Loading...
Error

Библиотека Либрусек по состоянию на 24 июля 2012 Полная коллекция (313294) книги [FB2/не-FB2] (Официальная, обновляемая версия) (KaiserTeam edition)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 61, 62, 63  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kaiser09

allochkha
1. проверьте фрагментацию диска
2. не есть хорошо так выкачивать - там идет резервирование места под архивы и где то не хватает

Самый простой путь: внешние диски не так дорого уже и стоят, купите usb-ый внешний диск и его сделайте под коллекции (сейчас они такого объема что нет проблем и по две-три коллекции держать)

balbert

Однако в сегодняшем дампе базы Либрусека исчезли книги с 11 ноября 2010 года по 17 мая 2011 включительно.

kaiser09

balbert
спасибо за инфо, хотя я же давно полным дампом не пользуюсь

Alex5162

После разархивирования и нажатия на ЛИБРУСЛИБ.EXE - выскакивает табличка - Виндоус-диск не найден.Вечный вопрос-Что делать?

kaiser09

Alex5162
найти в каталоге где libruslib.exe файлик libruslib.ini и сменить в путях к папкам букву G: на что то типа C:. дальше после открытия LibRusLib в меню Настройка - Папки пути к архивам, дампам и БД правильные (куда Вы установили скаченные архивы)

balbesenok

Доброго времени суток всем!
Проблема такая, после указания путей LRL корректно отображает статистику (кол-во книг как и положено 241087), но никаких операций проводить не дает, при клике на имени любого автора или вводе буквы в строке поиска последовательно 2 ошибки

Код:

Cannot assign a nil to a TFont
и

Код:

'12.08.2008 20:36:48' is not a valid date and time
Время, указанное в тексте 2-й ошибки меняется, зависит от автора, по чьему имени кликнуть. Но думаю это не принципиально

Программа MyHomeLib с файлом librusec_local_all.inpx (взял на сайте MHL) работает, но показывает что в базе 205 с небольшим тыс. книг
Как поправить?

З.Ы. Мне в принципе без разницы какой программой пользоваться, обновление базы 1-2 раза в месяц вполне устроит, но лишь бы все корректно работало...

Спасибо за то, что уделили мне время Smile

kaiser09

balbesenok
версию LRL проверьте... что то было похожее описано на сайте разрабочика - если я правильно помню вылечилось скачиванием последней версии
LRL берет статистику по дампу БД
MHL статистику ведет по количеству книг в inpx-файле
Так что вопрос "как поправить" я не могу понять...

balbesenok

kaiser09
под "как поправить" я имел в виду либо научить MHL видеть все книги (теперь понимаю, что без правки inpx это невозможно), либо избавить LRL от глюка. Кстати LRL из раздачи этого торрента, LRL говорит что он версии 1.22.0.11205 и при попытке обновиться говорит что свежее версий нет
Ладно, попробую более старую найти чем 1.22, может поможет

kaiser09

Странно... эта версия у меня работает и под Вин7 и под ХРюшей...
не справитесь, проще на форуме libruslib'а спросить, там drserg несколько раз на дню бывает

Wanraik

balbesenok писал(а):

при клике на имени любого автора или вводе буквы в строке поиска последовательно 2 ошибки
Лечится изменением разделителя в формате даты в системе "/" на "." - такое бывает на иноязычных Windows с установленным русским MUI.

balbesenok

Спасибо всем, вопрос решил az

balbesenok

Народ, извините если вопрос уже был или если он глупый...
Обратил внимание, некоторые книги в базе дублируются (имею в виду не столько те книги у которых, к примеру, автор один, но несколько переводов на русский, сколько идентичные даже обложкой, разный у них только bookID и размер файла). Как правило это книги из "удаленных".
К чему вообще смысл "удаленных"? Они ведь на диске лежат, никуда не деваются
Или удаленные это что-то типа карантина и при следующем обновлении базы таки удаляются?

kaiser09

balbesenok
"удаленные" - термин условный, из самой библиотеки Либрусек... а вообще, задумывался для тех книг, которые или дубль имеющейся в библиотеке или по каким то причинам книга, получившая признак "удаленная" была заменена на другую версию электронной. Но, поскольку "движок" самой библиотеки сделан на принципах Вики, то физически книга не может быть удалена из электронной библиотеке, то книга не удалена физически и имеет только этот признак.

balbesenok

kaiser09
То есть атрибут "удаленные" есть только у книг, имеющих дубли? Если так, то можно ли их как-то вычистить чтоб зря место не занимали? Понимаю конечно, что это издержки "ВИКИ-концепции", но ведь в дальнейшем количество этого "балласта" будет только расти, а это порождает и пустую трату дискового пространства (хоть харды нынче и дешевые, но 60 тыс книг это грубо 20 Гб места) и некоторый беспорядок в базе.
ИМХО, естественно

kaiser09

balbesenok
у тех, у которых поставили признак "удаленная книга" библиотекари или книга была заменена на новую версию, или признана сделанной неправильно...
поскольку признак ставится субъективно, то моя позиция как раз чтобы эти "удаленные" оставались... сходу примеры не приведу, но есть среди "удаленных" и версии, более полные, и версии сделаны более квалифицированно.. а уж тех, что ставят удаленные потому что на основе "удаленно" сделана версия fb2 не счесть.. вот только не все fb2 сделаны как минимум хорошо...
Показать сообщения:    
Ответить на тему