Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) по состоянию на 1 мая 2018 + MultiLib. 596713 книг. [2017, FB2] (Старый формат, обновляемая версия) [Wanraik edition]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 54, 55, 56  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Тихомолов Виктор

А нельзя ли возвернуть LibRusLib? Привык за несколько лет… Что-то с MultiLib так дружественно не получается. На моей XP то загружается книжка, то выдаёт: «Данная книга отсутствует на диске. Добавить книгу в список загрузки?» Пробовал нажимать «Да» - никакого отзыва. При этом внизу указывает архив и что обложка отсутствует, нет и информации о книге. А сама книга в архиве есть. Куда обратиться за помощью? Библиотека то отличная!

Тихомолов Виктор

Точно! Выхожу из Торрента - всё работает... Но ведь это неудобно, у LibRusLib никаких проблем не было. Вопрос остаётся...

Kotische

Тихомолов Виктор писал(а):

Точно! Выхожу из Торрента - всё работает... Но ведь это неудобно, у LibRusLib никаких проблем не было. Вопрос остаётся...
Нифига!
Говорит что книга не найдена.
Причем старые книги нормально открываются, а те которые в новых архивах - нифига!
Посмотрел, архив на диске есть, fb2-файл внутри есть, вытащил fb2-файл наружу, натравил на него AlReader2.exe - открылся нормально.
Из разницы, на вскидку, нашел только что старые fb2-файлы (которые нормально открываются) в кодировке 1251, а новые fb2-файлы (которые "ненайдены") в кодировке utf8.
Я так понимаю, что прежде чем запусить AlReader2.exe, Multilb распаковывает архив, вытаскивает из него fb2-файл и пытается проситать fb2-заголово, но на файлах в utf8 кодировки у мультилиба напрочь сносит крышу, в результате возникает наведенная ошибка "файл не найден".
Бядааа... (((

Распаковал zip-архив, перекодировал fb2-файл в 1251, запаковал обратно в zip-архив...
всё равно не может Multilib эту книгу открыть...
Чудеса какие то Sad

galoperidol

да, не хочет мультилиб книги открывать во всех проявлениях - и на паузе, и на стоп, и на выключенном клиенте...
к либруслибу не прикрутить?

Wanraik

Пробуйте запускать программу с административными привилегиями.
По поводу "файл не найден" и utf8: дайте BookID книг - попробую разобраться.

Kotische

Блин! Чудеса какие то творятся!
Переустановил ещё раз Multilib (раз пятый наверное), на диск С:\, запустил под админом...
теперь все книги открываются нормально, а вчера некоторые открывались, а некоторые не открывались.
Вобщем проблема исчезла сама собой.
Видимо кодировка utf8/1251 была не при чем, т.к. сегодня всё работает с теми же самыми файлами.
Почему само собой заработало - не понятно.
По какой причине вчера не работало - тоже не ясно.

ЗЫ: Wanraik, спасибо тебе огромное за сборку!

rumata_e

Wanraik, с возвращением! ab Я так понимаю, что архивы прошлогодние остались, Вы добавили недостающие за прошедшие 6 месяцев и прикрутили новую оболочку. В чем преимущества новой оболочки и ее большая функциональность? И можно ли параллельно выкладывать и старую оболочку с базами книг. Я за много лет пользования привык к той оболочке и ее функционал меня полностью устраивал. Думаю, что я не один такой.

regidrer

Проблема, думаю, основная в том, старую оболочку LibRusLib, автор программы перестал поддерживать и обновлять. А либрусек изменил формат базы данных и LibRusLib не работает с новым форматом БД. Автор LibRusLib DrSerj на форуме сообщил, что поддерживать её не будет.
На мой взгляд функционал мултилиба намного богаче либруслиба, а что встречаются глюки, думаю, рано или поздно все устаканиться.

Wanraik

Всё гораздо прозаичнее: накрылся винчестер, на котором находилось всё, нажитое за долгие годы непосильным трудом - сборки, скрипты, библиотеки и т.д. Поэтому на ЛибРусЛиб можно не надеяться.

Kotische

Кстати, в новой раздаче обновились два старых архива-тысячника.
В них относительно старой версии, содержится на две книги больше.
Разница: 408881 и 419551

galoperidol

планируется ли дальнейшее постоянное обновление библиотеки?
чтобы можно было удалить другие библиотеки с компа и освободить место.

Wanraik

Да, планируется - после каждых двух новых тысячников.

rumata_e

Спасибо за обновления. Возвращаюсь на эту раздачу. Докачиваю и некоторое время буду раздавать 24/7.
Просто думал, что с этой раздачей покончено, стер все и перешел на параллельную. Не понравился метод установки и оболочка. Обрадовался, что тут раздача вернулась и будет обновляться. Поддерживаю по мере возможности.

galoperidol

Wanraik, ясно.
спасибо.

Arkanklin

Wanraik, спасибо за возвращение раздачи. Вопрос на засыпку: как отключить остальные языки? оставить только русские книги? Больно долго просматривать разделы, когда всё в одной куче. В либруслибе кнопка фильтра была, а здесь не найду никак.
Показать сообщения:    
Ответить на тему