Loading...
Error

LightLib 1.7.4

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

proa

Pater писал(а):

Каждый раз при открытии программа заново сканирует библиотеку(динамическую папку). У меня это вся Флибуста(fb2+usr, ~500 gb), и занимает это не одну-две минуты, а до часа.
Свойства папки -> Редактор -> Дополнительно -> Прочитать файл inpx -> полная замена -> OK

Выберите файл inpx для Флибусты - это сразу загрузит все метаданные (не забудьте нажать ОК для выхода!) и папка будет грузится 20 сек.
Кнопка "Создать" или "ОК" - если надо специально прочитать метаданные для fb2

Pater писал(а):

PS: Мало того, даже при переходе от одной библиотеки к другой снова пересканируется!
При сканировании метаданные кэшируются и повторная загрузка папки должна быть быстрой.
Сканирование это нормально для динамической папки.

Pater писал(а):

Почему не запоминается состояние библиотеки при выходе?
Что именно не запоминается?
Подробнее опишите.

Почти все проблемы связаны с некорректными именами файлов или папок.
.NET архиватор просто вылетает, без возможности исправления, когда встречает запрещенный символ в имени. А таких имен в архивах Флибусты сотни.

Завтра выложу новую версию.

P.S.

Pater писал(а):

Да, и изменений особых не отметил, или не там смотрел? Даже обьем файла-установщика тот же.
Какой установщик? Только портативная версия. Может на сайте взяли? Посмотрите Справка->О программе. Новая версия 1.5
На сайте старая версия. Новая только здесь - на раздаче торрента !!!

proa

Обновление 7 декабря в 12.50

Если версия 1.5 скачана раньше, то достаточно, из новой раздачи скопировать в прежнюю папку, с заменой, только 2 файла - LightLib.exe и extLL.exe.

При создании динамической папки категорически не рекомендуется использовать zip-архивы созданные кустарными архиваторами или созданные в других ОС (Linux).

Используйте только стандартные, встроенные в Windows архиваторы и редакторы текста.

Victor955

proa, спасибо за отличную программу!
У меня используется две библиотеки Flibusta и Librusec. Файлы книг (.zip) обеих библиотек
находится в одной директории. Также использовал несколько динамических папок.
Например, Серия - «Миры Содружества (Вселенная EVE-online)»
И все было хорошо до: Обновление 7 декабря в 12.50
Теперь требует исправить название папки из-за недопустимых символов.
Оно-то можно. Но как быть с обновлением и раздачей торрентов?
P.S. Windows 10 LTSB

proa

Victor955 писал(а):

Например, Серия - «Миры Содружества (Вселенная EVE-online)»
И все было хорошо до: Обновление 7 декабря в 12.50
Теперь требует исправить название папки из-за недопустимых символов.
потерпите немного - и главное сообщайте об ошибках в подробностях

proa

Обновление 7 декабря в 16.30

Перезапишите два exe-файла.

Не запускайте ранее загруженное обновление!!!

Victor955

Уважаемый proa!
Пожалуйста, повторите выкладку LightLib_1.5_portable.zip
в редакции:
Версия исправлена 5 декабря в 18.12

На ней-то еще можно работать и подождать исправления прогаммы.
По глупости затер более поздними версиями.

proa

Victor955 писал(а):

Уважаемый proa!
Версия исправлена 5 декабря в 18.12
На ней-то еще можно работать и подождать исправления прогаммы.
По глупости затер более поздними версиями.
Не сохранилась.
Опишите проблему.

Victor955

Уважаемый proa!

Да, меня волнует ошибка:

[b]Папка Содержит недопустимые символы. Папка не прочитана! Исправте название или удалите папку и повторите снова."[b]

Я подумал, что в последней версии она исправлена.
Добавлю, что при получении этой ошибки LightLib приходится закрывать через диспетчер задач,
затем убирать папку (Серия - «Миры Содружества (Вселенная EVE-online)») на другой диск.
После этого LightLib можно запустить снова.
Таких папок (с подобными именами) в раздачах много: Серия - «Азбука Premium», Сборник - «LitRPG»,
Сборник «Врачебная проза», Серия - «Звезды мирового детектива» и т.д. и т.п.
Поэтому переименование - не выход.

proa

Victor955 писал(а):

Добавлю, что при получении этой ошибки LightLib приходится закрывать через диспетчер задач,
Обновление самое новое? Перезагружено в 16.30
Зависания не должно быть.
Теперь буду номера версий менять, иначе запутаюсь.
Вариант - сохраните эти книги из новой версии - она сама переименует в безопасное имя.

proa

завтра 8 декабря будет версия 1.5.1

Victor955

proa, спасибо!
Я не вижу для себя большого смысла в кэшировании и редактировании метаданных.
Я так понимаю, что при обновлении содержимого этих папок придется заново и кэшировать и редактировать?
Для меня лучше обеспечить, без пляски с бубном, обновления и раздачи этих папок через торрент, т.е. не изменять имена.
Теперь, насчет:
Диспозиция:
Источники - две библиотеки (Флиб. и Либр. коллекции из inpx) и 3 динамических папки с хорошими
именами, которые находятся в директории O:\книги\. LightLib запускается, источники переключаются, все замечательно.
Создаем новую динамическую папку. В качестве которой указываю O:\Книги\Сборник «Врачебная проза».
Получаем Папка Содержит недопустимые символы. Папка не прочитана! Исправьте название или удалите папку и повторите снова Уже не помню точно, но закрыл программу без диспетчера задач. запустил снова и приехали.
Висим. В программе работает только подпункт Выход в Файл и О программе в Справке. В самом левом столбце экрана подсвечивается последний по расположению Источник, внизу полностью зеленый индикатор прогресса. Имени динамической папки, которую создавали из папки с плохим именем в Источниках не появлось.
После Файл Выход получаем сообщение:
Глобальное исключение Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта. [ OK ]
Нажимаем ОК. Дважды получаем сообщение о прекращении работы LightLib c подтвеждением Закрыть программу. Закрылись. Запускаемся снова и повторяем чтение моего сообщение со слова Висим.
Цикл удалось прервать переименовав папку O:\Книги\. Программа запустилась. У нас в источниках остались две библиотеки-коллекции из inpx. Вроде все работает. Закрываем программу. Переименовываем обратно О:\Книги\, запускаемся. Библиотеки-коллекции из inpx вроде работают. Переключаемся на динамическую папку, которая работала до неудачного добавления, висим. Файл Выход, вроде вышли.
Запустить программу не удается, т.к. по информации диспетчера задач остался работающий процесс LightLib.

proa

---

Victor955

proa, спасибо!
Уже быстренько пробежался по программе.
Вроде все работает.
Решил отписаться, а раздачи уже нет?

proa

версия 9 декабря 15.40

версия 10 декабря 12.30

Исправлено:
- при добавлении в дин. папку файла БЕЗ расширения папка не читалась.

версия 12 декабря 12.40

Исправлено:
- выбор дин.папки. Если папка пустая кнопка ОК не работала
- открытие файла без расширения.
Добавлено описание "Порядок создания метаданных и описания для отдельного файла" на вкладке Свойства дин. папки.

fedor.de

Отличная программа. Как уже кто-то писал, поиск по автору и поиск по книге выглядят по-разному. Нет заголовка ""Поиск по автору", в отличие от поиска по книге.
Ответить на тему