Loading...
Error

inpx для библиотеки Flibusta rev2.0 "расширенный" (сортированный список). От 08.04.2024

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

NikLeon

Автор LightLib, понял проблему и пообещал исправить, так что ждемс новый билд

NikLeon

Для сведения
Автор LightLib подправил, сделал поддержку fbd, но выявилась ошибка связанная симлинками (при отсутствии HDD на который ссылается линк), поправил еще раз, обещает выложить дня через 2, у него технические проблемы с интернетом.

Drunkenmunky

Отпишитесь чем все закончится.
И если будет возможность, набросайте краткий мануал для начинающих, пару скринов, если нужно.
Добавлю в описание.

NikLeon

Мой опыт создания библиотеки с использованием LightLib и INPX для Flibusta rev2.0

Файлы библиотеки расположены не только локально, но и на внешнем HDD при подключении к компьютеру имеющему фиксированную букву диска.
Ссылки с внешнего HDD сделаны символическими. Т.е. библиотеки разделены по типу файлов fb2 и usr

Теперь о самом создании библиотеки.
Указываем INPX
Указываем каталоги в которых находятся файлы библиотеки или символические ссылки на них, при этом сам внешний HDD может быть как подключенным так и нет, лично у меня создание библиотеки прошло безошибочно в обоих случаях.



LightLib Начиная с версии 1.7.7 поддерживает fbd в usr файлах, поэтому миниатюры обложек показываются корректно.


если внешний HDD не подключен то при попытке открыть на чтение данный файл выдается ошибка о его отсутствии.


ну а если что-то не совсем понятно, то автор LightLib поддерживает справку программы в актуальном состоянии.

Благодарности: создателю данной раздачи Drunkenmunky и создателю библиотеки LightLib proa

NikLeon

Drunkenmunky
LightLib версии 1.7.7 автор планирует выложить на следующей недели.
При желании разрешаю Вам редактировать/переделывать/добавлять/ и т.д. мой пост выше.
Немного коряво возможно написано.

Drunkenmunky

Добавил в "о проекте" ваш комментарий целиком.
Если, вдруг, решите внести правки, сообщите.

yuriysam07

Эх... Всё это богатство да на Яндекс.Диск ah ab az , а то какое-то Lamo bu Comp Crash, ну, а с Яндекс.Диском bayan Very Happy Very Happy Very Happy !!!

Drunkenmunky

yuriysam07 писал(а):

Всё это богатство да на Яндекс.Диск
Идея в том, чтобы из одной папки можно было раздавать различные наборы файлов. Удовлетворить, так сказать, пожелания нежелающих качать лишнее.
И\или чтобы скачавшие всю раздачу могли за пару манипуляций удалить всё "ненужное".
Для хранения всех файлов где-нибудь в сети, их придется упаковывать в многофайловые архивы. Что, принципиально, ничем не будет отличаться от "официальных" раздач.

Правда, есть оптимальный вариант.
Но он потребует донатеров. Сетевое хранилище на 1 ТБ обойдется примерно в 25$ в год.
Если найдете таких меценатов, могу сделать некий аналог онлайн коллекций в MHL.
И тогда, по большому счету, от больших внешних дисков можно будет отказаться.

yuriysam07

Хм..., 25$ в год... Есть над чем подумать! (А можно поподробнее?)
Да, я, это, мечты да мысли вслух...
Ограничения сотовых операторов по скорости скачивания с файлообменных сетей, то есть торрент-трекеров съело\и много чего из невосполнимого.

Простите за Веру в Светлое, Хорошее. ah ax

Drunkenmunky

yuriysam07 писал(а):

А можно поподробнее?
Файловый хостинг. Хороший. С прямыми ссылками на файлы.

yuriysam07

Drunkenmunky писал(а):

yuriysam07 писал(а):

А можно поподробнее?
Файловый хостинг. Хороший. С прямыми ссылками на файлы.
Т.е. как на Яндекс.Диске? У меня все тарифы, которые на безлимите (МТС, Мегафон, Билайн, Теле2), качают без лимита только с Яндекс.Диска (другие не хотят или я плохо пробовал) an .
З.Ы. Тех.сторона вопроса, Вам, как спецу, видна лучше, чем мне, отставшему от жизни.
З.Ы.Ы. Можно поподробнее по поводу 25 баксов (мне нужно доходчиво и широкомаштабно, в красках, аргументировать мецената, ну просто таки жизненной необходимостью файлового хостинга в 25 баксов).
З.Ы.Ы.Ы. Пусть жадюгам будет ae aq .

Drunkenmunky

yuriysam07 писал(а):

мне нужно доходчиво и широкомаштабно, в красках, аргументировать мецената,
Своя собственная Флибуста, только без банов, ддосов, тормозов, спама и тд и тп.

Как схематически выглядит любая сетевая библиотека.
Файлы на диске, база данных(набор таблиц с хитрым управлением) и PHP(язык программирования) - скрипт(каталогизатор) для управления всем этим(CMS по науке).
Плюс доменное имя.
То что предлагаю, это только "файлы на диске". База будет распространяться в виде INPX и\или некого нового формата.
Подходящий каталогизатор на PHP займет пару десятков килобайт.
Кроме того есть довольно энергичный разработчик ЛайтЛиба. Не думаю, что останется безучастным.

yuriysam07 писал(а):

Т.е. как на Яндекс.Диске?
Типа того, только с бОльшим дисковым пространством, и прямой закачкой по ссылке.
Кроме того, сервисы Яндекса заблокированы по политическим мотивам там где я нахожусь.

yuriysam07

А куда и как слать деньги в рублях? Это где-то на будущей неделе, в первой её половине.

З.Ы. И будет у нас песня ar .

Drunkenmunky

yuriysam07 писал(а):

А куда и как слать деньги в рублях?
Не надо ничего присылать.
Мне нужен только логин и пароль от аккаунта с правами на чтение\запись.
Как будете готовы - сообщите по внутренней почте, обсудим детали.

Drunkenmunky

Проверьте почту. Она, походу, опять барахлит.
Показать сообщения:    
Ответить на тему