Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) по состоянию на 1 мая 2018 + MultiLib. 596713 книг. [2017, FB2] (Старый формат, обновляемая версия) [Wanraik edition]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 54, 55, 56  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Гордейка-74

dmitryru
Приветствую, я один вариант храню на жестком диске ноутбука. Ещё два варианта на двух внешних дисках. Спокойнее так, когда с обыском придут....

ramzesll

Не понимаю я этого криминала, в чём наше воровство, в том что храним фотографии книг? Я сфотографирую Мону Лизу и за мной весь интерпол начнёт гонятся? Very Happy

Dodon7

Благодарствую за обновление az

Alex_61

Уважаемые камрады!
Сломал весь мозг. Ну КАК заставить ЛибРусЛиб отображать серии нормально?
Под катом два скриншота. Первый - ситуация в ЛибРусЛибе: нумерация не везде, почему-то возникли вторичные серии типа "Боевая фантастика", но при этом первичные не выделяются и так далее. Плюс при сохранении на диск файлов эти серии пишутся точно так же вразнобой без нумерации, а не четко и последовательно.
Второй - идеальная, как и положено, "посерийность" в МайХоумЛибе.
Что можно сделать, чтобы ЛибРусЛиб в части серий книг был как МайХоумЛиб?
Или, по крайней мере, как подключить эту раздачу в МайХоумЛиб? Как сделать inpx (ни разу не программист) для него именно из этой раздачи?

ramzesll

Поставьте MuliLib - это то что сейчас продвигает сам автор LibRus как его замену, последний больше не поддерживается им. И inpx нафиг не нужен.

Wanraik

По многочисленным просьбам дополнительно к LibRusLib в следующем обновлении сделаю тестовую сборку MultiLib - можно будет попробовать и сравнить.

Alex_61

ramzesll, спасибо за ссылку на форум, буду пробовать lib2inpx.
Только нет абсолютно никакого смысла (в части серий) менять LibRus на MuliLib. Я его ставил, смотрел. Вы же и сами сейчас привели скрин, где это безумие с "сериями" типа "Военная фантастика" (да, по мнению LibRus и MuliLib, это серия) и т.д. Сравните с нормальными сериями в Майхоумлибе с моего второго скрина.
А так, абстрактно, смысл в замене есть, конечно - это ж новая версия программы. Когда последний LibRus выпущен, в 2011-м году? Wanraik, будем ждать.

-----------------------------
Упдатус.
К превеликому сожалению, lib2inpx не подходит под данную раздачу, т.е. архивные файлы. Программа выдает рассмотренную в ридми.txt ситуацию:

Цитата:

"Processing - "160443-160588.zip" - done in 00:00:00 ==> Not in database!"
значит ни одного файла из этого архива не было найдено в процессируемой базe
Либрусека (база старше архивов) или внутри нет ни одного файла подходящего типа
(например FB2 - или не FB2, если вы задавали --process=usr).
Обычно это случается когда Либрусек перестает выкладывать обновленную базу, а дневные
файлы с книгами продолжают появляться. Здесь может помочь ключ "--read-fb2=last". При
этом программа вычислит id самой последней FB2 книги в базе и для всех книг из архивов
с большим id информация для создания inp будет взята из FB2 файла в архиве. Вы увидите
что-то вроде:
вот только в архивах-то полно файлов не 160443.fb2, а Abdrahmanov_Mihail_Na_velosipedah_po_Egiptu.fb2
Задача решения не имеет.
Если только не переименовать вручную все такие файлы по их порядковых номерам... А когда закончить эту масштабную ручную работу, сверку-проверку, не факт, что потом не окажется, что возникнут какие-то еще проблемы...
А они возникнут: я попробовал сформировать inpx только для последних архивов, где уже точно только цифровые номера, но он мне выдал:

Цитата:

***ERROR: Query error (1054) Unknown column 'BookId' in 'field list'
SELECT `BookId`,`Title`,`FileSize`,`FileType`,`Deleted`,`Time`,`Lang`,`keywords`
FROM libbook WHERE BookId=396000;
Все правильно, 396000-396929.zip - первый по счету, с него и до последнего 556000-556964.zip, а всего 162 архива. И ключ "--read-fb2" с вариантами не помогает. Где я ему селектну "SELECT `BookId`,`Title`,`FileSize`"и дофига остального?
Короче, засада. Жаль...

Единственный положительный момент: выяснилось, почему в LibRus и MuliLib серийность такая идиотская - автор криворукий. Судя по ридми-файлу от вышеозначенной программы, в базе Либрусека есть, оказывается, разграничение sequence, а именно:

Цитата:

How to process sequence types from database (default: author). "author" - always select author's book sequence, "publisher" - always select publisher's book sequence, "ignore" - don't do any processing. Only relevant for librusec database format 2011-11-06
и данная программа, собственно, позволяет с помощью ключей в формируемом inpx предпочесть, какие серии взять. То есть в Майхоумлибе (см. мой второй скрин из сообщения чуть выше) жёстко sequence author, а вот в LibRus вразнобой: есть одновременно авторские и издательские серии-sequence. Забавно, что это типа "новое" разграничение серий (librusec database format 2011-11-06), но MuliLib-то НОВЕЕ, а ситуация все равно осталась как в LibRus до 2011 года... То есть не забавно, а [цензура], м-дя.

ramzesll

Ну это вам на тот форум, разносить автора, только сейчас дошло что вы увидали в сериях.
Кроме lib2inpx было ещё что то, раньше прямо на сайте MyHomeLib валялось, этот в общем тоже от туда, только глубже засунуто.

Гордейка-74

Глубоко просим об обновлении...

rumata_e

Wanraik, а данная библиотека уже не будет обновляться? Почти месяц прошел... Ждать или не ждать. Спасибо.

alison333

rumata_e писал(а):

Wanraik, а данная библиотека уже не будет обновляться? Почти месяц прошел... Ждать или не ждать. Спасибо.
В отпуске поди, отдыхать-то надо...

Wanraik

Просто третий тысячник никак не соберётся. Отпуск, наверное, не только у меня, но и у тех, кто выкладывает книжки на Либрусек Smile
А если серьёзно, то за обновлением этой раздачи можно следить по BookID Либрусека - как только счётчик отсчитывает примерно три тысячи новых BookID со времени последнего обновления (плюс-минус сотня) - раздача обновляется.

Гордейка-74

Wanraik
Спасибо, что живой! На Флибусте, которая вроде бы зеркалит Либрусек пополнение приличное. Ну ничего, главное, что есть смысл ждать.

rumata_e

Согласен. Отдыхать нужно. Спасибо Wanraik за ответ, будем ждать.

rumata_e

И ко всем вопрос: как сохранить в текстовый файл список всех книг определенного автора или серии книг разных авторов. Например: все книги Шекли на разных языках - 700 с чем-то. Как это все скинуть в один файл? Что-бы просматривать без оболочки ЛибРусЛиб. Спасибо.
Показать сообщения:    
Ответить на тему