Loading...
Error

Библиотека Либрусек по состоянию на 24 июля 2012 Полная коллекция (313294) книги [FB2/не-FB2] (Официальная, обновляемая версия) (KaiserTeam edition)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 61, 62, 63  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

unik_d_s

Спасибо всей команде подготавливающей релиз. Не буду пока касаться состава БД, но хотелось бы, чтоб торрент файл обновлялся, не только в раздаче, но и в торрент загрузчике, это будет полезно не только вам, раздающим, но и нам, поддерживающим раздачу.
Остальные вопросы в рабочем порядке, но , как по мне, то релизеры отказались от помощи волонтеров (это по kaiser09), для нас, лиц заинтересованных в качестве раздачи это означает только одно - релизеры определились с качеством раздачи, и теперь в сторонних подсказчиках не нуждаются.
Так может раздающие так однозначно и напишут, а не только намеками, дескать раздаче присвоен статус официальной?
Раздача и так хороша, зачем еще ей присваивать звезды за наибольшее количество комментариев, тем более, что они вызваны, в основном вопросами по агрегации.
Я еще раз повторюсь: Большое спаибо всей команде, работающей над релизом, релиз нужный и поддерживать его стоит, это мое личное мнение, но вы определитесь и в шапке раздачи так и скажите, это официальная раздача или она все-таки будет агрегироваться ( ведь многие верят 30 страницам комментариев).
Ну а мы, со своей стороны, будем поддерживать раздачу и если нужно помочь в правке, всегда будем рады помочь, только вы сами для себя определитесь: оф.раздача или агрегеция.
Это поможет избежать еще 30 страниц комментариев, после которых раздаче надо будет присвоить очередное звание: ЗВИЗДИЩЕ ТРЕКЕРА
Огромное спасибо за раздачу, спасибо, что прочитали комментарий Я - За
И еще от себя ( на вскидку ) может не стоит в либруслибе дублировать БД, а то ее размер уже подходит к размеру архива (имею в ввиду папку backup)?

Ден

unikds писал(а):

оф.раздача или агрегеция.
зачем сразу или?
я за параллельные сборки

unik_d_s

Так где параллель?
Я , и думаю не только я, считали эту сборку параллельной, до тех пор, пока её не признали официальной, почему и комментов было на 30 страниц, все хотели сделать новую сборку, удобной для всех, т.е. сборкой под себя (удобной), а не для разгрузки сайта либрусека, в подтверждение - 30 страниц комментов, если не верите, то прочитайте. Именно по этому и написал такой пространный коммент.
Я, за распространение электронных книг в свободной продаже ag , но чтобы это выглядело разумно.

yhader

Так народ среди вас переводчики есть? Хочу качественного перевода первых книг романов звёздных войн)

kaiser09

unikds
ну так кто мешает помочь советом или делом? эта официальная, так давайте совместно делать удобную. просто у меня ребята уже устали править да искать потерянные книги в дампе, тысячниках и т.д... мои силы тоже небеспредельны, работы море до выборов президентских...
я только "за" если создастся коллектив единомышленников, готовых поработать над новой, "правильной", агрегированной сборкой

yhader

а что делать надо и как? Командуй мон женераль! az

Latoid

Здравствуйте
Пишу собственную простую оболочку для работы с библиотекой, так как родная меня не очень устраивает - медленная, зависает, и т.д. Может, конечно, настроил ее криво... Но не суть
Моя оболочка формирует собственную базу Sqlite
У меня вопрос - возможно ли удаление книг из zip-архивов? Т.е. при обновлении нужно проверять в базе уже существующие записи о книгах и искать их в ZIP'ах (в случае ненахождения - удалить запись из базы)?

Также прошу помощи в формировании первичной базы у кого мощный комп. На моем нетбуке просмотреть все книги и внести записи в базу займет неделю, наверное. Если согласны, я вышлю вам альфа - версию

kaiser09

yhader
в ЛС напишу до вечера, обсудим...

Всем!!! Желающие поучаствовать, пишите в ЛС. Пригодятся программисты, специалисты в БД, просто люди, готовые тратить свое время на анализ недостающих книг в архивах, отслеживать "потерянные" книги в дампе/тысячниках/архивах.
Будет достаточно народа, договорюсь с админско-модераторским составом, решим вопрос организационный

Latoid
удалить запись/записи то несложно - в sql никто не отменял операторы. с zip Вам же придется "перепаковывать" архивы: опять же время и опять же вычислительные ресурсы.

kaiser09

Спасибо всем откликнувшимся. Заявки принимаются желающих помочь в создании коллекции.
Всем отвечу обязательно - пока принимаю заявки.

VanHelsing

Не понял до конца, подскажите, в раздаче есть книги, скачать которые с либрусека за бесплатно нельзя? Т.е. книги с ограниченным доступом и редиректами на аймобилко/литрес? Или их отдельно с флибусты таскать?

Ден

все что есть на либрусеке есть здесь ay

mmm3

такой вопрос, почему у меня программа находит в архиве 214371 книг, а не 259442?

MacDuck

Очень похоже, что вы не обновили саму БД. Т.е. шуршит она у вас по старому набору архивов, без камулятивного дополнения. Вы LibRusLib переставляли?

vfibybcn

Скажите пожалуйста почему вдруг оболочка "LibRusLib" стала сильно тормозить при открытии книги: " Загрузка, получаем адрес книги, и идут попытки 1,2,3.......
Раньше вроде бы не было такого ожидания.

MacDuck

Не нажали кнопку "локальная коллекция" или не прописали пути.
Показать сообщения:    
Ответить на тему