Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) по состоянию на 1 мая 2018 + MultiLib. 596713 книг. [2017, FB2] (Старый формат, обновляемая версия) [Wanraik edition]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 54, 55, 56  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Малышъ

Только что специально установил на вин10 х64 - все нормально. проверяйте региональные настройки
Пруф:

pserg123

ВИндовс Англ - Русский Language Pack установлен.
Я заметил что когда в настройках выбран MS Sans Serif в Script меню виден только Western, на старом комп там выпадает Cyrillic.
А у вас Виндос русский?

pserg123

В Настройках - Интерфейсе можно настроить Шрифты Таблицы и Меню. Выбрал шрифты где есть Cyrillic, там стало все нормалек, но оболочка, похоже, использует MS Sans Serif, где нет Cyrillic, и там остались аброкозяки.

Малышъ

pserg123 писал(а):

ВИндовс Англ - Русский Language Pack установлен.
А у вас Виндос русский?
Вы сами только что ответили на свой вопрос. У меня Win10 x64 SL RUS

Если будет время и возможность - попробую развернуть английскую версию версию оси и проверить там. С MyHomeLib точно была такая проблема на англоязычной оси

pserg123

Вин7 в Нотпаде в шрифте MS Sans Serif только Cyrillic Script опция, в Вин10 только Western.
Сами FON файлы MS Sans Serif в двух виндах одни и те же, внутри есть слово Cyrillic.
Пробовал выбрать Русский как язук системы, все стало по-русски, но шрифт как был в нотпаде Western, то стал Западноевропейский, Русская опция не появилась.

Давненько такого гемороя и плясок с бубнами не было, только на заре Linux, да вот мелкософт подкинул.

pserg123

Три раза чатил с поддержкой мелкософта, посоветовали переустановить, грят 10-15 мин займет, наврали, качался 4ГБ восстановитель и часов 7-10 устанавливался, спать ушел.
Не помогло, конечно, я им сразу говорил. Они, походу, на все одно решение, переустановить.
Один крендель говорил, мол-де, программа не совмвстима с вин10.

Решение нашел, просто и встроено, чему тех уродов учат, зачем их там держат:
В Windows 10 не отображается русский язык, вместо него иероглифы
http://fatshop.by/blog/v-windows-10-ne-otobrazhaets...o-nego-ieroglify

Wanraik

Думаю, что в выходные докачаю архивы. На следующей неделе сделаю обновление, будет оно от 25 сентября и, в связи с последними событиями, скорее всего станет "лебединой песней".
P.S. Да, вместо LibRusLib, наверное, придётся использовать MultiLib.

Koldun_XIII

Жаль что "лебединая песня"... Надеюсь что это не сбудется. Эта библиотека уникальна по сути своей.

dmitryru

Все надеются на лучшее... Но, по слухам, Ларин поднимать Либрусек не будет, а Белоусов в СИЗО

Гордейка-74

Дык, тогда, что качать?

Moonsoldier

Wanraik
А Вы будете создавать какую либо раздачу похожего толка? Просто давно пользуюсь Вашей раздачей, которая постоянно обновляется...

rumata_e

Moonsoldier писал(а):

Wanraik
А Вы будете создавать какую либо раздачу похожего толка? Просто давно пользуюсь Вашей раздачей, которая постоянно обновляется...
Меня тоже интересует этот вопрос. Я тоже давно скачиваю Вашу раздачу. И что теперь делать? Можно конечно скачать другую подобную, но не хотелось бы. Привык к этой библиотеке. Очень надеюсь на продолжение... Удачи Вам в этом нелегком деле.

atorch

rumata_e писал(а):

И что теперь делать? Можно конечно скачать другую подобную, но не хотелось бы. Привык к этой библиотеке. Очень надеюсь на продолжение... Удачи Вам в этом нелегком деле.
Ну если учесть, что уже неделю как lib.rus.ec выдает "This site is temporaly down." а перед этим была новость о том, что до конца года домен rus.ec будет разделегирован, надо готовится к уходу на раздачу другой библиотеки.

rumata_e

atorch писал(а):

...надо готовится к уходу на раздачу другой библиотеки.
Придется так и поступить... Тогда подскажите вот что. На этом трекере есть раздача Флибусты. Объем примерно как и у Либрусека. Как у них с книгами: сильно ли отличаются от Либрусека? И в дальнейшем будет она обновляться? Стоит ли переходить на нее?

atorch

rumata_e писал(а):

Как у них с книгами: сильно ли отличаются от Либрусека? И в дальнейшем будет она обновляться? Стоит ли переходить на нее?
процентов на 99 они пересекаются. Какие-то из раздач флибусты будут отновлятся. Как долго - к сожалению, этого не скажет никто. Например, сгорит винт у раздающего, как было с автором этой раздачи, или на пиратов наедут власти и они сочтут дешевле для себя закрыть сайт.
По большому счету, я уверен что раньше или позже все равно пиратские сайты прижмут Sad и для себя хочу иметь к этому моменту максимально полную копию.
Показать сообщения:    
Ответить на тему