Loading...
Error

Обход блокировок сайтов в Mozilla Firefox. Без установки дополнений!

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Старпом

Обход блокировок сайтов в Mozilla Firefox. Без установки дополнений!

Во многих браузерах, особенно на базе хрома, есть различные дополнения, которые позволяют заходить на блокированные сайты. Такие как rutor, rutracker. К сожалению, на firefox я таких дополнений почти не встречал, а те, что встречал - либо платные, либо не рабочие. Пришлось искать путь проще - и наконец я узнал, как можно заходить на любой сайт, лишь изменив кое-какие настройки в самом firefox.

Никогда не любил дополнения, они лишь засоряют браузеры, и тормозят всю работу. Прямо как плагины на wordpress. Работу через прокси я тоже не особо люблю. Тут все дело в скорости. Если зайти на простой сайт, ждать 4-5 сек терпимо. Но если на сайте нужно что-то скачать или загрузить видео, можно прождать пол дня.

Есть элитные прокси сервера, на которых скорость может быть даже выше, чем ваша. Однако их надо покупать, и платить дополнительно 700 рублей в месяц ради того, чтобы раз в 4-5 дней зайти на какой-нибудь rutracker - не совсем целесообразно.

Однако выход для пользователей firefox есть! Это настройка параметров соединения браузера с интернетом.

Обход блокировок в firefox

Метод работает в 95% случаев. Хотя лично я еще не встретил ни одного сайта, на который бы не смог зайти. Итак, перейдем в настройки браузера. Открываем вкладку "Дополнительные", а в ней перейдем на вкладку "Сеть".

Теперь нам нужно выбрать настройку параметров соединения firefox с интернетом. Смотрите скриншот ниже:

Выберите "URL автоматической настройки сервера прокси". И в поле вставьте следующий урл:

https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac

Должно в итоге выглядеть вот так:

Теперь сохраняем. И прямо сразу без перезагрузки браузера пробуем зайти на любой ранее заблокированный сайт. Никакой блокировки больше не будет. А если есть - значит сделали что-то не так.

На этом у меня все, теперь вы знаете, как обойти блокировки в firefox без использования каких-либо плагинов и дополнений. Кстати, на скорости это никак не отразится!

Пишите в комментариях, получилось ли у Вас обойти блокировки.

Успехов и с наступающим Старым Новым Годом!

do7783

Антизапретовский прокси, пожалуй, одно из самых лучших средств обхода на данный момент.

Файерфоксом не пользуюсь, но в Maxthon уже довольно давно всё настроено аналогично описанному Старпомом и прекрасно работает. Случаев "недопуска" куда-либо не отмечено.

Кстати о птичках. Сделал примерно те же манипуляции в порядке эксперимента в сетевых настройках компьютера (Параметры - Сеть и Интернет - Прокси - Автоматическая настройка прокси-сервера), выставив следующее:
- Определять параметры автоматически Вкл.
- Использовать сценарий настройки Вкл.
- В строку "Адрес сценария" вписал: https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac
- Сохранить.

Так вот после этого, помимо основного Maxthon, стали "вездеходами" резервный Хром и неиспользуемый штатный Edge, т.е. все имеющиеся на компе браузеры.

Kotleopold

В Mozilla не сработало - доступа к запрещённым в Кот`д`Ивуаре соцсетям нет; FreeGate не работает; ak в Maxthon возможности выставить такие настройки не нашёл; Opera с VPN после двух-трёх запусков отказывается загружать страницы; Chrome после перезапуска выдаёт сообщение «Опаньки!»... ak Штирлиц третью неделю сидел без доступа в соцсети связи с Центром... bm

P.S.: BB-коды и смайлики в Maxthon почему-то не работают.

do7783

Kotleopold

В ваших Кот`д`Ивуарах, наверное, дюже ретивый провайдер shok0 , но пронырливый Штирлиц всё же умудряется как-то проникать в крамольные соцсети af

Для Maxthon5: Настройки - Продвинутые - Настройки прокси - Использовать свои настройки прокси - Управление прокси - Добавить. В всплывшей форточке заполняем: Название - ANTIZAPRET; Тип - PAC; Адрес - https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac; ОК.

Для Mozilla и Chrome есть неплохие дополнения: FastProxy (включается автоматически на "охраняемых объектах") и ZenMate.

fraudeur

Kotleopold
В чём проблема, Леопольд? В Украине проблем нет. Устанавливаешь https://zaborona.help/ и никаких проблем.
Только после загрузки системы клацнуть "подключиться"

Kotleopold

do7783
Да, с предыдущим провайдером проблем не было. После вынужденной (временно) его смены фригейт просто перестал выдавать список прокси. Душат, кошкодавы, профессионально. bm

fraudeur
Спасибо, щас попробую. az

UPD 1: Установил, при попытке подключения выдаёт сообщение, что подключиться не удалось. Теперь попробую не через Wi-Fi, а через мобильник.

UPD 2: Картина та же...

fraudeur

Kotleopold
Может провайдер виноват. В киевстаре всё нормально. Заходил сначала везде через Browsec, но притормаживает загрузка страниц через сервера всяких америк и нидерландов. Через заборону всё летает в фаерфоксе ah

Kotleopold

fraudeur
Я грешу исключительно на провайдера - изобретательные, сволочи. С предыдущим у меня «Яндекс-Диск» и «Облако МайлРу» на тарифных 100 Мб летали вообще без каких-либо телодвижений, а тут не помогает абсолютно ничего. Придётся ещё почти месяц ждать, пока они восстановят оборудование.

regidrer

Да настройка полезная, но почему-то в FF 52.6 esr https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac после перезагрузки браузера настройка автоматической настройки сервера прокси не сохраняется - приходится вводить адрес по новой ac

bockflint

Kotleopold
Чтобы антизапрет в фф заработал нужно сначала удалить FriGate и прочие "обходительные" плагины.

Kotleopold

bockflint
Ага, понял... az На портабельной Огненной Лисичке, которой я обычно пользуюсь, не пошло. Вечером попробую на обычном.

Kotleopold

bockflint
Не сработало - куда не кинь, всюду клин... ag

fraudeur

Kotleopold
Жди месяц, Леопольд, провайдера. Это не долго. В киевстаре на любой сайт через любую приблуду без проблем.
PS: может пригодится - http://daidostup.me/ az

Kotleopold

fraudeur
КС с его де-факто статическими IP и свисающими за окном проводами мне не подходит, увы. Но для сеанса связи с Центром мне хватило и 5 минут, в течение которых у меня были работоспособны Opera и её VPN. ap bm

fraudeur

Kotleopold писал(а):

КС с его де-факто статическими IP и свисающими за окном проводами мне не подходит
Мне легче, Леопольд. В подъезде через все этажи до крыши проходит труба со всеми интернетовскими кабелями. Из окон ничего не висит. Не знаю, кто эту разводку примантулил. Ещё при старом провайдере было.
Ответить на тему