Loading...
Error

Роман Орлов - Весы Лингамены [научная фантастика, буддийский роман о будущем, 2018, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

beatlejohn

Весы Лингамены

Год выпуска: 2018
Автор: Роман Орлов
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Художник: О. Степанова
Жанр: научная фантастика, буддийский роман о будущем
Издательство: Издательские решения
ISBN: 978-5-4493-2696-6
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: набор,верстка
Количество страниц: 524
Описание: Это моя авторская раздача (т.е. я, Орлов Роман aka BeatleJohn являюсь автором этой книги).

14.02.2021 в 17-00 раздача обновлена – FB2 файл книги содержал технические ошибки (XML теги были неверно расставлены), что приводило к ошибкам открытия книги на некоторых устройствах. Теперь ошибки устранены, валидность FB2 файла проверена с помощью программы FictionBook Editor. Автор раздачи просит прощения за доставленные неудобства Smile

"Весы Лингамены" - буддийский роман о будущем человечества. Всё началось в стенах научного центра ИКИППС, учёные которого вознамерились доказать детерминированность вселенной, рассчитывая в случае успеха возродить дхармическое учение в мировом масштабе. Но этим грандиозным экспериментам не суждено было остаться лишь умозрительными конструкциями в мире форм: неистовый ветер причинности, словно потешаясь над пытающимися доказать его существование, всё быстрее раскручивает неуловимый маховик событийности, вовлекая в свои тенёта всё больше и больше участников. Чувствуя, что сроки научного доказательства всеобщей причинности отодвигаются в невообразимые временные дали, молодая сотрудница ИКИППСа Дарима, отдалённый потомок бурят, принимает решение в одиночку противостоять ужасающей силе инерции 4-го тысячелетия...
Доп. информация: Книга получила высокую оценку известного буддолога и востоковеда Н. В. Абаева.

Очень помогут автору (двигаться дальше) Ваши оценки. Их можно оставить, например, на странице книги на Фантлабе, а также в группе автора в сети ВКонтакте. Если Вам понравилась книга, расскажите о ней своим друзьям и знакомым в соцсетях и на специализированных форумах – это точно поможет! Smile
Если кому понадобится бумажная версия – продаётся в сетевых магазинах и в издательстве (ссылки на коммерческие ресурсы тут запрещены).
P.S. Если книга понравится, раздам ещё одну, она немного о другом...
Несколько цитат ;-)

Цитата:

– Вместо того чтобы сбросить облепившую нас шелуху иллюзорности и заняться подлинно важным, мы все ждём, что кто-то другой ответит на наши вопросы и укажет, как нам жить и во что верить. Но сказано же: не ждите Майтрейю, будьте сами себе путеводным светом!
– Пойдём, – поманил старец застывшую на месте Дариму, – ответ ты найдёшь сама.
Они вышли из домика и прошли тропинкой туда, где открывались взору дальняя дымка синих гор и неохватные лазурные просторы великого озера.
– Вглядись в эту немолчную стихию, Дарима, – сказал старец, показывая на пенные барашки, бьющиеся о каменистый берег. – Имя ей – Байкал! Стань отрешённой от мирского, и пусть твой незамутнённый ум будет так же чист и прозрачен, как эти воды. Тогда они укажут тебе путь к истинному состраданию, лежащему в каждом из нас так же глубоко, как дно этого священного моря у подножия суши.

Цитата:

– Дарима, – удивлённо воскликнул Адиль Мет, – неужели ты действительно считаешь, что манипуляции с неживой материей, пусть и не самого рядового порядка, способны породить какой бы то ни было разум? Теория вероятностей говорит нам, что без направленных усилий со стороны одного разума, шанс возникновения другого разума из любого казуального скопления материи практически равен нулю.
– Ты уж прости меня, Адиль, за прямоту, но наука много чего считает, – сказала Дарима с чувством. – А Пустоты до сих пор расползаются. Первые владельцы машин желаний теряли голову от радости и готовы были вылепить целые вселенные себе подобных существ, при этом совершенно не представляя, кем же они сами являются.

Цитата:

– Буду ждать тебя дома. Нащёлкаю на «машинке» что-нибудь очень необычное нам на ужин. Почему бы после вечера красноречия не устроить небольшой праздник чревоугодия?!
– Что, омлет из кармомодифицированных яиц, поданных под соусом просветления? – попытался я сострить и добавил:
– Или, может, яичница-глазунья бодхгайская «три лотоса на болоте»?
Но мои шутовские тирады лишь безответно сотрясли воздух. Дарима чуть качнула головой в сторону, ядовито прищурилась, подмигнула мне и вышла вслед за всеми. Теперь я остался в полном одиночестве.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Kotleopold

beatlejohn писал(а):

Это моя авторская раздача (т.е. я, Орлов Роман aka BeatleJohn являюсь автором этой книги).
Сейчас проверим - я написал в Вашей группе. ad

beatlejohn

Александр, добрый день! Я там ответил. Есть один вопрос: я сегодня исправил некоторые ошибки с тегами в выложенном FB2 файле книги, теперь он проходит проверку на валидность в FB Editor. Я ведь могу удалить торрент и выложить в раздачу исправленный файл? Только последовательность действий не очень ясна. Нужно в раздаче нажать "правка", далее удалить имеющийся торрент (кнопка "удалить файл"), а далее? Нажать "загрузить новую версию" или нажать "выберите файл" чуть выше?

Kotleopold

beatlejohn
Добрый день! Перед удалением торрент-файла его нужно разрегистрировать. Потом при редактировании раздачи вы его удаляете и загружаете новый. Т.е. последовательность действия такова: разрегистрация имеющегося торрент-файла на страничке раздачи (здесь) => «Правка» => «Удалить файл» => «Выберите файл». При этом в заголовке раздачи указываете дату её обновления и в описании причину обновления.

Если будут неясности - обращайтесь, я обязательно помогу. ab

beatlejohn

Kotleopold
Спасибо, сделал, кажется, всё получилось. Осталось получить статус "проверенная раздача" Smile

Kotleopold

beatlejohn
Порядок! az

ЕЛИЗАВЕТА1992

Побудьте на раздаче, пожалуйста, никак не могу скачать, сидов нет aj

beatlejohn

Уничтожил файл собственной раздачи, т.к. трекер был закрыт какое-то время. Помогите скачать, чтобы встать на раздачу, спасибо ad
Показать сообщения:    
Ответить на тему