», которых, по подсчётам около 20000), что делает перевод его работ крайне сложным. Во Франции даже издан «Словарь Сан-Антонио», содержащий 15000 статей.

Однако, несмотря на сложности перевода, его книги были изданы на различных языках, таких как итальянский язык, румынский язык, английский язык и немалое количество (в сравнении с английскими изданиями) издано на русском. Всего, по данным «Каталога переводов» Филиппа Оруссо, насчитывается 435 переводов в 33 странах мира. Многие его произведения выдержали несколько переизданий, так История Франции глазами Сан-Антонио переиздавалась 18 раз. По произведениям Сан-Антонио снято 4 фильма, хотя считается что фильмы проигрывают книгам в силу невозможности передать в полной мере всю игру слов в произведениях.

В 1997 году создана ассоциация друзей Сан-Антонио.

Последний роман Фредерика Дара вышел уже после его смерти и был закончен сыном Дара Патрисом.

Жак Ширак назвал Фредерика Дара «волшебником французского языка».

Я шокирую? Спасибо тебе, Бог мой, дорогой Великий Боже! Наконец-то я с тобой, дивный Отче и Друг. Я их шокирую! А ты там ухохатываешься на горе, где стоит старый домик! Ты говоришь: «Этот от меня ускользнул. Он не подпадает под проклятье. Он ускользнул, потому что знает, что он от Меня, и что страх беспредметен, если главенствует любовь. Не подпадает под проклятье, потому что он любит Меня, и каждый день молит о том, чтобы любить ещё больше. Не подпадает под проклятье, потому что у него на глазах слёзы, когда он думает обо Мне. Он видит горы и знает, что это Я. Он видит петуха, который топчет курицу, и знает, что это Я. И он знает, что ересь, которую он пишет, это опять же Я, и он не богохульствует, показывая здоровый член, который Я ему дал». Сан-Антонио. «Босфорь, чтоб засияла». 1991.

Список псевдонимов

San-Antonio
Frederic Antony
Max Beeting
Maxel Beeting
William Blessings
Eliane Charles
Frederic Charles
Leopold Da Serra
Antonio Giulotti
Verne Goody
Kill Him
Kaput
Cornel Milk
L’Ange Noir
Wel Norton
F. D. Ricard
Sydeney
Andre Berthomieu
M. G. Pretre
Дар, Эксбрайя - Сладкая отрава (сборник).fb2
Дар - Глаза, чтобы плакать.fb2
Дар - Глаза, чтобы плакать [Сборник].fb2
Дар - Грузовой лифт.fb2
Дар - Значит, ты жила.fb2
Дар - И заплакал палач….fb2
Дар - Княжеские трапезы.fb2
Дар - Любовник на двоих.fb2
Дар - Моё печальное счастье.fb2
Дар - Освободите нас от зла.fb2
Дар - От этого не умирают.fb2
Дар - Подонки.fb2
Дар - По моей могиле кто-то ходил.fb2
Дар - Смерть, о которой ты рассказал.fb2
Дар - С моей-то рожей.fb2
Дар - Убийца (Выродок).fb2
Дар - Хлеб могильщиков.fb2
Дар - Человек с улицы.fb2
Дененкс, Виан, Андреотта, Сан-Антонио - Детектив Франции 7.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сан-Антонио
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дар - В Калифорнию за наследством.fb2
Дар - История Франции глазами Сан-Антонио, или Берюрье сквозь века.fb2
Дар - Отпуск Берюрье, или Невероятный круиз.fb2
Дар - Привет, святой отец!.fb2
Дар - Стандинг, или Правила хорошего тона в изложении главного инспектора полиции Александра-Бенуа Берюрье (Курс лекций)
Дар - Стендинг или правила приличия по Берюрье.fb2
Дар 01 Не мешайте девушке упасть.fb2
Дар 02 У кошечек нежная шкурка.fb2
Дар 03 Мое почтение, красотка.fb2
Дар 05 Безымянные пули.fb2
Дар 07 Путешествие с трупом.fb2
Дар 08 Подайте мне Джоконду.fb2
Дар 09 Серенада для Грейс.fb2
Дар 10 Улица Жмуров.fb2
Дар 16 Неприятности на свою голову.fb2
Дар 21 Великанша.fb2
Дар 22 Травля.fb2
Дар 25 Лотерея блатных.fb2
Дар 26 Я боюсь мошек.fb2
Дар 27 Секрет Полишинеля.fb2
Дар 28 Дама в черной вуали.fb2
Дар 33 Беби из Голливуда.fb2
Дар 33 Жди гостей [=Беби из Голливуда].fb2
Дар 34 Елка в подарок.fb2
Дар 35 Смертельная игра.fb2
Дар 43 Дальше некуда!.fb2
Дар 46 Сан-Антонио в Шотландии.fb2
Дар 46 Сан-Антонио в гостях у МАКов [= Сан-Антонио в Шотландии].fb2
Дар 47 Не спешите с харакири.fb2
Дар 49 Волк в бабушкиной одежде.fb2
Дар 52 Причесывая жирафу.fb2
Дар 53 Подлянка.fb2
Дар 55 Голосуйте за Берюрье!.fb2
Дар 57 Провал операции «Z».fb2
Дар 75 Большая Берта.fb2
Дар 77 Слепые тоже видят.fb2
Дар 78 Потому что красивый.fb2
Дар 88 Можно любить и лысых.fb2
Дар 117 Два уха и хвост.fb2
04.12.2016 Раздача обновлена!
Дар, Эксбрайя - Сладкая отрава (сборник).fb2
Дар - Подонки.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

HVS

Огромнейшее спасибо! Этого автора без "желудочных колик" от смеха читать просто невозможно ad

Igor32

Огромное спасибо!!! Это лучшее, что я читал, а подобную подборку я искал долго!!!

funtik80

Один из любимых писателей. Много книг есть на бумаге. Спасибо.

Rododendronow

Спасибо!

Old Librarian

15.03.2016 Раздача обновлена!
Дар - Глаза, чтобы плакать [Сборник].fb2
Дар - Значит, ты жила.fb2
Дар - От этого не умирают.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сан-Антонио
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дар - Отпуск Берюрье, или Невероятный круиз.fb2
Дар 117 Два уха и хвост.fb2
Дар 46 Сан-Антонио в гостях у МАКов [= Сан-Антонио в Шотландии].fb2
Дар 78 Потому что красивый.fb2
Дар - И заплакал палач….fb2
Дар - Любовник на двоих.fb2
Дар - Освободите нас от зла.fb2

Old Librarian

04.12.2016 Раздача обновлена!
Дар, Эксбрайя - Сладкая отрава (сборник).fb2
Дар - Подонки.fb2
Показать сообщения:    
Ответить на тему