Loading...
Error

Сборник книг-компиляций от Витовт. Часть 2 (500 книг) [Фантастика, фэнтези, детектив, приключения и пр., 2020-2022, FB2] обновлено 06.11.2023 г.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

pusikalex

К FBE лучше вот эти скрипты добавить от Golmy.
Изекбис с Голмой не ладил,поэтому и не советовал.

demokrat13

ay ad ay

Alex_61

pusikalex писал(а):

К FBE лучше вот эти скрипты добавить от Golmy.
Изекбис с Голмой не ладил,поэтому и не советовал.
Ну, для механического мерджинга они, по сути, не нужны: заинтересовавшийся заранее имеет на руках, скажем, 10 книжек-10 файлов. Которые предположительно уже хорошие.
Он сливает их в один файл, затем открывает его FBEditor`ом и именно что причесывает результат - типа перед заголовками-книгами две пустых строки удалить или там переназвать части, ведь серийных книг 10 штук, мало ли что там может по факту не совпасть чисто формально. Но часто этого вообще делать не нужно, соединяет без проблем.
Это в наиболее типичных ситуациях минуту, ну две, занимает. Титанизм цветет и пахнет.
А вот если книгами, то бишь авторским текстом в них, уже предметно заниматься, тогда да, нужны скрипты. Но до этой стадии добираются не только лишь все.
Скрипты, кстати, у вас старые. Если кому прям надо (20 человек), загуглите новые версии, в смысле весь пакет скриптов разом, конечно, а не по одной штуке. От 20-го года есть точно, что-то дорабатывали; большинство, конечно, много лет не меняется, вылизали давно.

demokrat13

ay az ay

nikol00.67

30.07.2022 г. Раздача обновлена!
Валентинов Андрей. Цикл Аргентина. Романы 1-9
Валентинов Андрей. Цикл Аргентина. Романы 1-6

Alister2Crowley

Спасибо большое автору раздач работ Витовта и особенная благодарность самому Витовту! Где вы только находите все эти книги и столько времени на их создание? Обязательно скачаю и поддержу все четыре (или сколько их к тому времени будет) раздачи с книгами, вы буквально спасаете всех и экономите нам время - уже не надо сначала выяснять какие книги в понравившиеся циклы входят, а потом тратить время на их поиски, у вас уже собран The Best и на любые вкусы.

Смотрю, тут все делают заказы того, что они ещё хотели бы увидеть в ваших коллекциях. Осмелюсь тогда и я присоединиться к предлагающим (просящим). Понимаю, что некоторых книг в сети просто нет, поэтому, к примеру, собрать весь вампирский цикл про Сен-Жермена от Ч. К. Ярбро даже просить не буду (томик из этого цикла, посвящённый России, удалён отовсюду, видимо, цензурой). Поэтому попрошу о других циклах и собраниях.
,
Хотелось бы увидеть в вашей коллекции полный цикл книг Маргит Сандему "Люди льда", "Хронику четырёх поколений" Всеволода Соловьёва, собрания сочинений Енё Рейто, Кальмана Миксата, Мора Йокаи, Юстейна Гордера, Умберто Эко, П. Загребельного, подборку художественных произведений Жан-Поля Сартра (включая Тошноту, Фрейда, новеллы, тетралогию Дороги свободы и его пьесы), из фантастики - подборку книг Марианны Алфёровой (включая знаменитый цикл Беловодье) и супругов Угрюмовых, Нила Геймана, Курта Воннегута, Джеффа Вандермеера, Джаспера Ффорде, Вальтера Моэрса, весь цикл про Дом странных детей, а из детских - собрание сказок Отфрида Пройслера, Туве Янссон, Эдуарда Успенского, Бориса Привалова, Владимира Лёвшина, весь цикл про Страну Оз Баума и продолжателей, избранные романы про Фантомаса (найти их все тоже, к сожалению, нереально)

MZ391 писал(а):

Спасибо огромное за работу!
Ну и раз уж тут все что то просят, осмелюсь и я. Если появились "Антология советского детектива". то может возьметесь за "Антологию фентезийного детектива" и "Антологию фантастического детектива" ?
- А мне хотелось бы увидеть ещё и подборки ориентального фэнтези (в духе Е. Раткевич, Г.Л. Олди, Г.Г. Кей и др.) и азиатского детектива и триллера, а также коллекцию антиутопий (это вообще сейчас чуть ли не самый популярный запрос на книжных форумах). Можно ещё сделать отдельный сборник из детективных и фантастических рассказов про кошек и собак, а также из "новых сказок", где общеизвестные сказочные сюжеты переиначиваются по-другому (а таких сборников тоже вышло немало).

В общем, я тоже наглею (и даже больше остальных). Но если хотя бы десятая доля из этого осуществится, я буду на седьмом небе от счастья.

Alister2Crowley

И ещё жаль, что нет этих книг в этой коллекции (хотя и не знаю, для какой подборки они бы подошли):

1. Л. Мишель, Ж. Гетрэ - Нищета
2. Я. Потоцкий - Рукопись, найденная в Сарагосе
3. А. Коффман - Тьерра аделанте!
4. И. Альенде - Зорро
5. Й. Нижнанский - Кровавая графиня
6. Ю. Герман - трилогия Дорогой мой человек
7. Жозе Гомес Феррейра - Чудесные приключения Жоана-Смельчака
8. Якоб Вассерман - Каспар Хаузер, или Леность сердца

Alister2Crowley

Alex_61 писал(а):

oleg196969
[вздыхает] 10 секунд (https://www.sites.google.com/site/svenkarsten/projects/proekt-mergefb2) + минут 5 (https://coollib.com/b/251812-izekbis-fictionbook-ed...rukovodstvo/read) результат причесать.
Вы там осторожно, смотрите, когда сами будете себе книжки собирать, не перетитаньте случайно Прометея с Атлантом.
О, спасибочки. Теперь и я смогу лично для себя создать сборники любимых произведений и особенно рассказиков bo Clap

deuser

Витовт
Уважаемый, Витовт, если можно, включите в Сборник трилогию Олега Кириллова "Заговор", практически в инете ее нет. Спасибо

nikol00.67

17.02.2023 г. Раздача обновлена!
Метельский Николай. Цикл Унесённый ветром. Романы 1-13
Метельский Николай. Цикл Унесённый ветром. Романы 1-10

demokrat13

ay ay ad

nikol00.67

27.07.2023 г. Раздача обновлена!
Конофальский Борис. Инквизитор. Книги 1-12
Конофальский Борис. Цикл Инквизитор. Книги 1-10

demokrat13

ay

nikol00.67

22.09.2023 г. Раздача обновлена!
Панов Вадим. Цикл Тайный город. Романы 26-39.fb2
Панов Вадим. Цикл Тайный город. Романы 26-37.fb2

demokrat13

ay az ay
Показать сообщения:    
Ответить на тему