Loading...
Error

Библиотека Либрусек по состоянию на 24 июля 2012 Полная коллекция (313294) книги [FB2/не-FB2] (Официальная, обновляемая версия) (KaiserTeam edition)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 61, 62, 63  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

lesss

kaiser09
Круглое - таскаем, квадратное - катаем?
Вместо того, что бы скорректировать БД Вы - переупаковываете архивы?
Не проще, недостающие файлы запихать в очередное обновление, а в БД - внести изменения их места нахождения?
А иначе, извините, Вы занимаетесь перетаскиванием - "болванка чугунная, одна штука, 100 кг.", по журналу - полка №3, а лежит, на полке №2, непорядок, перетащить!
А взять ручку и переписать в журнале, не, никак?
Или у Вас единственный идентификатор - порядковый номер? Ну, тогда вообще - тоска.
Мне, даже как то не удобно писать такие элементарные вещи

kaiser09

lesss
а теперь прочитаем заголовок - локальная коллекция Либрусека
БД Либруеска, мы же подправляем явняе ляпы БД - где перепутаны жанры, авторы, и расширения файлов.
Соотвественно, с какой радости я буду править структуры БД Либрусека, этим и Ларин соими "улучшайзерами" занимается во всю - его Либруеск, его и БД
И это не моя личная коллекция, вообще то.

lesss

kaiser09 писал(а):

Соотвественно, с какой радости я буду править структуры БД Либрусека
А почему нет?
Тем более, не я же написал в шапке:

kaiser09 писал(а):

Внимание! Начиная с раздачи коллекции от 29.05.2011 не рекомендуется использовать автоматическое обновление дампа БД, так как отныне коллекция формируется на основе БД команды KaiserTeam.
Вы, правда, не понимаете, про что я?
А я, собственно про то, что в таком режиме, Вашей, и именно Вашей - KaiserTeam библиотекой, пользоваться невозможно.
Причины:
1. Для того, что бы пользоваться, надо качать еженедельно обновлённые файлы в другую директорию, и только после полного скачивания добавлять с заменой в рабочую библиотеки. На данный момент, Вы изменили 15% объёма (85% по хэшу), что составляет ~ 34 Гб. Винты, в общем, то - не резиновые, и стоят сейчас много денег.
2. Скорость, ах скорость, ну конечно - скорость. Довожу до Вашего сведения, что упомянутые 34 Гб - многие просто не скачают за неделю. Поэтому, пункт первый у них обостряется до чрезвычайности. Фактически, надо будет иметь ёмкость на две библиотеки. Сколько, сколько? - 500 Гб +, какие мелочи. (там ещё и пара, тройка вариантов каталогизаторов добавляется)
3. Никто не гарантирует, что, скачав (наконец!) изменённые еженедельно файлы, им не придётся их качать по новой.
Вытаскивать большие объёмы (а 230 Гб - большой объём) вполне можно и на адсл в 2 мегабита, но при одном условии, что этот объём, остаётся в большей своей части - неизменным на период "вытаскивания".
Так, когда ей пользоваться?
Может "заморозите" релиз, а каталогизатор + изменённые/добавляемые архивы будете выкладывать отдельно?
А когда полностью и окончательно (в чём я сомневаюсь) - перепакуете и исправите, выложите "целиковый" релизный вариант?
И вот тогда, народ решит, тянуть ему по новой ~ 300, или сколько к тому времени наберётся Гб, или не тянуть, а остаться на старом. Но тянуть, будет иметь смысл, посему как большая часть - будет уже неизменной (я надеюсь).
А то у Вас просто всё - ну, подумаешь 34 Гб!
У Вас оптика?
А NAS - на сколько тер?

Nikifor60

С моим Интернетом за неделю скачаю максимум 8 Гб. ak ak ak

kaiser09

lesss
я могу вообще прекратить раздавать свои коллекции. в конце концов, я их делал для себя... а пока коллекция востребована хотя бы парой человек - она будет выходить и будет делаться полной. все.. разговор закончен.
не нравится - качайте Корейца, у Вайнрейка хорошая коллекция по полноте fb2...

не нужны коллекции - пишите всем Администраторам и по большинству голосов я прекращу раздавать коллекции совсем - я лично от этого ничего не теряю

Alpereed

kaiser09 писал(а):

lesss
я могу вообще прекратить раздавать свои коллекции. в конце концов, я их делал для себя...
все.. разговор закончен.
не нужны коллекции - пишите всем Администраторам и по большинству голосов я прекращу раздавать коллекции совсем - я лично от этого ничего не теряю
Уважаемый kaiser09!
Ни в коем случае не надо прекращать Ваше очень полезное дело по обновлению библиотеки.
Вопрос скорости каждый решает сам, нужно ему качать библиотеку (обновления) или нет.

Спасибо Вам и Вашей команде за труд, с нетерпением ждем продолжений!

kaiser09

Alpereed
да я написал уже выше - пока есть интерес к получению полной оффлайн Либрусека мы делаем выверки, дополнения к имеющимся архивам (кстати, это уже начались полные версии, к ним возвращаться не будем уже - списки в форуме РГ)и выкладываем. закончим, будут как Флибуста роботом дополняться только новые
есть и дальнейшие планы, идет обсуждение и у нас и в местном закрытом форуме о развитии - пока еще рано что то говорить о будущем, это надо закончить

Alex_61

Нормально всё!
Нужна раздача!!!

lesss

kaiser09 писал(а):

я могу вообще прекратить раздавать свои коллекции. в конце концов, я их делал для себя...
Я обрисовал проблему, и даже предложил путь её решения.
Создать раздачу с заменяемыми файлами и соответствующими вариантами каталогизатора - это так сложно?
Да - Нет?
А глобально, я предлагал давно, что и как, Вам в личку, если помните. Вы - не согласились, ну что же, на нет и суда нет.

kaiser09 писал(а):

а пока коллекция востребована хотя бы парой человек
Востребована, а как же, абсолютно без сарказма, замечу.
Ваша раздача, интересует меня как наиболее полный источник получения файлов "книг" с Либрусека. Дальше - я уж как нибудь сам, колупаю потихоньку, когда есть время.
Лично для меня - 34 в неделю, не проблема, даже в день - не проблема, и в другой каталог - не проблема, но о людях, других - надо думать, они есть и их много.

kaiser09 писал(а):

качайте Корейца, у Вайнрейка хорошая коллекция по полноте fb2...
Они у меня есть, у вас "книг" больше.)

