Loading...
Error

Книжная серия - Серия - «Библиотека фантастики и приключений» (Северо-Запад) (76 книг) [2020-2021, Научная Фантастика, Приключения, FB2] Обновление 29.11.2021

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

922cobra963

23.08.2021 Раздача обновлена!
Фармер Ф. - Ночные кошмары - 2021.fb2

jhvance

Есть Фармер в pdf, реально отсканенный экземпляр. Могу сбросить на почту, а то тут непонятно, можно ли файлы добавлять.

922cobra963

jhvance
Спасибо. Есть.
Фармер Ф. - Ночные кошмары - 2021.djvu - 7149 КБ
Фармер Ф. - Ночные кошмары - 2021.pdf - 34776 КБ

jhvance

922cobra963 писал(а):

jhvance
Спасибо. Есть.
Фармер Ф. - Ночные кошмары - 2021.djvu - 7149 КБ
Фармер Ф. - Ночные кошмары - 2021.pdf - 34776 КБ
оно самое.

nikis2009

Ну вот и пришла для 922cobra963 она - заморочка. На флибусте появились Тони Скин "Неопознанные" в серии. Но вот только в новом оформлении. А еще в таком же оформлении Жан д'Эм "Красные боги" и Талбот Мэнди "Орудие богов". Правда, последние книги (так указано на обложке) - "Из малой библиотеки фантастики и приключений". Стоит сказать, что "Неопознанные" на Литресе выложены в объеме 90 стр. (наверно формат fb2), а на Флибусте - 70 стр. Возможно из-за скана, но к сожалению, кроме обложки, ни одной иллюстрации. И такой объем так же можно было отнести к "Малой" серии.
Если говорить об обложке в виде "Рамки" - для себя я их одену, как в све время одел Эдмонда Мура Гамильтона "Обратная сторона луны". Если кому надо - пишите в личку. Сброшу. Ну а раздача серии, надеюсь, будет продолжена.

jhvance

Я бы на месте релизера не занимался бы головняком, а просто выделил бы все книги в новом оформлении в отдельную папку с какой-нибудь пометкой, типа "Рамка в новом оформлении".
Здесь же не трекер, здесь свободы больше.

nikis2009

Это дело того, кьо выкладывает. Может сделает папку, а может просто будет добавлять, как и раньше. Ведь изначально серия была больше похожа на Малуюю библиотеку приключений изд. Книговек, а потом была переделпна под стандврт "Рамки". Оформление конечно хорошо, а книга с картинками -вобще красота, но главное все равно - содержание.
Просто есть еще нюанс - раздающим работы хватает. Я с этим не связываюсь потому, что постоянного времени на это нет. Поэтому и отношусь с уважением к их работе, чтобы они не сделали.
Меня устраивает - и слава Богу. Не устраивает - ищем другие варианты.
Как-то так.

jhvance

На флибе сразу написали, что обложки в новом оформлении оптимизированы. Выглядят, мягко говоря, не очень.

922cobra963

jhvance
Согласен)

AgentSmith2018

https://fantlab.ru/edition36111

sklif1979

Во сколько ср.ча вокруг этой серии )) Выскажу и свою имху - преимущественно по серии / явлению: насколько я знаю, все эти "типа книги" - суть, электронные поделки, в бумажном виде они не существуют. Потому все эти привязанные к ним издательства, ИСБНы и пр. считаю достаточно условным моментом. И если брать во внимание т.н. "электронные издательства", то их чем дальше, тем больше, каждый второй с относительно прямыми руками может при желании податься в таковые. Это по серии. Теперь по самой раздаче: решать, конечно, раздающему, но судя по темпам появления "новинок" с этим всем надо, как говорится, "что-то решать"... Возможно, как-то помечать на будущее - на трекере вообще и в других раздачах в частности - что это всё на самом деле электронные поделки и не более. Ну, и - здесь уже точно ничего не попишешь, скорее всего - такие апдейты могут теперь выходить хоть пять раз в день, со всеми сопутствующими впечатлениями от этого для раздающего и для юзеров )
Теперь по сказанному выше:

Цитата:

Причем здесь ТЕРРА 2009г.?
Да, наверное, при том, что теперь не так уж и важно, какие издательские данные пихать в эти образцы книготворчества. ag Что, конечно, печально как тенденция. af

Книгоделателей-имбецилов, как и других ...деталетей всегда было, есть и будет в избытке (по количеству), что, конечно, с качеством никак не пересекается, таки да. ) Я перебрал последние три пополнения: книжная серия не прописана в половине, бедный Капитан ... в половине книг - Фьючер, в другой половине - Будущее, цикловая последовательность не отражена нафиг. Да, есть циклы, в которых не так уж и связаны произведения, но ведь интересно, в каком порядке их писал или подавал автор? Всё это - до ж.пы дверца и издателям подобной электронщины, и тем, кто лепит эти книги. Да, когда ведешь по ...надцать раздач, проверять каждую книгу сложно, признаЮ, потому к релизеру проблем не имею. Спасибо и за это, но какое-то коллективное отношение к этому премерзкому явлению сформировать на трекере всё же стОит. ... Прошу пардону за возможную экспрессивность, но меня вся эта лабуда очень не радует, потому и пишу такое.
Показать сообщения:    
Ответить на тему