Loading...
Error

Библиотека Либрусек по состоянию на 24 июля 2012 Полная коллекция (313294) книги [FB2/не-FB2] (Официальная, обновляемая версия) (KaiserTeam edition)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 61, 62, 63  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Akew

kaiser09

Спасибо.
Я понял, что ничего не понял.

Вы работаете с БД годичной давности. То есть, Вы создаете свою версию Либрусека, свободной от "битых" ссылок и прочих ошибок, которая основана на официальной версии. И к этой версии последняя официальная версия Либрусека (13 марта 2011г.), не имеет отношения?

Тогда, наверное, логично и выкладывать эту версию, чтобы она была доступна участникам форума, если Вы хотите, чтобы они принимали участие в поиске "битых" ссылок и т.д.

А к последней официальную версии Вы не имеете отношения, разве не Вы ее формируете? (Наверное, я задаю глупые вопросы, - уж извините.)

kaiser09

Akew
попробую "на пальцах" объяснить...
дамп БД годичной давности и дамп на последнюю дату отличаются (как должны по всем законам БД) только разницей в описании новых книг. Отсюда, взяв старый дамп, мы берем записи из таблиц "старой" БД и к ним добавляем записи из последних дампов. В общем, работа с несколькими БД, сравнение таблиц по записям и update или добавление новых записей.
отсюда, задача формулировалась в несколько пунктов
1. найти "старые" дампы Либруеска (не самое сложное в нашем случае, т.к., зная любовь владельца к "улучшазерам" я давно уже держу дампы в разных эземплярах, а не переписываю поверх - последний "не пишется поверх предыдущего, а пишется в отдельный каталог)
2. сделать несколько экземпляров БД в Мускуле из определенных дампов + последний дамп
3. написать механизмы автоматизации сравнения - на этом этапе сейчас и находимся, в апреле выйдем на следующий этап
4. сама работа по сверке дампов и формирования "правильной" БД в отдельном экземпляре, из которой и будет делаться дамп для коллекции, в который будут добавляться записи в таблицы о новых поступивших книгах

"Официальная" БД формируется на самой библиотеке Либрусек, она каждые сутки "бекапится" в дамп и этот дамп используется всеми (!!!) создателями коллекций. Другое дело, есть определенные проблемы с формируемым дампом. Поэтому и приходится выполнять сейчас достаточно трудоемкие работы по сравнению нескольких дампов и формированию "правильной" БД для коллекции. Выложить промежуточную БД не совсем правильно, так как этот процесс требует соблюдения определенной технологии и "вставка" одной книги влечет за собой вставки в несколько таблиц, да и технологически работать сравнением нескольких БД проще.

Та работа, которую делают пользователи треккера по выявлению книг, присутствующих в дампе, но отсутствующих в архивах очень полезна, так как позволяет "отыскать" такие книги и затем мы, скачав их с Либрусека, можем вставить в архивы. Что, собственно, и делать начинаем со следующего обновления. Будут изменяться архивы с добавлением книг, найденных пользователями.

Klos

kaiser09
Извините, но разве нельзя проверить программно присутствуют ли все книги из дампа в архиве и наоборот? Я работаю с базами данных, подобную программку для проверки можно написать за час.

kaiser09

Klos
при условии, что
а) имя в БД и имя в архиве совпадают: я про "старые" до примерно 219 тысячи. а они не совпадают
б) в дампе все имеющиеся книги. а они не все...

Поэтому сначала надо дамп сделать, а затем уж архивы. работы там, действительно, на час-полтора на написание программы, даже с учетом парсинга zip-архивов...

Klos

kaiser09

Спасибо.

Akew

kaiser09

Спасибо!
Ясно, что дело темное. Буду вникать...

balbert

Господа! Ларин выложил новые 8 "тысячников"!

balbert

Господа! Ларин выложил ещё 3 новых "тысячника"!

Akew

kaiser09

Из Вашего сообщения 30 марта я понял только то, что нужно выявление книг, присутствующих в БД, но отсутсвующие в архивах (последний абзац).

Я отправлял на Ваш e-mail сообщение с такими списками (26 марта), Вы получали его? Если да, то - я удивлен отсутствием Вашей реакции (на форуме вы аккуратно отвечаете на сообщения).
А если нет (письмо пропало во время доставки), то как мне передать Вам эти списки?

Если они окажутся полезными, - я буду делать такие списки и дальше.

Все остальное (что такое Мускул и т.д.), скажу откровенно, - не прибавило ясности. Впрочем, если упомянутые списки окажутся полезными, то для меня это и не важно, ведь на это я не могу влиять.

kaiser09

Akew
не получал письма ac
"Мускул"... MySQL - БД, на которой построен Либруcеск

add: отправил тестовое письмо на адрес, указанный в ЛС

kaiser09

3.04.2011. Торрент обновлен. Заменен архив 263692-269999, добавлены архивы 270000-275999, 276000-276421.

Algir

Скачал библиотеку Либрусек. Настроил пути для папок,куда закачал архивы, включил "локальная колекция". При импорте базы выпадает сообщение:"Загрузка в базу lib.libavtor.sql... Файл не найден. Импорт базы прерван." Что не так? Помогите, может не хватает файла .inpx, как на Флибусте?

Algir

Перезакачал обновлённый торент. Настроил пути в папках. Включил "локальная библиотека". При загрузке базы постоянно не хватает каких-то файлов с расширением "sql" и загрузка прерывается, либо загрузка завершается некорректно. Находил эти файлы на форуме, вставлял в папку с каталогами. Всё равно закачка прерывается. Да что ж с этой библиотекой не так!? Облазил все форумы либерторента и либруслиба-нигде нет конкретной инструкции по установке, а то что есть не срабатывает. ЗАЧЕМ КАЧАТЬ ТАКОЙ АРХИВ 175Гб??

kaiser09

Зачем базу то качать?!!!
Читаем описание там написано как обновлять БД..
ладно... проблема то понятна в чем - в настройке папки где находятся дампы БД, т.е. файл с расширением sql

Algir

ВСЁ!!! Заработало. Видимо дело было в этих файлах с расширением sql. Спасибо за подсказку. Я их заново скачал с Либрусека и закинул в папку Upload Либруслиба, добавив префиксы. Для обыкновенного читателя это всё очень сложно. Гораздо прще всё получается с MyHomeLib и файлами inpx. Но всё равно спасибо и за сборку и за библиотеку!
Показать сообщения:    
Ответить на тему