P.S.
Ладно, сделали и сделали, мне что, больше всех надо, в конце концов - я скачаю.

kaiser09

lesss писал(а):

[
Создать раздачу с заменяемыми файлами и соответствующими вариантами каталогизатора - это так сложно?
Да - Нет?
на сегодня сложно - времени нет этим заниматься. Не забывайте, что БД есть и есть архивы - делаем новые, не совпадающие с диапазоном bookid, изменяем многое в технологии - не "накатить" просто уже добавление и сверху пройтись скриптом исправлений... перепахать можно все таблицы, но смысла нет - так "привязка" и к Флибусте рисуется до момента "развода" (там ж тот же контент, кое что только в именах другое). не готов я сейчас к такой работе - инструмент надо делать...

После как закончим архивы - первичен контент, он определяет многое из "платного Либруеска", просто "цепануть" "онлайн" не получится. А дополнять если новыми архиавами с закрытием "дыр", то тогда проще структуру менять БД (не нравится мне наследие это Ларина по структуре) и опять же выбирать какой каталогизатор брать и к нему "вязаться" - но это позже. Повторюсь, сейчас первичен контент и "закрыть" если ненавсегда, то надолго "дыры" в bookid в дампе:
Вот доделывать БД буду позже по мелочам - там есть покопать и много что: на размер не повлияет, но порядок навести поможет...

по перспективе, в т.ч. и по вышесказанному - обсуждается идея близкая к такой, но там опять же нужен резерв времени: переписать много что надо не только в БД, а еще и доделать многое программным путем, в т.ч. и как пока что "сырая" идея - попытаться "завязать" нового клиента по работе с библиотеками, в т.ч. и своими личными (мой больной вопрос - не устраивает меня мултиклиент-каталогизатор: я свою личную библиотеку держу в несколько терабайт), с коллекциями торрентов (не только Либрусек, но и Флибуста, Ершовская, Траума, МирКниг и т.д.).. но это все пока на уровне идей организации и архитектуры и когда родится и что из этого получится сложно сказать - группу программеров надо, моих сил одного и даже с братом не хватит по времени свободному, своей основной работы "море". это пока тут я немного освободился, "впрягся" и так до следующей "загрузки" по службе

ulck

lesss

Я вот не могу понять, в чем проблема - человек тратит свое личное время на формирование наиболее полной коллекции. Ему за это никто не платит - чистый энтузиазм. И вместо того чтобы предложить помощь - нужно во все горло критиковать?
Создай свою раздачу, проверь ХХХ тысяч фалов, докачай вручную с платного Либрусека ХХ Гб, того чего не хватает, сформируй свою БД, выкачивай обновления, скрещивая каждый раз свою БД и Либрусековскую, и все. Делов то... ai

Неужели так трудно понять, что для одного человека - это очень сложно. То что происходит сейчас - временные неудобства, со временем все устаканится - и будет действительно полная библиотека.

Что то на сообщение kaiser09 "Объявляется набор в Рабочую группу "Библиотекари" " откликнулось так много народу... При том, что были праздники - многие не работали, и можно было уделить пару часов в день помощи любимой библиотеке. Зачем, будем критиковать и выражать недовольство aq

Если бы была возможность никто не перепаковывал бы 34 Гб книг. Если в архиве из 4000 книг не хватает около 1000, разве не разумно добавить то чего нету и перепаковать архив, поскольку каталогизатор ищет книги с привязкой к номерам архивов. И добавить отдельным архивом то, чего нет, не представляется возможным без полной реорганизации БД, а реорганизация приведет к такой путанице - что потом точно порядка не видать.

Самые дырявые архивы в скором времени будут перепакованы и перезалиты. Если это кого то не устраивает - есть несколько альтернативных раздач.

Уважайте, пожалуйста, чужой труд.

jenya7575

lesss

Покажите мне кто кроме бригады kaiser09 чистит свои библиотеки ? НИКОГО!

А болтать как сделать лучше желающих много.

kaiser09, Пожалуйста продолжайте действительно нужную работу!

ulck

unikds писал(а):

Сопоставляя архив 192451-196228 с БД нашел следующее:
1) 195664.doc переименовать в 195668.doc
Видимо моя ошибка, исправим. ah

Огромное спасибо за сопоставления. Продолжай в том же духе, чем больше дыр найдем, тем больше залатаем.
Просьба ко всем - обратите особое внимание на архив 192451-196228, чтобы выявить в нем все ошибки и в последний раз перепаковать.

UPD: Да, я уже увидел, там всего 6-ти файлов нету. Если ничего серьезного не вылезет, то смысла перепаковки нету. Все ж таки 8 Гб.

kaiser09

ulck
неа.. там перепак пока не нужен из за нескольких файлов.. если много повылазит только - помнишь же сколько там "дыр" было..
а несколько штук недостающих я запихну в промежутки по bookid с правкой БД LibRusLib и в другие архивы

Curiousman

Подскажите, где можно найти книгу Наринэ Абгарян "Понаехавшая"?
Показать сообщения:    
Ответить на тему