Loading...
Error

Для поклонников библиотеки Траума

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Старпом

В ближайшее время, по мере скачивания, выложу библиотеку Траума, версии 2.0 и все обновления к ней.

Нужно ли это кому-нибудь или -- пустая работа?

datch

Мне, например, нужно. Главным образом - из-за чистки дублей. Эту библиотеку пользую как рабочую, а флибусту держу - как архивную.

Старпом

datch

ок. По мере выкачивания, буду выкладывать.

Michel-F

Vovchenko писал(а):

ок. По мере выкачивания, буду выкладывать.
Извиняюсь, что поздно отписываюсь.
С установкой обновлений библиотеки Траума достаточно большая морока, в районе первых обновлений структура ещё не устоялась (в частности, не было разбивки по сериям).

Траум на рутрекере по многочисленным просьбам выложил кумулятивную раздачу (исо-образ) с обновлениями по 2-13, чтобы имелся авторский оригинал.

Может быть, имеет смысл именно эту раздачу за базовую взять, и к ней обновления с 2-14 по последнее (сейчас 2-18) выкладывать?

Старпом

Michel-F

Ну я уже заканчиваю эти выкладывать. Для тех, кто пользуется библиотекой 2.0.

А вы, если есть возможность, выложите. Буду только благодарен, да и пользователи тоже. Smile

Тогда библиотеку 2.0 с обновлениями можно было бы выделить в отдельный подфорум, а ваши релизы оставить в Основных архивах Траума.

Michel-F

Vovchenko писал(а):

Ну я уже заканчиваю эти выкладывать. Для тех, кто пользуется библиотекой 2.0.

А вы, если есть возможность, выложите. Буду только благодарен, да и пользователи тоже. Smile
Вижу, уже всё закачали )

Я с версии 2.7 собирал, тогда кумулятивного образа ещё не было. Соответственно, потом я его не скачивал. Плюс, с моей скоростью что-то большое раздавать - это изощрённое издевательство.

А вот ФАК по сборке библиотеки с версии 2.0 я напишу, зря что-ли большинство подводных камней на собственном опыте выявил ;)

Старпом

[quote="Michel-F"]

Vovchenko писал(а):



А вот ФАК по сборке библиотеки с версии 2.0 я напишу, зря что-ли большинство подводных камней на собственном опыте выявил ;)
ок. Я тогда попозже и кумулятивы выложу. Правда места на винте уже... Придется выкидывать остаток фильмов и Сериалов, которые для себя держал.

SkyFighter

подскажите плз, где или как можно закачать всю библиотеку траума? как я понимаю тут только докачка.
спасибо )))

Jelly Lord

У меня есть несколько вопросов. Задам их в отдельных постах.
Подскажите пожалуйста, какую программу лучше использовать для навигации по скачанной Библиотеке Траума?
Какую, в частности, Вы лично (Траум) используете?

Jelly Lord

Какую программу можно использовать для редактирования текста в файлах .fb2?
Это я спрашиваю потому, что в ОЧЕНЬ!!! многих книгах встречаются ошибки распознавания текста. Хотелось бы исправить, но не знаю как это сделать не повредив всю книгу.
Я относительно недавно стал пользователем Вашей библиотеки, потому такие, возможно дилетантские вопросы.

Jelly Lord

Для чего предназначены файлы .inpx?
Я примерно догадываюсь что, возможно, для сортировки файлов в библиотеке, или открытия не всех, а только части из них, по признакам форматов файлов, а также по признакам языков, на которых написаны книги, но как этим пользоваться... не знаю.
Для какой программы предназначены эти файлы? Как их использовать?
Мне, в общем, нравится Ваша библиотека, но вот некоторые сложности, мешают полностью расслабиться и получать удовольствие неомрачённое ничем лишним... ag

Jelly Lord

А можно ли "прожечь" .iso образ Библиотеки Траума на диск, или несколько дисков? Как это сделать?
Или придётся держать её на винчестере?

gershmi

Подскажите можно ли каким нибудь образом отфильтровать только русскоязычные книги?
Книжки на английском лично мне не нужны, только занимают место и загромождают библиотеку.

Jelly Lord

gershmi писал(а):

Подскажите можно ли каким нибудь образом отфильтровать только русскоязычные книги?
Книжки на английском лично мне не нужны, только занимают место и загромождают библиотеку.
Я поступил следующим образом. В уже скачанной и распакованной из .iso образа библиотеке, в папке "traumlibrary_2.28_full" есть ещё две папки "en" и "ru". В этих папках книги, соответственно, на английском и на русском языках. Папку "en" я просто удалил, и всё.
Может есть и какойто более простой и логичный способ это сделать. Но спецы, админы, гранды библиотеки молчат, вот и приходится выдумывать народные средства "управления" библиотекой ag

datch

Откуда появляются "лишние" файлы?
У меня сейчас на диске 2 варианта библиотеки Траума - кумулятив 2.29 от uibui с РуТрекера и "построенная" на кумулятиве 2.27 + upd 2.28 + upd 2.29 от Old Librarian.
Совпадают *.inpx, db, allbooks-*.txt, и, естественно, - количество книг в статистике MyHomeLib.
Вариант библиотеки (русский язык, все форматы) от Old Librarian имеет на 404 каталога, 6120 файлов (9 814 854 292 байт) больше…
Показать сообщения:    
Ответить на тему