Loading...
Error

Библиотека Либрусек по состоянию на 24 июля 2012 Полная коллекция (313294) книги [FB2/не-FB2] (Официальная, обновляемая версия) (KaiserTeam edition)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 61, 62, 63  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

lesss

olyalukasharh
Наоборот сделайте, сначала - папки, потом - локальная коллекция
Совет

olyalukasharh

lesss писал(а):

olyalukasharh
Наоборот сделайте, сначала - папки, потом - локальная коллекция
Совет
Вроде после перезагрузки заработало, спасибо большое!

olyalukasharh

И еще вопросик: почему некоторые книги у какого-либо автора выделены красным?

magik

Все новые книги (id >= 288046) в базе данных имеют в поле Автор либо пусто, либо "Автор неизвестен". При этом у нескольких книг автор указан в названии.

jornada

kaiser09

Цитата:

LRL из этого архива взят? должно быть видно - только что проверил.
Там больше нет дампов внутри последних Либруеска и сразу сформирована БД внутренняя для LiBRusLib конвертированием из нашей
Из этого. Только папки переименовал в свои. Нахожу Тармашева, смотрю новую книжку - "Обреченные", нет такой. А в архиве есть (290141). Взял соседнюю книгу из архива, поискал у этого автора, тоже отсутствует. Поэтому и спрашиваю, все ли ок. И где может быть проблема у меня.
P.S. Согласен с предыдущим оратором. Книги есть, но авторов нет

kaiser09

olyalukasharh
magik
опппссс.. сбой прошел при архивровании LRL.. вечером выложу рапшиду правильный LRL, чтобы не перехешировать раздачу

kaiser09

По техническим причинам в коллекции от 29 мая оказался неправильный архив LibRusLib
необходимо заменить вот на этот - http://www.rapidshare.ru/2653663

vadim_02

Начал смотреть последний файл и выяснил, что, например, первого файла Вересаев, Мимоходом нет в библиотеке. А вот файл немного ниже, Волчок Ирина, Рассказы - есть.
Т.е у меня сложилось впечатление, что
а. Файлы за 29.05.2011 и более новые отсуствуют в последнем файле, но могут быть в каталоге библиотеки
Шахнаме. Иранская летопись Великой Империи XII-XVII веков (Исследования по новой хронологии) 118M (34) (скачать djvu) - Анатолий Тимофеевич Фоменко - Глеб Владимирович Носовский
В последнем файле файлы только за 28.05.2011 и раньше.
б. Некоторые файлы из последнего файла в каталог библиотеки не попали.
Вересаев, Мимоходом

Я пользовался файлом каталога из РапидШаре.
Почему - то самый первый файл 000001.... не отхешировался вообще и возжелал грузиться еще раз.
У меня двухядерный 3 гигагерцовый процессор. Однако после набора, например, автора, приходится ждать порядка минуты пока появятся все буквы фамилии, и иногда несколько минут, пока появится список произведений или указатель перейдет на некоторое произвденение после щелчка мышкой по нему. И пару - тройку минут пока появится аннотация или возникнет меню при нажатии правой кнопки мышки. Т.е LibRus раз в 100 медленней HomeLib. Не можете что-нибудь посоветовать?

Пользуюсь случаем поблагодарить вас за ваш труд и данное обновление. В самом потоке это, увы, можно сделать только один раз.

kaiser09

vadim_02
поскольку брал с промышленной своей базы, то понятно, что попали записи БД, которые будут в следующем обновлении (с 30.05.2011 начиная + "кусочек" второй половины дня 29.05.2011)
есть снова проблемы с дампом Либрусека... за 27, 28 мая попадают в дамп в лучшим случае не больше 28-30 книг, сегодня, кстати, та же ситуация. Восстанавливаем БД свою, плюнув на либрусековский кривой дамп. всему свое время, будут и эти в БД

vadim_02

kaiser09 писал(а):

