Loading...
Error

Серия больших книг «МБК+» (Моя Большая Книга) (349 книг) [Фантастика; Фэнтези; Классическая проза; Историческая проза; Современная проза; Детектив; Триллер; Боевик; Мистика; Ужасы, 2018-2022, FB2] ОБНОВЛЕНО 23.11.2023

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

sklif1979

nobler писал(а):

Demon Chi
Не хочется вас расстраивать, но теперь все обновления платные. Если найду бесплатные, то выложу
Если только есть такая возможность, то было бы неплохо внести список платного под спойлер "Отсутствует". Чисто для ориентирования.

nobler

sklif1979
Привет, дружище!
Вот здесь списки платных книг: - https://boosty.to/mbk

sklif1979

Пфффф... ac Даже не знаю с чего и начать. Попробую, как водится, с начала.
Дисклеймер: излагаю только свой ход мыслей и на истину не претендую.

1) "Моя большая книга v2.0" надо полагать, подразумевает развитие одноменной серии компиляций от О. Заярного. В таком случае непонятно, почему в раздаче подавляющее большинство компиляций, идентичным компиляциям Заярного, но со вставленной лейбой Proekt MBK. Логичнее было бы оставить без изменения оригинальные компиляции Заярного (у меня все есть), а в "v2.0" отдельно бросить то, что было сделано в манере Заярного, но совсем другими людьми.

2) Весь этот джакч (трилогия) Лазарчук, Успенский.fb2 - это по сути "Аркадий и Борис Стругацкие (продолжатели) - Избранное. Том III.fb2", суть, дубликат. В сети вообще много рудиментарных подмножественных образцов МБК, являющихся (вероятно) более ранними версиями тех или иных конечных компиляций.

3) Компиляции с логотипом совы на обложке внизу - это, надо полагать, компиляции, ставшие платными )) Г-н Заярный ооочень продуманный человек: он сначала весьма благосклонно отнесся к своего рода голосованию скачивавших его компиляции на предмет того, какие еще сборники они (скачивающие) хотят чтобы он (Заярный) сделал, а потом, выведя для себя своего рода рейтинг популярности среди таковых заказов, выпустил оные уже на платной основе. Ни в коей мере не осуждаю ag сей факт, просто это мое наблюдение. Имею право, как говорится. ae Так вот - компиляции с логотипом совы: считать ли их отдельной веткой МБК - дело субъективное, но я для себя посчитаю именно так.

4) Все эти компиляции, которые и не платные, и не из ранних - плод творчества более поздних авторов. Причем кого угодно, но только не О. Заярного: этот гражданин, насколько мне известно, не допускает в своих продуктах таких ошибок, как неформатная дата изготовления книги или недоописание типов графического контента. Если вообще допускает технические ошибки, говоря объективно.
Именно поэтому, кстати говоря, уважаемый Tekilo не смог открыть компиляции, которые он привел под спойлером выше. Все их я для себя буду править на предмет технической валидности. Результатом правок готов поделиться с желающими, равно как и сборкой оригинальных компиляций Заярного.

nobler

Я эти файлы не создавал и не редактировал. Выложил то, что нашел. Читать можно, содержание присутствует. С вами соглашусь - насчёт редактирования выдают ошибку. Но повторюсь - читать можно...

nobler

sklif1979
С твоими скрупулезными замечаниями вполне согласен. Кстати, насчёт "версии 2.0" - на "Флибусте" эти файлы уже удалили. Насчёт Стругацких - при обновлении поправлю

sklif1979

nobler писал(а):

sklif1979
Привет, дружище!
Вот здесь списки платных книг: - https://boosty.to/mbk
Привет az Спасибо, посмотрю.

По поводу читаемости - не отрицаю )

Если удастся поправить всю сборку как я хочу, то могу поделиться. Вот только придется переименовывать файлы под формат данной раздачи. Надеюсь, и это посильная задача.

sklif1979

Короче - пока предварительно - сборка очень занимательная ))) А именно:
1) Делали ее все, кому не лень, причем не особо умеючи, т.к.
2) в теле некоторых книг остались логотипы Поручика - видать его материал из более ранних и других по характеру компиляций - был взят за основу. "Честно с3,14...л и ушел - называется нашел" ag
3) Есть попытки подражания компиляциям Витовта. А есть и откровенно позаимствованный материал как в пункте 3 выше ))
4) Общее для всего просеянного в процессе - книги делались в указанном выше редакторе )
5) Некоторое количество из "дополнительных" книг делалось О. Заярным на платной основе и в свободном доступе отсутствует. Видимо сей факт и сподвиг кого-то на попытку сделать "свои" компиляции такого же плана.
6) Может быть, по этим всем причинам "версию 2.0" удалили с Флибусты.

nobler

sklif1979
Как всегда, твой анализ весьма подробен и полезен. Кстати, обновился редактор FictionBook v2.7.0 (сборка от 15 апреля 2023 г.) - https://github.com/sensboston/fictionbookeditor/releases
Быть добру!

sklif1979

Итак по "дополнительной" части раздачи: "кривые" книги (ровно по списку камрада Tekilo) я подправил, теперь всё норм. Результат - в виде архива - можно скачать здесь.

