Loading...
Error

Борис Громов - Рядовые апокалипсиса [Дмитрий Хазанович (ДД), 2013, Фантастика, постапокалипсис, 192 kbps]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

bvg4

Точно троль. Да ещё и безмозглый. Кто мне растолкует этот поток сознания ? Вроде никогда не тупил, но тут поднял лапки кверху от недопонимания этого ... an

Pip

Цитата:

Уважаемый, подбирайте пожалуйста выражения! У каждого есть любимые декламаторы и не любимые, но начитать книгу это немалый труд, достойный как минимум уважения. Попробуйте сами переозвучить данное произведение и выложить у нас на трекере, а мы послушаем и будем сравнивать.
Надеюсь я доходчиво пояснил?!
Вы еще в меня 150 - ой миной грохните, как пиндосы в наших журналистов!

Cap Flint

Pip писал(а):

Вы еще в меня 150 - ой миной грохните, как пиндосы в наших журналистов!
Достаточно одного бана. Аккаунт Pip будет деактивирован.

Olga128

Спасибо, прослушала с удовольствием. Озвучка отличная. А что касается книги - тема рискованная и неблагодарная, на мой взгляд. Уж очень много приходится допустить нелепого и наивного, чтобы всерьез обсуждать возможность существования живых мертвецов. Всякий слышал о таком явлении, как трупное окоченение. Многие взрослые люди знакомы с ним на печальном личном опыте. Можно допустить, что в теле зомби вирус или что-то еще препятствуют окоченению. Но это лишь самая простая из неприятностей зомби. Приходится допустить, что все мышцы, мозг, вегетативная нервная система, пищеварительная и прочее и прочее вдруг резко видоизменились и стали работать без кислорода, без белков и углеводов. А они должны работать! Ведь зомби двигается, зомби слышит, зомби видит, зомби жрёт, наконец. А для этого необходима кровеносная или замещающая ее транспортная система. Необходима перестройка всей химии организма. Но альтернативной системы доставки нет, что однозначно следует из описаний того, как пули попадают в тело, но ничего не течет из ран. В итоге, разлагающаяся плоть вопреки логике и здравому смыслу чудесным образом двигается. Единственным разумным объяснением всего этого может быть только магия) Еще в таких произведениях напрягает, когда автор "забывает" обо всем, что могло бы в корне решить проблему. Это армейские части с их дисциплиной и четким планом действий - самое то в этих условиях. Это тяжелая техника. Это военные химики, биологи и т.д. и т.п. Всё это обходится полным молчанием, как бы не существует. Наивно. Это отработанные на сто рядов методики по подавлению массовых беспорядков, бунтов, зачистки городских кварталов, наконец. Человеческая история знает много примеров. Все эти методики прекрасно подошли бы. Да и зомби гораздо тупее живых людей, что делает их легкой добычей. Но снова приходится допустить, что они страшные, очень страшные. На столько, что ОМОН забывает всё, что должен знать. Если сразу настроиться на лёгкое чтиво, которое позволяет мозгам отдохнуть после работы, то получить удовольствие можно) Самый толковый из сценариев зомби-апокалипсиса, но с теми же основными недостатками всей франшизы, к сожалению) Жду продолжения. Еще раз спасибо за приятно проведенное время.

Stonerock

Книга понравилась. Главный герой делом занят, а не решает свои шкурные делишки под шумок как у Круза. Жду продолжения.
Борису Громову и Дим Димычу спасибо за труд. Valur07 спасибо за раздачу.

dushelov

Stonerock писал(а):

Книга понравилась. Главный герой делом занят, а не решает свои шкурные делишки под шумок как у Круза. Жду продолжения.
Борису Громову и Дим Димычу спасибо за труд. Valur07 спасибо за раздачу.
Герои, решающие свои шкурные делишки, как раз похоже на людей, а не на Д'артаньянов. Ну, прям святые.

palaichiuc

Великолепная книга и отличная озвучка. Спасибо и автору, и исполнителю. Вначале, после прослушанной "Эпохи мертвых" непривычно было слышать Ваш голос, но постепенно втянулась. И как-то образы сформировались, наверное, отличные от авторских, но книга ожила. Ещё раз огромное спасибо!
Показать сообщения:    
Ответить на тему