vadim_02
поскольку брал с промышленной своей базы, то понятно, что попали записи БД, которые будут в следующем обновлении (с 30.05.2011 начиная + "кусочек" второй половины дня 29.05.2011)
есть снова проблемы с дампом Либрусека... за 27, 28 мая попадают в дамп в лучшим случае не больше 28-30 книг, сегодня, кстати, та же ситуация. Восстанавливаем БД свою, плюнув на либрусековский кривой дамп. всему свое время, будут и эти в БД
Спасибо за ответ.
Я понял его так,что за 27 и раньше будет без дефектов, а для файлов, появившихся позже, могут быть мелкие отклонения, которые исчезнут при следующем обновлении.
Но не могли бы вы прокомментировать еще два маленьких вопроса:
а. Что случилось с самым первым файлом. Похоже, у него изменился хеш. Это ведь может означать, что он криво отражен в БД.
б. Проблемы скорости это мои личные проблемы, или они имеют место и у других, например у вас?
Может быть я просто что-то недопер и поэтому мучаюсь? Задержки при просмотре на несколько минут сильно раздражают.

kaiser09

vadim_02
написано выше - я просто забыл указать, что заменил его недостающими книгами (записи в БД есть, а книг не было)
по поводу скорости... могу только по своим компам сказать. На wine под РедХатом работает нормально -проц пент4, памяти всего 2 гига, на ноуте с 4 гигами и 7-кой "порезанной" мной (выкинуто то что мне не надо из майкрософтовской поставки по умолчанию - все таки я в начале рабочей карьеры был системным программистом) тоже работает довольно быстро.
Надо Ваш комп смотреть на предмет как диск фрагментрован, что за процессы крутятся, как память стоит, скорее всего семерка, то какая и т.д. Т.е. Ваш именно комп смотреть - это по инету тяжело...

lesss

kaiser09
Могу я Вам пару скринов в личку отправить?
Важно, по моему, естественно.
Раздачу остановил.

kaiser09

lesss
отправляйте.. посмотрю

sergeya6

vadim_02
У меня старенький одноядерный 2,7 гигагерцовый процессор Пень4, Win7 максимальная, памяти 3 гига. После набора, например, автора, проходит меньше 1 секунды, пока появятся все буквы фамилии, и одна секунда, пока появится список произведений или указатель перейдет на некоторое произвденение после щелчка мышкой по нему. И мгновенно, пока возникнет меню при нажатии правой кнопки мышки. Т.е LibRus раз в 100 быстрее HomeLib. ad И отправка книжек на устройство у LibRus на порядок быстрее, чем у HomeLib.

vadim_02

sergeya6 писал(а):

vadim_02
У меня старенький одноядерный 2,7 гигагерцовый процессор Пень4, Win7 максимальная, памяти 3 гига. После набора, например, автора, проходит меньше 1 секунды, пока появятся все буквы фамилии, и одна секунда, пока появится список произведений или указатель перейдет на некоторое произвденение после щелчка мышкой по нему. И мгновенно, пока возникнет меню при нажатии правой кнопки мышки. Т.е LibRus раз в 100 быстрее HomeLib. ad И отправка книжек на устройство у LibRus на порядок быстрее, чем у HomeLib.
У меня сервер 2008, 32 разрядный. 2х3.1 Гигагерца
LibRus занимате примерно 50 мегабайт ОЗУ, при том что 98 процессов занимают все вместе 1.34 гига, которые составляют примерно половину памяти. Одновременно запущеный браузер FireFox занимает 200 мегабайт. Вскрытие очередного романа у Злотникова занимает примерно 20-30 секунд или больше, столько же переход к нему с другой фамилии. (на диске, где все это находится, B 2 террабайта)
А вот в одновременно запущенной MyHomeLib 1.7 тоже самое происходит мгновенно. Щелкнул - появилось. При этом она заняла 88 мегабайт ОЗУ. (на диске N 1 террабайт)
Примерно то же самое, чуть дольше, показывает и MyHomeLib 2.0 на диске F (1.5 террабайта)
Занимает 46 мегабайт ОЗУ. Правда, не со всеми произведениями. С "Неудачниками" примерно так же, как LibRus, т.е за 20-30 секунд.

Можете высказать какое - нибудь предположение?
Показать сообщения:    
Ответить на тему