Loading...
Error

Что Вы читаете сейчас?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kaiser09

Аннотация
Александр Бушков – самый издаваемый российский автор, «король русского боевика». В этой книге он выступает в новом качестве, выстраивая свою увлекательную, порой парадоксальную версию исторического пути России.
«…то, что нам известно о Лжедмитрии, с равным успехом может быть приложено и к самозванцу – уроженцу Западной Руси, и к настоящему царевичу, долго жившему вдали от родины…»
«Петр I впервые в отечественной истории начал в самых широких масштабах внедрять систему, охарактеризовать которую так и подмывает словом „большевизм“…»
«…германофильство Тухачевского и его окружения лежит на поверхности. Вполне вероятен заговор с участием высших военных Германии и СССР: одни хотели убрать Гитлера, другие – Сталина…»

KripTon

kaiser09
спасибо.
Я же читаю сейчас первую книгу серии "Коты-воители". Довольно интересно Smile
На бумаге читаю А.А.Блок - Лирика.

Litvinov

Дин Кунц — Глаза тьмы
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4142863/

AlxKrzk

За последние месяцы прочитал выложенные на данном трекере собрания сочинений Александра Авраменко, Алексея Калугина, цикл "Технотьма", трилогию Олега Курылева. Это то, что припоминаю "с ходу". Плюс по мере поступления свежих номеров: "Computer Bild", "Мой друг компьютер", "Upgrade", "Чип", "ДПК".
Пользуюсь, в основном, Samsung i900 WiTu (книги) и монитор (журналы), в перспективе- 7" TFT- медиаридер. но НЕ e-ink (терпеть не могу монохром, да ещё без подсветки ночью).
Со 2-го класса подавляющая доля прочитанных книг- фантастика, из которой в последние годы предпочитаю российских авторов новой волны, начиная с Лазарчука, Олди и Лукьяненко и до Глушкова с Ливадным.
52 года, врач.

AlxKrzk

PS: Здесь активно обсуждают А.Бушкова. С удовольствием и вниманием мною было прочитано десятка два его книг (время, время, время... Как его не хватает на всё, чего хотелось бы!), а "Россия..." читалась параллельно с аналогичными источниками для сравнения. К его интерпретации происходившего отношусь с доверием, несмотря на внешнюю сенсационность.
Единственный настораживающий момент (см. его биографию): неправдоподобно широкий кругозор при высокой творческой активности, что весьма сложно и малореально для писателя-ОДИНОЧКИ.

kinobart

мне "Россия ..." Бушкова не понравилась.
Интересно -да,в общем то.
Познавательно - наверное?
Но видимо не моё, да и научность его произведения какая-то странная и не всегда последовательная.
Хотя конечно история постоянно переписывается и так тоже могло быть(по Бушкову)

benq

Очевидно, под именем Бушкова работают несколько литературных негров.

KripTon

benq
Почему Вы так считаете?

PsyHOlux

Только что закончила читать "Создателей" от Эдуарда Катласа. Сначала очень долго не могла понять о чем он пишет, но потом.... Миры, возникающие в сознании (а точнее в подсознании) человека, лежащего в коме или под действием наркотиков и алкоголя, сны... Это что-то. Мне очень понравилось ad

PaulP

Вчера дочитал Азимова "Прелюдия к Академии". Сегодня - Мамлеев "После конца".

Daini

benq писал(а):

Очевидно, под именем Бушкова работают несколько литературных негров.
Такое мнение встречала не раз, но предпочитаю факты голословным утверждениям, поэтому пока не верю. У Бушкова люблю фэнтези в основном - Сварога и Колдунью. Вообще предпочитаю читать циклы, чем отдельные книги. Сейчас дочитываю Дениса Юрина Одиннадцатый легион, десятую книгу.

шмели

про Метро, фантастика привлекает, сталкер, масс эффект, но читал и Булгакова, и Толстова(в армии).
Толстова Война и мир вообще не понравился, муть. Маркиза де Сада читал про двух сестёр Жозефина чёто там, уууу ваще огонь, только много философии. извините если флужу, но настроение такое.
А по теме, про МАломальского из метро, Странник.

Dr.Hent

Сейчас читаю две книги.
художественную - новинку от Алекса Орлова
и не художественную Конфуций - Изречения

Жаждущий

В данный момент ?-ю книгу из Дозоров Лукьяненко. И жду 48-ю Ричарда Д.Р. Орловского. Потом или 48-ю РДР или что-нибудь из Нортон.

Жаждущий

KripTon писал(а):

Сейчас читаю А.Азимов - Ловушка для простаков
Кто нибудь читал хоть какую нибудь из его книг? ab
"Кольцо вокруг Солнца". Зацепило, 2 раза перечитывал. Может и другие читал не помню. Одно время читал всё без разбору, не запоминая авторов. Иногда хочу перечитать, но увы и ах не помню ни автора ни названия.
Показать сообщения:    
Ответить на тему