Loading...
Error

Герцль Теодор - Еврейское государство. Опыт новейшего разрешения еврейского вопроса [История, 1898, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

КСергей

Еврейское государство. Опыт новейшего разрешения еврейского вопроса

Год выпуска: 1898
Автор: Герцль Теодор
Переводчик: Бен-Зеев В.
Жанр: История
Язык: Русский (дореформенный)
Издательство: "Книгоиздательская" типография Шермана Я. Х.
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы + OCR
Количество страниц: 74

Описание: Мысль, которую я хочу изложить в этом сочинении, уже очень стара. Я говорю о восстановлении еврейского государства. Мир, преисполненный негодования против евреев, будит уснувшую мысль, вызывая её на рассуждения. Я ничего не выдумываю, в чем легко можно убедиться, так сказать, воочию из всего моего исследования в общем и в каждом пункте его в частности. Я не выдумываю ни положения евреев, ставшего достоянием истории, ни средств для спасения их. Те данные, которые я предпосылаю, на самом деле всем ясны и могут быть осязаемы чуть ли не руками. Но если б я хотел обозначить каким-нибудь именем эту попытку разрешения еврейского вопроса, то я назвал бы её не фантазией, a „комбинацией", в высшем смысле этого слова.

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему