Loading...
Error

Мужчина на маленьком космическом корабле летит в Дальний Американский Космос, а по дороге правительство внедряет к нему на корабль все новых и новых шпионов.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Kerrik

Мужчина, от лица которого ведется повествование, однажды решил полететь в далекий космос.
Он пришел в соответствующую контору и там его спросили:
-- В какой именно космос вы хотите полететь?
Он не понял вопроса.
Ему объяснили, что в соответствии с такой-то международной договоренностью космос поделен на сектора: бывает Американский космос, Японский космос, Русский космос, et cetera...
И все эти сектора уходят в бесконечность.
-- В таком случае, -- говорит мужчина. -- я хотел бы полететь в Американский космос.
И полетел.

Затем на астероиде он увидел мальчишку, который печально сидел и ждал помощи. Он взял мальчишку с собой.
Затем была девушка.
И так у него собралось много людей на корабле. Людей, якобы терпящих бедствие.

Подслушав их разговор, он узнал, что они нарочно к нему подсажены заботливым правительством.
Однажды они всей толпой пришли в его каюту и признались во всем. Он сделал вид, что удивился. Он спросил, а зачем они признаются.

Они ответили вот что: выяснилось, что когда космос делили на сектора, упустили из виду маленький кусочек. Это не Американский Космос, это, так сказать, Ничейный Космос. Здесь они сейчас и находятся.
И этот сектор принадлежит ему как первооткрывателю.
А они, наблюдатели, больше не имеют права находится здесь и обязаны его покинуть.
Но он разрешил им остаться.

И теперь со всего света в его сектор слетаются на постоянное место жительство разные шпионы и не только они, те, которым захотелось вольной житухи и свободы от правительства.

Это юмористический рассказ.
Я думал Шекли, но не нашел.

AlxKrzk

Роберт Шекли "Я и мои шпики".

Kerrik

AlxKrzk писал(а):

Роберт Шекли "Я и мои шпики".
Благодарю.
Показать сообщения:    
Ответить на тему