Loading...
Error

Википедия "Книжного трекера". Предложения

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

аг

Bookвед

Natalie_Nezh

аг писал(а):

Bookвед
Тогда в шапку сайта придётся что-то типа этого:



ag ag ag

Kotleopold

Natalie_Nezh
Класс! ay ag

Soulskinner

Можно что-нибудь на латыни, или древнегреческом. ^_^
Но из предложенных вариантов, мне больше всего понравился: bookwiki.

Цитата:

Я думаю, это как раз не очень эффективно. Написание и редактирование статей вики - большой труд, требующий определённых способностей, знаний и свободного времени. Соответственно, в группу "авторы вики" нужно включать в первую очередь тех, кто обладает именно этими качествами. Совсем не обязательно, чтобы все заслуженные участники трекера хотели и могли заниматься ещё и активной деятельностью в вике. И наоборот: те, кто не имеет технич. возможностей много релизить или сидировать, вполне могут оказаться хорошими авторами/редакторами вики. Так что ставить одно в зависимость от другого совсем не обязательно. Как раз и удобно, что можно разделить общую работу на разных участников.
Вот с этим полностью согласен. Действительно крутые релизоры (простите если неправильно написал), не обязательно являются крутыми "писателями". Да и им и без заполнения Вики, определённо есть чем заняться.

А что касается ссылок, то думаю правда поиск - самое оптимальное решение. Правда, из-за этого: tracker.php#results придётся повозиться. А то так достаточно было бы автоматически ссылку собрать. Так как-раз будет максимально гибкий вариант.

Kitoy

Букипедия;
Переплет;
InFolio;
Энцикведы;
BTE (BookTrackerEncyclopedia
или разноязыкое
BTЭ - последнее - на русском "энциклопедия"

Dark Phoenix

Наверно, я предложу самое глупое название, но что насчёт того, что бы в названии в первую очередь отражалась суть проекта, а именно - сообщество людей, для кого книги - это эквивалент жизни? К примеру, "Книгожизнь". В английском варианте "Booklife". Как-то так... ab

Turambar

1. Почему вы именуете проект Википедией? Википедия - имя собственное. Викиэнциклопедия, но не Википедия.
2. Почему только авторы могут писать? В движке mediawiki все сделано для того, чтобы давать отпор вандалам.
3. Под какой лицензией будет энциклопедия? Совместима ли лицензия с лицензиями проектов Фонда Викимедиа (Википедия и др.)? Можно ли заимствовать стать из википедии/переводить с из другиях языковых рпзделоа википедии, или же выкладывать позже свою статью, опубликованную здесь, в Википедии? В проектах Фонда используется лицензия CC-BY-SA (читай - делай с текстом что хочешь, но указывай авторов и не перелицензируй его).
4. Одно из предложеннвх названий - викибуки - на английском будет wikibooks. Так именуется один из проектов Фонда. Конкурировать в поисковой выдачи с ними бесполезно.

KaraBY

Turambar
1. Википедия - понятно всем. Как собирательный термин. Внутри же он нигде не используется, кроме ссылок на саму Википедию.
2. Так было задумано изначально - что это будет не совсем "вики" а просто энциклопедия. Но в процессе подготовки решено отказаться от ограничений и сейчас права будут у всех зарегистрированных пользователей.
3. Всё именно так.
4. "Викибуки" был один из вариантов, но не единственный.
В связи с тем, что фантазия у всех кончилась, мы решили остановиться на выборе большинства - "Буквица".
Викиэнциклопедия "Книжного" сейчас получила следующие адреса (пока работают все, а какой останется - покажет время):
http://wiki.booktracker.org
http://bookvica.org
http://bukvica.org
Показать сообщения:    
Ответить на тему