Loading...
Error

Библиотека Либрусек по состоянию на 24 июля 2012 Полная коллекция (313294) книги [FB2/не-FB2] (Официальная, обновляемая версия) (KaiserTeam edition)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 61, 62, 63  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kaiser09

jesus2008
скачиваете новый торрент-файл.
при добавлении в свой торрент-клиент выбираете, ставя в чекбоксах "птички", только те файлы, какие Вам необходимо скачать. Будут скачены только выбранные Вами файлы

_Michail_

Цитата:

jesus2008
скачиваете новый торрент-файл....
Всё намного проще Smile Скачиваете торрент файл и указываете в пути папку, где была сохранена раздача. Далее ставите галочку синхронизация и всё Smile Лишнего ничего не сольется, кроме обновлений Smile

Ден

Что там с обновлениями? Уже вроде как 5000 уже добавилось с момента последнего добавления.
Как идут дела с созданием агрегированной коллекции Либрусека и Флибусты? А то разговоры идут вроде с осени an

kirilloner

Не подскажете в чем может быть проблема? Скачал весь архив, запускаю программу, а мне пишет Unknown database 'librus' нажимаю Ок , открывается программа. Включаю Локальная коллекция, указываю папки, поиск не работает. Нажимаю импортировать базу. На 54% выдает ошибку Unknown database 'librus' В чем причина, что я не так сделал?

SserjIR

kirilloner писал(а):

Не подскажете в чем может быть проблема? Скачал весь архив, запускаю программу, а мне пишет Unknown database 'librus' нажимаю Ок , открывается программа. Включаю Локальная коллекция, указываю папки, поиск не работает. Нажимаю импортировать базу. На 54% выдает ошибку Unknown database 'librus' В чем причина, что я не так сделал?
Надо видимо сначала открыть с ошибкой, переписать пути на правильные, закрыть и после этого уже "локальная коллекция" ставить.

kaiser09

Ден
тысячник выйдет 304-ый и обновит робот... сверка нужна - снова Либруеск пропускает книги в дампе...

а суть агрегированной отпала, так как анализ показал, что на 99.9% Флибуста после расхождения с Либрусеком совпадает - да и откуда ей свое иметь? билиотекари тедже в большинстве своем, что и на Либрусеке, "заливщиков" только флибустовцев нет практически - так что все гуляет в обе стороны, синхронизируясь. Да и Либрусек сохранил статус более полной библиотеки по сравнению с Флибустой

kirilloner
SserjIR
совершенно верно: открыть, переписать правильно пути или поправить пути в libruslib.ini и после это установить "Локальная коллекция"

Ден

kaiser09
я глянул

Цитата:

подумал уже что 5000 вышло ad

kaiser09 писал(а):

на 99.9% Флибуста после расхождения с Либрусеком совпадает
ну этого стоило ожидать

kaiser09 писал(а):

обновит робот
что-то робот не торопится обновлять "тысячники" - пока только 300000-300999 залиты сюда

kaiser09

Ден
это другой робот :-) мой льет коллекции обе.
хотя... вечером доделаю чтобы и тысячники лил - решим, я думаю, вопрос в течении сегодня с владельцем робота тыысячников

unik_d_s

Спасибо за труды!!!
Я понимаю, что после признания сборки официальной, ни о какой агрегации с Флибустой речи идти не может, но может для общего блага стоит замахнуться на агрегацию с Генезисом?! Я посмотрел у них дампы, там тоже черт ногу сломит.
А сборка получилась бы потрясающая. Ну а так пять баллов ay

kaiser09

unikds
с Генезисом?! Извините, но с этим смысла мало если весь тащить...
возможно, есть смысл, что я собственно для личной делаю, добавить книги по истории, литературоведению, философии, но точно не тащить за собой научно-техническую... в общем, это предложение требует осмысления

unik_d_s

Я в принципе и имел в виду рациональный подход: после отцифровки всех файлов в БД, следующим этапом можно выделить, например периодику в отдельные архивы ( например отлельно "Мурзилка", отдельно "Наука и жизнь" и пр.), чтобы и в БД все присутствовало и каждый сам для себя решил, что ему надо сейчас, а что можно качнуть попозже.
Точно также можно поступить и с Генезисом. К стати, я и сам решил сделать подборку гуманитарной литературы и столкнулся с тем, что здесь книг маловато, а в Генезисе все настолько запутано (книги по истории и археологии находятся в технических разделах и наоборот, не говоря о повторах), что нужно разбираться и наверное сообща, вот я решил подбросить "сладкую косточку" для размышлений.
А вообще, по хорошему и с этой сборкой еще разбираться и разбираться, например у одного автора есть сборник, а в добавок отдельно все произведения и именно из этого же сборника (сейчас просматриваю авторов на букву "А", и нашел уже около 1000 повторов).
Так, что поле для деятельности оччччень обширное и двигаться можно, как на Южном Полюсе, в любую сторону, все равно на север! (Это я имел в виду, что ваша сборка является хорошим ориентиром и отправной точкой, почему ее и признали официальной)

kaiser09

unikds
идет работа по "двойникам" и "дублям авторов", как и по жанрам...

kaiser09

unikds
идею понял... но
1. сначала все таки мы своими силами и с помощью волонтеров наведем порядок в основной коллекции Либрусека
2. а уж потом можно замахнуться и на новую коллекцию, хотя это уже будет не коллекция, а библиотека - свою делать БД (схема то таблиц Бог с ней, меняются сами записи, да еще и с добавлением новых записей), перепак архивов

oldgreydonkeyeeyore

Есть коллекция с рутрекера по состоянию на 01.04.2011.
Она весит 145 ГБ. Ей соответствует файл библиотеки inpx с сайта http://home-lib.net/inpx
К сожалению на рутрекере прекратили обновлять раздачу

Как я увидел, архивы в этой раздаче не соответствуют архивам рутрекера. То есть, если я подключусь здесь, то библиотека будет не дополняться, а перекачиваться заново. 150 гигабайт - это серьёзный шаг. Может быть, кто-нибудь решил эту проблему с меньшими затратами?

И второй вопрос. Прошу прощения, что не читал все 24 страницы, но чем управлять этой библиотекой? Подойдёт ли программа MyHomeLibrary или нужна другая. Если подойдёт, то каким способом приказать ей проиндексировать эту раздачу?

kaiser09

oldgreydonkeyeeyore
MHL не поддерживается и с полной от Корейца не совместима по архивам
Показать сообщения:    
Ответить на тему