Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) по состоянию на 1 мая 2018 + MultiLib. 596713 книг. [2017, FB2] (Старый формат, обновляемая версия) [Wanraik edition]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 54, 55, 56  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

SergoAAA

реально, фигня какая-то. за последние 36 часов ни на десятую не сдвинулись. такое уже когда-то было - у автора инет отваливался

Arkanklin

Подождём.... твою маму.
af

beil

Wanraik

Скачал 99,6% и все остановилось.

shel62

Спасибо! Обновилось)

zeldox12

Поставил себе на ноут при запуске проги постоянно выдает ошибку даты и по моему шрифтов. Проверил дату-все норм. Куда копать? База не работает! ak

Малышъ

zeldox12 писал(а):

Поставил себе на ноут при запуске проги постоянно выдает ошибку даты и по моему шрифтов. Проверил дату-все норм. Куда копать? База не работает! ak
Смотри региональные стандарты

Balling

Скажите, вы можете опубликовать дельту от раздачи SlalomJohn, дело в том, что я скачал её и качать ещё вашу будет тяжело, т.к. различия в последнее время маленькие, но я хотел бы иметь все книги. Или хотя бы скажите, какие архивы качать, чтобы иметь полную коллекцию, т.к. я не совсем понимаю как 175841 книга влезла в 7 гигабайт разницы между вашими раздачами.

Wanraik

Balling
Реальное отличие (без учета дублей, мусора и прочего) исчезающе мало. Если у вас скачана официальная коллекция - её вполне достаточно.

gmouse

Balling писал(а):

Скажите, вы можете опубликовать дельту от раздачи SlalomJohn, дело в том, что я скачал её и качать ещё вашу будет тяжело, т.к. различия в последнее время маленькие, но я хотел бы иметь все книги. Или хотя бы скажите, какие архивы качать, чтобы иметь полную коллекцию, т.к. я не совсем понимаю как 175841 книга влезла в 7 гигабайт разницы между вашими раздачами.
проблема пополняемых архивов в том, что постоянно добавляются новые версии старых книг, не замещая их физически... в данной раздаче реально ~ 770 000 книг, из которых 400 000 - дубли, т.е. больше половины - мусор...

думаю, уже пришло время оптимизировать раздачу, реальнож лишние 100гиг качается.

SlalomJohn

gmouse писал(а):

Balling писал(а):

Скажите, вы можете опубликовать дельту от раздачи SlalomJohn, дело в том, что я скачал её и качать ещё вашу будет тяжело, т.к. различия в последнее время маленькие, но я хотел бы иметь все книги. Или хотя бы скажите, какие архивы качать, чтобы иметь полную коллекцию, т.к. я не совсем понимаю как 175841 книга влезла в 7 гигабайт разницы между вашими раздачами.
проблема пополняемых архивов в том, что постоянно добавляются новые версии старых книг, не замещая их физически... в данной раздаче реально ~ 770 000 книг, из которых 400 000 - дубли, т.е. больше половины - мусор...

думаю, уже пришло время оптимизировать раздачу, реальнож лишние 100гиг качается.
Замечательно. А кто займется "оптимизацией"? Вы уверены, что книга, которая отмечена крайней является лучшей? У букинистов еще кстати есть понятие "издание книги" - это когда следующие выпуски выходят с отличным от первого выхода текстом - это кто будет учитывать?
И вообще - для качественной оптимизации необходимо вручную просмотреть и сравнить все эти 400 000 книг - кому оно надо?

gmouse

SlalomJohn
1. букинистам плевать на кривые пиратские сканы... для них ценность сего продукта околонулевая. они коллекционируют не копии, а оригиналы
2. дубли которые не проиндексированы не имеют никакой ценности вовсе, т.к. к ним нет доступа.. вон из 770к проиндексировано тут 530к из которых еще 200к - дубли
в вашей раздаче проиндексировано и того меньше, всего 356к... все что вне индекса - мертвый груз, до которого даже "букинисты" не смогут добраться

Aaz_sama

"Лучшее враг хорошего"
или
"Не стоит чесать если не чешется"
а если у кого-то есть желание увидеть оптимизированную библиотеку - вперёд... оптимизируйте
Мне кажется у ванрайка и так есть чем заняться помимо ежемесячного обновления , кроме как причёсывать архивы.
За его труд не перестаю говорить "спасибо"

Balling

"Букинистам плевать на кривые пиратские сканы" -- гениально, вот только большинство этих книг не сканы, а исходники, правда с убранным дизайном. С них и происходит печать (ebook), поэтому эти файлы не копии, а оригиналы (во многих современных картинки явно не сканированные). Мы все-таки в 21 веке живем)) И вообще, хватит оптимизировать, у меня Ж/Д только дома на 10 Тбайт, так что место хватает. Кстати, здесь вообще кто-нибудь в курсе, что крупнейшая библиотека в мире это Library Genesis? И кто-нибудь сюда заглядывал: http://libgen.io/fiction_rus/? Вот где действительно много дублей. А насчет дельты, я просто прошу список номеров, которые отсутствуют в меньшей раздачи. 0-23, например, точно отсутствуют))
И кстати, вряд ли их там 750к, скорее всего по номерам на lib.rus.ec книг 598408, но не забывайте, что там и pdf, и djvu, и даже rar c zip-ом, которые в эту раздаче не входят(тут только fb2). Но, врочем, если смотреть на Genesis, то там около 900к.))

volody.999

спасибки ay az ag

Aaz_sama

и снова "шпасиб"
Показать сообщения:    
Ответить на тему