Loading...
Error

Библиотека FIDONET

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

gav-m

Alex1 писал(а):

Извините за долгое отсутствие. Выкладываю результат. Нужно мнение пользователей по спорным вопросам.
Мнение пользователей, по всей видимости, дружное молчаливое одобрение. Ввиду оного я в октябрьском апдейте пока оставлю всё как было, а следующий включу предложенные изменения.

Alex1

gav-m
Первая строчка в ФИДОлиб
Вторая в др. библиотеках. То, что попалось
Забирко Виталий
Забирко Виталий Сергеевич

Заблотский Александр
Заблотский Александр Николаевич

Заборов М А
Заборов Михаил Абрамович

Зотов Г. А.
Зотов Георгий А

Аскербеков Еркин
Аскербеков Еркин Бахтыжанович

Мороз Павел
Мороз Павел Геннадьевич

Чиркова Вера
Чиркова Вера Андреевна

Хорт Игорь
Хорт Игорь Анатольевич

Сташек Николай
Сташек Николай Иванович

Лысиков Александр
Лысиков Александр Васильевич

Лукьянов Александр
Лукьянов Александр Николаевич

Лукьянов А И
Лукьянов Анатолий Иванович

Лукьянов Владимир
Лукьянов Владимир Владимирович

Лукьянов Лев
Лукьянов Лев Давыдович

Лукьянов Олег
книги принадлежат
Лукьянов Олег Валерьевич

Эльва
Вардес: Лик (Вардес: Лик Бога)
Железный Мир
Огненный мир
Улей

книги принадлежат
Лукьянов Олег Максимович

На одной далекой планете (фантастические рассказы и повести)
Покушение на планету
Пробуждение
Человек из пробирки
Шубка из созвездия Арфы

Лунгу К Н
Лунгу Константин Никитович

Неизвестный Александр
Неизвестный Александр Васильевич

Демченко Андрей
книги принадлежат
Демченко Антон В

Авантюры в пустоте
Немой, или хламу место на свалке
Охотник из Тени (Кн. 1)

Демченко Антон
Демченко Антон В

Демченко Вячеслав
Демченко Вячеслав Игоревич

Клайн Т Д
Клайн Т.Э.Д.

Кларк Артур
Кларк Артур Чарльз

Демурова Н
Демурова Нина Михайловна

Демченко Сергей
Демченко Сергей Александрович

Демыкина Галина
Демыкина Галина Николаевна

Дениженко Светлана
Дениженко Светлана Владимировна

gav-m

Alex1 писал(а):

gav-m
Первая строчка в ФИДОлиб
Вторая в др. библиотеках. То, что попалось
Спасибо, изменения в базу внесены.

gav-m

Требуется ваше мнение.

Иногда в библиотеку поступают файлы с уже имеющимся произведением но другого формата. При этом есть 3 варианта действий.
a. Безусловно заменить старый файл новым
б. Добавить новый файл в существующий архив
в. "Прицепить" архив с новым файлом к существующему произведению
Сейчас:
'' . str_replace('\"', '"', str_replace(array('
', '
', ' '), '
', Array)) . ''
TXT заменяет FB2 в случае отсутствия в произведении картинок и других элементов, которые будут потеряны в TXT.

А что думают по этому поводу коллеги?

Garuda

Прицепить (вариант в.).

gav-m

Уважаемые коллеги, у меня появился еще один вопрос. В 17-е дополнение вместе с файлами MHL я добавил и уже готовую базу. Стоит ли продолжать сиё начинание или одного раза достаточно? Или лучше наоборот, отказаться от inpx файла для модифицированной версии MHL в пользу уже готовой базы, оставив inpx только для стандартной версии?

gav-m

Уважаемые коллеги! В Библиотеке FIDONET проямо катастрофическая ситуация с привязкой к жанрам. Помогите, пожалуйста, с выправлением ситуации. Выслушаю любое предложение. Буду очень благодарен каждой корректировке неверно указаного жанра.

Michel-F

gav-m писал(а):

Уважаемые коллеги! В Библиотеке FIDONET проямо катастрофическая ситуация с привязкой к жанрам
Что именно имеется в виду?
З.Ы. Возможно, будет свободное время недели через две - смогу заняться.

gav-m

Michel-F писал(а):

gav-m писал(а):

Уважаемые коллеги! В Библиотеке FIDONET проямо катастрофическая ситуация с привязкой к жанрам
Что именно имеется в виду?
У значительной части книг жанр определен автоматически по разным косвенным признакам и даже приблизительно не соответствует фактическому. Вручную править малореально, ведь для этого нужно прочитать в книге столько, сколько достаточно для того чтобы хотя бы понять о чем и как идёт речь. Мой личный подвиг - 1000 книг за 3 месяца. Более реальный вариант - найти в интернет какой либо эталонный справочник по которому и присваивать жанры. Некоторое время назад смотрел базу флибусты. Ужаснулся бардаку в базе. Отложил в сторону до появления идеи как спрячь базы так чтобы после каждого обновления не повторять выверку ошибок и несуразностей в флибусте вручную. Возможно будут другие идеи?

Michel-F

gav-m
А, Вы про ЭТОТ бардак...
С этим я практически смирился - вручную правку жанров считаю невыполнимым в разумные сроки, а как автомат приспособить - не представляю.

Ресурсы с информацией о жанрах книг поищу.

gav-m

Русско-<иностранный язык> словари и разговорники помечать базе как написаные на <иностранный язык>? Или перечислить через запятую али какой другой разделитель ru,<иностранный язык>?

Garuda

"...перечислить через запятую..."

gav-m

Garuda писал(а):

"...перечислить через запятую..."
можно, только MHL подобное перечисление не понимает, отображает всю строчку целиком но принимает только первый из перечисленых языков

gav-m

Случилось то что должно было случиться рано или поздно. Библиотека FIDONET может стать на продолжительное время текстовым зеркалом флибусты. Будет ли нужна ли она здесь в таком виде?

Garuda

Сугубо ИМХО.

Библиотека FIDONET, по крайней мере для меня, была интересна как оригинальный продукт со своей своеобразной физиономией.
В другом качестве я её себе не представляю.
Библиотека FIDONET как "текстовое зеркало флибусты", - умножение сущностей.
Но при любых раскладах, хочется выразить камраду gav-m безмерную благодарность за его труды и пожелать удачи в реализации новых проектов.
Будьмо ad
Показать сообщения:    
Ответить на тему