Loading...
Error

Библиотека Либрусек по состоянию на 24 июля 2012 Полная коллекция (313294) книги [FB2/не-FB2] (Официальная, обновляемая версия) (KaiserTeam edition)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 61, 62, 63  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kaiser09

в воскресенье будет внеплановое обновление.
- обновлю архив 257168-261789 с учетом вышедших 260 и 261 "тысячников
- новые книги за неделю в качестве бонуса за неудобства :-)

spiritous04

kaiser09
По примеру ZET79 решил ещё раз проверить, чуть тщательнее, вспомнив, что у меня в раздаче от 16.01.11 (предыдущей, сейчас версия от 30.01.11) не открывались периодически некоторые тома Брокгауза (№№ 66400 - 66413). В общем, некоторые тома то открываются, то не открываются, конкретно, такое было с А (№66410), с Х-Я (№66408), Б (№66411), В (№66412), Е-Й (№66405). Из этого вот списка можете понять, что брал наугад. Именно: выход и новый вход в программу ни на что не влияют, может открыться том, может и не открыться. Smile. Более того, в одном сеансе может сначала не открыться, через некоторое время - открыться. "Не открыться" - это стандартное сообщение про необнаруженный архив. Вот буквально сейчас уже написал и снова проверил - мистика, но все вышеперечисленные открываются, хотя на момент начала написания этого сообщения не открывались, я специально выписал номера заранее, тут точно. От программы, с помощью которой открываю - тоже зависимости нет (пробовал Хаали из раздачи и любимый Алридер).

Так что, может, не в дампе дело, и у ZET79 тоже всё нормально тогда. Smile.

kaiser09

spiritous04
дамп все равно надо проверить. с fb2 могут быть проблемы - не все залитые книги на Либрусек "валидны" и иногла требуется подбирать "читалку". Для себя более-менее приемлемый вариант проверять нашел STDU Viewer, на планшетнике и ридере читаю fb2 через CoolReader

spiritous04

kaiser09
Хмм... Насчёт читалки: попробовал пооткрывать тех же фб2-брокгаузов, установив по очереди как читалку (вместо Alreader'а) сначала Stdu, потом Coolreader, потом FBReader. STDU: N66410 (том А) и N66408 (том Х-Я) сначала не открылись, после выхода из программы и нового входа - открылись. Coolreader: сначала не открылись, потом открылись в том же сеансе. В том же кулридере: наугад выбранный N 191155 (Абакумов Игорь, "Модератор реальности") сначала не открылся, потом открылся - также в одном сеансе. FBReader: в одном сеансе сначала не открылись, потом открылись №№ 66410 и 66408. В этом смысле, в общем, 5 читалок показали одинаковый результат, FBReader, впечатление, чуть быстрее реагировал Smile.

ZET79

Так что, может, не в дампе дело, и у ZET79 тоже всё нормально тогда. Smile.[/quote]

Отпишитесь, пожалуйста, кто пытался открывать книги под перечисленными номерами в разделе «Кулинария», и станет ясно только у меня эта проблема или нет.
Все не открытые имеют формат pdf и djvu.

kaiser09

ZET79
завтра с утра проверю, просто вернусь только с командировки ночью сегодня

cepackep46

ZET79 писал(а):

Отпишитесь, пожалуйста, кто пытался открывать книги под перечисленными номерами в разделе «Кулинария», и станет ясно только у меня эта проблема или нет.
Все не открытые имеют формат pdf и djvu.
Из всего списка у меня не открылась ни одна книга.

spiritous04

ZET79 писал(а):

Отпишитесь, пожалуйста, кто пытался открывать книги под перечисленными номерами в разделе «Кулинария», и станет ясно только у меня эта проблема или нет.
Все не открытые имеют формат pdf и djvu.
Я ступил, не мог понять, как по id выйти на книгу. Из списка посмотрел десяток первых, десяток последних и пяток из середины. Да, не открываются.