Удалил - там где было:
- лейбы "MBK Projekt" (потому что после моих манипуляций это уже не их продукт, а также за то, что мне пришлось ручками править баги).
- опрометчиво неубранные предприимчивыми авторами компиляций незадействованные логотипы Витовта, Поручика и пр. в теле книг. Наверное, кто-то всерьез полагал, что удаление картинки из текста книги удаляет оную и из файла книги тоже )))))))))
Прописал везде тэг "Моя большая книга" - да, это не компиляции О. Заярного, но и его логотипа там нет, всё по-честному.
По итогу отвалидировал книги на последней версии FictionBook Editor.

Нашел еще несколько дубликатов:
1) Ле Гуин. Земноморье (цикл) - частично повторяет 1й том из 3-ех в оригинальной серии [себе оставил, а автору раздачи - на свое усмотрение].
2) Лермонтов. Полное собрание стихотворений в одном томе - скорее всего (почти 100%, весь не сверял) подмножество более крупного тома в оригинальной серии.
3) Спрэг де Камп. Межпланетные туры - подмножество более крупного тома в оригинальной серии.
4) Стругацкие и др. Избранные произведения в одном томе - сборная солянка сразу из трех томов оригинальной серии.
5) Лавкрафт. Избранные произведения в одном томе - повтор первого тома из оригинальной серии.
6) Мураками. Трилогия Крысы (цикл) - повтор первого тома из оригинальной серии.

Если кому-то понадобится весь мой вариант сборки МБК - пишите сюда или в личку, как-то решим )

UPD.: по поводу платных книг, навскидку наскреб такое:

12 ноября 2020 в 16:53
Антология. Дьявольское везение
Желязны. Том I, II, III

19 ноября 2020 в 10:50
Агата Кристи. Избранное. Том I, II

26 ноября 2020 в 08:25
Жорж Сименон. Избранное. Том I, II, III, IV

03 декабря 2020 в 18:55
Джеймс Чейз. Избранное. Том I, II, III, IV

10 декабря 2020 в 06:52
Рекс Стаут. Избранное. Том I, II, III, IV

17 декабря 2020 в 15:46
Буало-Нарсежак. Избранное. Том I, II

24 декабря 2020 в 07:56
Леблан. Арсен Люпен (цикл)

31 декабря 2020 в 11:23
Глен Кук. Избранное. Том I, II, III, IV.

Как видно из списка, ряд "кривых" компиляций перекликается с платными оригиналами, что и требовалось доказать.

sklif1979

nobler писал(а):

sklif1979
Как всегда, твой анализ весьма подробен и полезен. Кстати, обновился редактор FictionBook v2.7.0 (сборка от 15 апреля 2023 г.) - https://github.com/sensboston/fictionbookeditor/releases
Быть добру!
Душевно благодарю! Я эту сборку пользую уже с месяцок (плюс-минус), прикрутил еще к ней обновленные каталоги жанров (с Литреса, кажется). Годно выглядит в итоге. На этом откланиваюсь, а то меня сегодня в этой раздаче много - по шапке получу. )

Tekilo

sklif1979 писал(а):

я подправил, теперь всё норм. Результат - в виде архива - можно скачать здесь.
Огромное спасибо

nobler

sklif1979
От меня тоже - большая благодарность!

sklif1979

Tekilo, nobler, рад, что пригодилось )

nobler

Раздача обновлена 22.06.2023
Изменено название и произведено масштабное редактирование
Особая благодарность sklif1979, который отредактировал и исправил невалидные файлы и удалил дубликаты (Оставлен "Ле Гуин Урсула - Земноморье (цикл).fb2")
Сторонние книги, изначально не входившие в МБК, перемещены в отдельную папку
Удалите старую раздачу и скачайте исправленную новую

cybertoska

Спасибо. Если есть подражатели, добавьте пожалуйста немного/много поэзии.
Показать сообщения:    
Ответить на тему