Loading...
Error

Библиотека Либрусек по состоянию на 24 июля 2012 Полная коллекция (313294) книги [FB2/не-FB2] (Официальная, обновляемая версия) (KaiserTeam edition)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 61, 62, 63  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

MacDuck

Глюков нет в обновлении от 19 ноября?

kaiser09

MacDuck
робот делал, не человек - должно все нормально быть. Это описание раздачи я вручную делаю только

vfibybcn

Большое Спасибо за обновление библиотеки!!!!

MacDuck

Кто протестил? Нормально работает обновление или нет?

dftyuioe

Скачал библиотеку,вставил в LibRusLib. Сходу набрал в поиске "Кандыба Дмитрий"- 6 книг под номерами:
195(800,803,809,812,814,817) - все отсутствуют!? Это что "Удалённые" книги или это косяк?
Затем, в том же архиве лежит куча книг и журналов вообще без номеров - вопрос, как с ними работать?
Далее, почему-то не совпадает количество жанров. Что касаемо меня, то не обнаруживаю "Эзотерика" и
"Психология".

kaiser09

dftyuioe
- Кандыбу проверю как будет время, если действительно нет, то добавлю или подправлю базу данных
- остальные вопросы по журналам, жанрам на lib.rus.ec, я делаю архив в данном случае и не правлю в этой раздаче информацию о книгах - тут архив что есть и как есть на Либрусеке и так будет и дальше

и немного поясню - до какого то периода было одно наименование файлов в архивах: т.е. был bookid и было имя файла, связанное в таблицах с этим bookid, так в основном "старые" файлы связывались, потом была реорганизация бд на Либрусеке: файлы книг формата fb2 стали получать имена совпадающие с bookid, затем еще одна реорганизация: уже все файлы книг стали именовать по bookid. Это если совсем кратко, на самом деле реорганизаций было море по БД и библиотеке. Тут попытка собрать полный архив, не теряя всего что творилось в результате этих реорганизаций. И если я что то подправляю в своей БД, то подправляю только то, что по каким то причинам (техническим, реорганизации и т.д.) утерялось или исказилось в официальном дампе БД Либрусека чтобы сохранить целостность и полноту информации архива библиотеки Либрусек.
И, пожалуйста, аккуратнее со словом "удаленные" - нет удаленных книг на Либрусеке, есть помеченные на удаление: т.е. "красным" выделены книги, помеченные на удаление, но из за особенностей "движка" Либрусека книги и файлы, соответственно, не удалены и не могут быть удалены. На моей памяти только один есть случай полного удаления файлы и то запись о книге присутствует в БД.

edkiy

У меня вопрос: Я скачал в покет книгу 260445 и только начал ребёнок читать начали происходить непонятные вещи. Первое: перелистывание страниц делалось в противоположную сторону. Второе: по мере листания страниц начал пропадать текст( начал смотрется кусками) Мистика или вирус? Может кто то сталкивался с похожими проблемами? Или так обновление глючит. Только поставил 2.06! Хотя читаю другую книгу таких фокусов не происходит!

dftyuioe

kaiser09

Цитата:

тут архив что есть и как есть на Либрусеке
Большое Спасибо, конечно, за проделанную работу, но по правде сказать я не верю этому утверждению.
Наверное на Либрусеке и были многочисленные реорганизации, но книги лежали и лежат на своих местах в соответствии с большим количеством жанров.
Возможно, что в архивах и присутствуют все книги от первой до последней, но наверное нужно переквалифицироваться в археолога, чтобы отрыть если уж не библиотеку Иоанна Грозного, то хотя бы Либрусек ag.
ИМХО, ИЛИ алглритм программы LibRusLib не верно отражает ''что есть и как есть на Либрусеке" и не соответствует алгоритму движка onLine библиотеки;
ИЛИ тов. Ларин не позволяет скачать ВСЕ книги (на ту мысль наводят отсутствующие номера ID).

kaiser09

edkiy
для начала в чем смотрите то сообщите...
и версия 2.06 это что за прога то?

kaiser09

dftyuioe
а теперь по вашему Кандыбе...
195800 Высшая йога.. правит надо мне БД, снова приключения в дампе - пытается по bookid (195800.doc) брать, а не по правильному имени, имеющемуся в архиве. Руки дойдут в новогодние каникулы, сделаю

edkiy

kaiser09 писал(а):

edkiy
для начала в чем смотрите то сообщите...
и версия 2.06 это что за прога то?
Poket 902 а 2.06 это обновление! Когда ставили сказали последняя на данный момент!

kaiser09

edkiy
а а libruslib на компьютере нормально читается эта книга?

260445 Гарри Поттер и узник Аскобана? в rtf ворда эта книга... в общем то, Пакет никогда не отличался как и все ридеры уменением хорошо читать форматы отличные от fb2. Если очень надо, то могу перевести в ближайший выходной этот rtf в fb2, перевод то в обзем то неплохой, что уже редкость в наше время "переводчиков-любителей"

rashxxl

edkiy
Лучшая прошивка для PocketBook 6xx, 9xx - 2.04

kaiser09 писал(а):

edkiy
а а libruslib на компьютере нормально читается эта книга?

260445 Гарри Поттер и узник Аскобана? в rtf ворда эта книга... в общем то, Пакет никогда не отличался как и все ридеры уменением хорошо читать форматы отличные от fb2. Если очень надо, то могу перевести в ближайший выходной этот rtf в fb2, перевод то в обзем то неплохой, что уже редкость в наше время "переводчиков-любителей"
ai
Как раз то лучшее ПО в PocketBook-е. Ну а недостаток всех ридеров это форматирование таблиц, что в Ворде, что fb2. Именно в PB это исправляется установкой альтернатиного ПО.

kaiser09

rashxxl
для fb2 просто пользуйтесь CoolReader. Единственное что читает нормально таблицы по моим наблюдениям и пробам

kaiser09

Внеплановое обновление. Следующее плановое - около 31 декабря-1 января
Показать сообщения:    
Ответить на тему