Loading...
Error

Что Вы читаете сейчас?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KripTon

Я просто об этой серии ничего не слышал... ah

KripTon

Прочитал Гришковец - А....а
Понравилось. Взгляд на эту страну глазами человека, который там никогда не был. Возможно, понравилось потому, что я во многом согласен с автором. Даже не то, что "согласен", а по ходу чтения я читал свои мысли об этой стране. Понравилось рассуждение автора по поводу кинематографа:

Цитата:

Меня всегда удивляло и удивляет, с каким удовольствием американские кинематографисты разрушают свои города. С особым наслаждением они уничтожают именно Нью-Йорк. Им почему-то это нравится. Но и американским зрителям, то есть жителям этих городов, тоже, должно быть, это нравится. Если бы им не нравилось, они бы не ходили и не смотрели такие фильмы.
Немного не понравились частые повторы автора, но это не слишком заметно. Если Вы хотите узнать что-то об Америке и её жителях - советую! ab

KripTon

Сейчас читаю А.Азимов - Ловушка для простаков
Кто нибудь читал хоть какую нибудь из его книг? ab

ilya33nov

В данный момент читаю про воспитание детей до 3х лет, и про шахматы, а так же общую психологию.

Старпом

KripTon писал(а):

Сейчас читаю А.Азимов - Ловушка для простаков
Кто нибудь читал хоть какую нибудь из его книг? ab
Цикл - Лакки Старр.

Ну и о роботах вещи.


Это то, что свежо в памяти. Другое просто забылось, со временем.

KripTon

Мне понравилась фантастика Азимова, какая-то она особенная...

KripTon

Читаю Вербер - Энциклопедия относительного и абсолютного знания
Очень познавательно, интересно! Кто нибудь читал?

novazt

Я читаю сейчас 3 книги + недавно купила себе ебук:

- Голодные игры

Год выпуска: 2010
Автор: Сьюзен Коллинз / Suzanne Collins
Перевод: Алексей Шипулин
Жанр: Боевая фантастика
Издательство: АСТ, Астрель
Серия: Голодные игры
Номер в серии: 1
Количество страниц: 382
Описание: Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает только один – сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон «Голодных игр». Закон, который не нарушался еще никогда!

- Воспитание щенка (буду воспитывать своего хулигана мексиканского)

- Осторожно! Вредные продукты / Продукты, которые мы выбираем

Год выпуска: 2008
Автор: Сергей Никитин / Михаил Ефремов
Жанр: Здоровое питание
Издательство: Неизвестно / Авторский вариант без цензуры
ISBN: Неизвестно / Авторский вариант без цензуры
Количество страниц: 200
Описание: Эта книга, под названием «Осторожно! Вредные продукты», выдержала 11 переизданий, что является рекордом в книгоиздании современной России.
В ней были приведены столь ошеломительные факты тотального отравления граждан России суррогатными продуктами "питания", что под именем "Сергей Никитин" она вышла только за границей, а в России под псевдонимом "Михаил Ефремов" и с полностью изъятой главой о стронции-137 (т. н. "Мирный атом" на службе консервирования в частности, фруктов и ягод для "комплектации" детских йогуртов).
За книгу «Осторожно! Вредные продукты» в 2003 году Сергей Васильевич был награжден «Дипломом» и принят почетным членом Российского «Общества защиты прав пациентов».
В "бумажном" варианте, более-менее полный вариант и под настоящим именем автора Сергея Никитина, книга была издана только в Чехии.
Сейчас вышел полный, авторский текст книги – без редакторских, издательских «чисток» и сокращений.

Deeneris

А меня что-то толкнуло на прочтение книги "Последний единорог" Питера Бигла. Пока ничего сказать не могу, только начала =)

mad-devil

viewtopic.php?t=11385 =))

rafilenka

Vovchenko писал(а):

KripTon писал(а):

Сейчас читаю А.Азимов - Ловушка для простаков
Кто нибудь читал хоть какую нибудь из его книг? ab
Цикл - Лакки Старр.

Ну и о роботах вещи.


Это то, что свежо в памяти. Другое просто забылось, со временем.
Как же, как же! Изя Азимов! Это же классика жанра!
Почитайте Цикл про Основание (или Фонд в другом переводе) Старое поколение фантастов.
на мой взгляд оч. познавательно и интересно.

kobra78

Читаю "...Он не похож был на государя..." А.С.Мыльникова. Непредвзятое исследование с опорой на архивные документы. Очень всем рекомендую!

nik-ola

Мне понравился Бушков Александр - цикл "пиранья", "Россия, которой не было", про Сталина -"Красный монарх".

С познавательной точки интересен Никонов Александр -Верхом на бомбе, Апгрейт обезьяны, История отмороженных . В них простым и без наукообразия языком даются последние достижения по происхождению вселенной, солнечной системы, земли, жизни на земле и вселенной, дальнейшее развитие вселенной и Земли в частности, прогнозы что будет с погодой и многое другое.

Книга Никонова "Наполеон. Попытка номер два." даёт совсем другое представление о Наполеоне и его походе на Москву.

Есть у Никонова матерные книги, но не понравились. Матерков и в быту навалом - этим не удивишь.

HighWitch

Почему-то решила перечитать А. Н. Толстого «Пётр Первый». Вообще люблю эпоху Петра I

KripTon

HighWitch писал(а):

Почему-то решила перечитать А. Н. Толстого «Пётр Первый». Вообще люблю эпоху Петра I
Есть за что, на самом деле ad
nic-ola, скажите пожалуйста пару слов о "России, которой не было". В библиотеке есть эта книга, если что, возьму ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему