Loading...
Error

Librusec & Flibusta Cleaner

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Alex_61

Pater писал(а):

Все-таки, как жаль, что программа не работает с частными подборками! Как было бы замечательно почистить свою личную библиотеку, в которой туева хуча подобранных отовсюду файлов. А так ей цены нет!
Стесняюсь спросить - а вы пробовали?
Буквально на пост выше автор самолично написал следующее:

Цитата:

1. очистите архивы
2. используйте LibrusecParser или FlibustaParser для создания своего файла inpx на основе очищенных архивов. Этот inpx совместим с MHL
Берете вашу подборку - просто fb2 или fb2.zip - и понеслась. Как вы думаете, те, кто делает общие раздачи у нас здесь или на других трекерах, inpx, т.е. индекс-файл, берут из воздуха? Они точно так же, по сути, из частной подборки (все книги Флибусты на 1 февраля) делают этот индекс.
Затем, стандартно, этот inpx в Cleaner - и так далее.
Или вы пробовали, но программа банально не поддерживает, например, иной вид наименования физических книг, кроме как 113665.fb2? Или еще что?

Pater

Пробовал (и неоднократно!) создать .inpx из своей подборки, так Lightlib не воспринимает его, и библиотека остается пустой.

proa

Pater писал(а):

Пробовал (и неоднократно!) создать .inpx из своей подборки, так Lightlib не воспринимает его, и библиотека остается пустой.
подборка должна быть основана на Librusec или Flibusta
тогда подходящий Parser может создать inpx для любой структуры каталогов: книги в архивах и вне архивов с любым уровнем вложенности
только надо использовать опцию inp17
опишите подробнее вашу задачу - можно и программу скорректировать.

Pater

Задача проста( Для меня!): иметь возможность удалять произвольно выбранные книги и файлы из произвольно (не Флибуста и не Либрусек, своя библиотека!) помещенных в коллекцию файлов и книг (с физическим удалением с диска). Т-е, создал свою библиотеку, и ее надо почистить от дубликатов и прочих нежелательных книг. Выделил определенное количество книг в библиотеке и удалил, желательно пакетом, а не по-одиночке, жанром, фамилией автора и пр. выборками

proa

файл inpx нужен чтоб получить информацию о книге(файле) :автор, жанр и т.д.
в inpx для либрусек и флибуста как раз и есть эта инфа - иначе невозможно систематизировать книги.
то есть вопрос в том где взять инфу о книге(файле).
LightLib в режиме динамической папки или при добавлении простых файлов с диска получает инфу из fb2, epub, fdb внутри которых есть секция description.
но эта инфа (если она вообще там есть) часто отличается от той которую добавляют в inpx для этой книги в Либрусеке.
поэтому систематизировать набор произвольных книг по их внутренней секции description почти нереально - слишком много "вольностей" и экспромтов у составителей описаний в файлах fb2.

Samarityanin'

proa писал(а):

Samarityanin'
для MHL:
1. очистите архивы
2. используйте LibrusecParser или FlibustaParser для создания своего файла inpx на основе очищенных архивов. Этот inpx совместим с MHL

только теперь, после каждого обновления надо каждый раз вручную создавать свой inpx, а не из раздачи.
Спасибо.
Это было бы удобнее. Привык к MHL, да и свои коллекции разные под неё.
Я использую Флибусту онлайн и Либрусек локал.
LibrusecParser - это программа? Где её можно взять? Поиск ничего не нашел.

SerberXXX

proa
Очень хорошая программа. Спасибо.
Что хотелось бы дополнительно:
- дубликаты он не все выискивает - например: Библиотека Флибуста - Курпатов Андрей - "Красная таблетка" и "Красная таблетка 2" - по нескольку таких книг в библиотеке имеется. Не знаю принцип выборки дубликатов в вашей программе, но может есть возможность добавить галочку с условно "экстремальным поиском", а дальше пользователь уже в ручном режиме выберет что удалять, а что нет;
- замечал пару раз некорректную обработку языков, но это так - к слову - например, на некоторые русские книги ставит язык как неизвестный, при этом, в FParser и LightLib проблем с идентификацией этих книг я не видел;
- хотелось бы еще увидеть возможность чистки по "Сериям книг".

proa

SerberXXX
программа опирается только на данные из inpx.
у меня нет Флибусты (inpx есть, но без каталога с книгами он не запустится), поэтому я не могу определить где ошибка.
У меня есть Либрусек. Если там найдутся ошибки - опишите их подробно, все исправим.

proa

Обновление только на сайте
https://booktracker.org/viewtopic.php?p=274052#274052

Корбан Даллас

Лишь Боги ведают, насколько сильно я вам благодарен!

Arafor

proa
Спасибо за программу!
Подскажите, по какому принципу прога засчитывает книгу в копии? По совпадению размеров файлов, названий или чего-то еще?

И ещё, может вы знаете, что означает поле Deleted в официальной бд флибусты (таблица libbook)? Ну типа если оно = 1, то файл с этим id мусорный или же например это он от копирастов так скрывается?

proa

Arafor писал(а):

proa
Подскажите, по какому принципу прога засчитывает книгу в копии?
в базе данных есть флажок, что книга удалена (копия) - значит есть более новая, более полная версия файла.

vetpol

Приветствую!
На больших архивах - спотыкается. Ни у кого не было? Как побороть?
https://yadi.sk/i/qW4L6YBQ3H7fKA

Alex_61

vetpol
На этой же раздаче (я экспортировал несколько жанров в папку на другом диске) вообще никаких проблем не возникло. Конкретно эти файлы тоже были обработаны нормально.
Как вы умудрились-то, учитывая что вон тот файлик у вас на 3.6 гига нормально обработался?

vetpol

Alex_61
Ну, этож не я - это она...
Я так понимаю дело в размере выходного архива. У Вас выходной архив какого размера был? Делаю на Win10 x64 LTSC.
Ответить на тему