(Но я считаю, что это не трагедия, пережить можно. Главное, что в разделе кулинария фб-2-ный №3972 открывается ab ).

ZET79

cepackep46
spiritous04
Спасибо.
spiritous04
Просмотрите, какие книги не открываются под этими номерами:
193088, 193089, 193090, 193091, 193092, 193093, 193094, 193097, 193733. Very Happy

kaiser09

spiritous04
ZET79
spiritous04
мой "косяк" - по какому затмению мозга пропустил переименовать в правильные согласно дампа эти книги в архивах. обновлю через неделю=две эти архивы..

vadim_02

kaiser09
В связи с выходом вашей новой сборки можете ли вы выложить где нибудь ваше теущее мнение по следующим вопросам:
1. Можно ли затереть без опасения потерять много книг файлы с книгами Лиурусека и Флибусты на начало года (примерно 130 и 123 гига соотвественно.)
2. Как вы предполагаете обновлять данную сборку (160 гигабайт) как раньше, дельтами, или еще как нибудь.
3. Сможете ли вы в некоторый момент сообщить о том, что все из Траума вошло и ее можно стереть
4. Потребует ли предполагаемая агрегатированная сборка полной презагрузки всех 160-200 гигабайт, или пойдет дельтами к этим 160.
5.Как будет обновляться сама библиотека LibRusLib - в автомате, при запуске, или это будет требовать специальных телодвижений с некоторой периодичностью.
6. Можно ли будет как -то самостоятельно приклеивать к LibRusLib ежедневыне или еженедельные обновления с сайтов, что может быть важно в случае, если вы, не дай бог, заболеете или не сможете по иным причинам обновлять сборку

kaiser09

vadim_02
это сборка Либрусека только, тут нет книг с Траума и Флибусты, отличных от либрусекских.
1. да, можно до начала дельты если не объединять со сборкой Флибусты - кстати, с февральского обновления он тоже перейдет под libRuslib
2. добавлением новых архивов и обновлением дампов LibRusLib, входящим в комплект
3. уже ответил выше - тут только Либрусек
4. агрегированная будет построена на этой и сверху книги Флибусты. На первой выложенной коллекции агрегированной можно будет скачать эту так книги Флибусты пойдут с id выше, дальше так не получится - разойдутся дампы
5. эта коллекция обновляется по БД (каталогу) средствами самого LibRusLib'а и естественно по новым дампам Либрусека
6. Ежедневок и еженеделек у Либрусека нет больше, есть "тысячники" - вполне можно и их "приклеить", только при загрузке моей сборки смотрите чтобы не дублировались - будет брать по последнему номеру, а зачем держать одно и тоже в двух экземплярах

vadim_02

Спасибо

kaiser09

Klos
Alex1
перепаковки глобальной не будет - какие то будут перепаковываться где по каким то причинам мы пропустили книги - сами понимаете, мы все люди и работаем и можем где то и пропустить.
А вот как бороться с дампом и "пропущенными" в нем книгами работаем.. с fb2 все понятно - там можно побороть относительно традиционными способами, проблема в usr. Из з этого и тормозится создание агрегированной, т.к. опираться на дамп Либрусека бессмысленно: сегодня в дампе книги есть - завтра могут и не быть этих, зато появляются другие... пишутся ряд утилит как с этим бороться, переделывается технология. Пока копим архивы и работаем над технологией и инструментами над агрегированной.

6.02.2011 Коллекция обновлена. Описание обновления там где положено. Обновление в соответствии с содержанием 260 и 261 "тысячников" + в качестве бонуса архив за неделю. Следующее обновление выйдет в районе 20-27 февраля как появятся необходимые "тысячники" чтобы по минимум потом обновлять уже присутствующие архивы

jenya7575

Дайте совет, пожалуйста. При установке библиотеки на диск G, на диске Е появляется папка e-book. Куда прописывать пути?
Показать сообщения:    
Ответить на тему