Loading...
Error

Библиотека Либрусек по состоянию на 24 июля 2012 Полная коллекция (313294) книги [FB2/не-FB2] (Официальная, обновляемая версия) (KaiserTeam edition)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 61, 62, 63  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kaiser09

ksv1
дейли уже нет, есть "кривые тысячники"..
дампы БД обещал не прекращать выкладывать...
пока идут там "дорожные работы" какие то
будет сборка - главное чтобы вообще заработала выкладка/скачка на Либруеске, "ломки" уже от больше чем недельного "воздержания" :-) зато.. зато появилось время заняться приведением в порядок коллекции, "поколдовать" с инструментами для дампов и даже доделать 8-томник Лависса-Рамбо для выкладки на Либрусек, плюс о-мелочи заверстать-вычитать...

ksv1

Спасибо.

Alex1

Вопрос ко всем. В сборке стали попадаться книги с расширением epub. Чем их смотреть на компе? Или посоветуйте, как конвертировать в другой формат

kaiser09

Alex1
Coolreader'ом читаю.
Пока что адекватного инструмента их этого "огрызочного" формата для iPad отогнать в fb2 (хотя бы) нормальный не знаю

Klos

kaiser09
Скажите пожалуйста, где можно взять структуру и описание базы LibRusLib? Ссылка: http://gen.lib.rus.ec/forum/viewtopic.php?f=1&t=4 не отвечает.

kaiser09

Klos
это лучше у первоисточника -разработчика LibRusLib'a узнать - libruslib.ucoz.com
Это его внутренняя структура и ее разглашать без его разрешения я не в праве.

Klos

Спасибо!

kaiser09

Обновление выйдет как "поднимется" Либрусек на заливку/скачивание новых книг. Выкладывать обновление, чтобы потом делать внеплановое смысла не вижу.

В обновлении по "просьбам трудящихся" будут экспериментальные inpx (пока только для fb2), построенные не только на дампах, но и на "тысячниках" и на наших архивах (книги, отсутствующие в дампах и "тысячниках), для:
= полной нашей коллекции (полный inpx, включающий как fb2 так и usr будет в середине апреля);
= коллекции fb2 от Wanraik
= официальной fb2 коллекции от Koreec

mml_2001

Не обнаружены
Детская энциклопедия в 10 томах
191587, 191591, 191594, 191597, 191598, 191600, 191602, 191603, 191604

Еще несколько книг из других разделов

194490, 160326, 160280, 191057, 159325

kaiser09

mml_2001
ОК. Спасибо

vitalya_pn

ребята, может кто нибудь объяснить, как оно все формируется. я скачал библиотеку либрусека на 40 гб кажется. теперь зашел на сайт, увидел, что появились новые выпуски. И сразу же заметил, что одновременно идут с ними и другие выпуски с префиксом USR. Что это значит. Я так пониваю где FB2 - там только эти книги. А что тогда в USR? Совсем другие книги? Зачем выпускать 2 разных сборника?

Из за этого я окончательно запутался. Ведь любые книги можно переконвертировать в нужный формат. Это получается что если качал месячные выпуски FB2 - то у меня не все книги? Теперь отдельно нужно выкачать все выпуски USR? Я правильно понял?

теперь вопрос конкретно по этой раздаче. Если собрать все ежемесячные ФБ2 и ЮСР, то должна поидее именно ваша раздача??? Или как? почему у вас в названии указано FB2/не FB2?

пытался найти справку или информацию по этому поводу на форуме - ничего не нашел.

объясните пожалуйста, сделайте милость Smile

kaiser09

USR - книги, по формату отличные от fb2 (pdf, djvu, epub, html, doc, rtf и т.д.).
usr - это тоже самое в данном случае, что и не-fb2.
В данной раздаче архивы содержат книги во всех форматах, в каких они были "выложены" на Либрусек и архивы сознательно не делятся на fb2 и не-fb2 (usr). Такая компоновка более удобна для каталогизатора LibRusLib.
С ежемесячными Вы несколько оптимистичны - есть определенные проблемы на Либрусеке, и в принципе можно "подцепить" ежемесячные обновления и официальные "тысячники", но немного надо будет потрудиться - внимательно посмотреть, чтобы не пересекались bookid книг (архивов)

vitalya_pn

USR - это абсолютно другие книги, которых нет в FB2 архиве? Если да, то теперь нужно отдельно выкачать всю библиотеку в USR?

kaiser09 писал(а):

С ежемесячными Вы несколько оптимистичны - есть определенные проблемы на Либрусеке, и в принципе можно "подцепить" ежемесячные обновления и официальные "тысячники", но немного надо будет потрудиться - внимательно посмотреть, чтобы не пересекались bookid книг (архивов)
вроде bookid не пересекаются...хотя утверждать точно не могу.

kaiser09

vitalya_pn
по выкачке:
вариантов два:
1. качать полную, в которой есть отдельно fb2 и usr
2. качать мою полную

по пересечению: если пересекаются, то в LibRusLib'е возьмет поледнюю по встречаемости, в MHL по идее тоже. отсюда вывод: храним лишнее в таком случае.
В общем, мой Вам совет: внимательно посмотреть свои архивы и продумать как Вы будете делать для себя коллекцию и с каким каталогизатором. Примите решение, напишите - подскажу правильную стратегию как этого добиться

Garuda

kaiser09 писал(а):

...подскажу правильную стратегию как этого добиться
Единственно правильная стратегия, - это моя ag

Сцепив зубы жду, когда тов. kaiser09 выпустит в свет свою агрегированную сборку.
Показать сообщения:    
Ответить на тему