Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) по состоянию на 1 мая 2018 + MultiLib. 596713 книг. [2017, FB2] (Старый формат, обновляемая версия) [Wanraik edition]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 54, 55, 56  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Aurinaenni

Помогите, пожалуйста! Я указала путь к локальной коллекции, все загрузилось, однако вместо нормальных букв абракадабра - ав! Новые разоблаченР- вроде этой. При этом, до того, как указать путь, все было нормально - сам список базы адекватно отображался. В чем причина и как это исправить?

Малышъ

Aurinaenni писал(а):

Помогите, пожалуйста! Я указала путь к локальной коллекции, все загрузилось, однако вместо нормальных букв абракадабра - ав! Новые разоблаченР- вроде этой. При этом, до того, как указать путь, все было нормально - сам список базы адекватно отображался. В чем причина и как это исправить?
Если честно - ничего не понял (( Где поменялось отображение? Экстрасенсов тут нет ;)Сделайте скрин того, что у вас не правильно отображается и всем миром попробуем Вам помочь.

volody.999

кто-нибуть знает где можно найти LibRusLib или май хоме либ -для андроида. или похожую программу-оболочку. я знаю что в читалках андроида есть встроенная. но они не работают с базой данных либрусека. онлайн-ОПДС библиотека тоже не то.

AdVocem

Цитата:

где можно найти LibRusLib или май хоме либ -для андроида
Либо месье хочет совсем странного, либо таки зает толк... Вы правда хотите загрузить 130 Гб книг себе на телефон? Я вот честно не могу понять зачем Вам БД на телефоне без книг.
Отвечая на вопрос, таки склонен считать, что сильно вряд ли что-нибудь найдется отличное от OPDS, т.к. никому до этого момента не требовалось.

volody.999

AdVocem писал(а):

Цитата:

где можно найти LibRusLib или май хоме либ -для андроида
Либо месье хочет совсем странного, либо таки зает толк... Вы правда хотите загрузить 130 Гб книг себе на телефон? Я вот честно не могу понять зачем Вам БД на телефоне без книг.
Отвечая на вопрос, таки склонен считать, что сильно вряд ли что-нибудь найдется отличное от OPDS, т.к. никому до этого момента не требовалось.
ОРДС неудобная ai . в LibRusLib есть функция скачать выбранную книгу. поставив на телефон LibRusLib с базой данных легко и удобно искать чтобы
почитать ag ,ктому-же база даных автоматически обновляется через интернет ag . Вот и получается 130 Гб на телефоне с удобным поиском ae

Victor955

Спасибо за свежую раздачу!
Однако, столкнулся с такой проблемой:
книга 520700 Улан[СИ]... в AlReader2.exe отображается как Р"ерой — РјРѕР"РѕРґРѕР№ парнишка, тоР"
Попытка прочитать или исправить, переконвертировав 520700.fb2 программой Calibre-
безуспешна.
Этот-же текст (Panfilov_Ulan_1_Ulan-SI-.386317.fb2.zip), взятый с Флибусты, ведет себя так-же.
Хотелось-бы исправить эту ситуацию.

rumata_e

Victor955 писал(а):

Этот-же текст (Panfilov_Ulan_1_Ulan-SI-.386317.fb2.zip), взятый с Флибусты, ведет себя так-же.
Хотелось-бы исправить эту ситуацию.
Специально скачал с флибусты эту книгу и открыл кулредером. Все нормально, русский язык без краказябр. Только часто по тексту попадаются теги форматирования.

Малышъ

Victor955 писал(а):

Спасибо за свежую раздачу!
Однако, столкнулся с такой проблемой:
книга 520700 Улан[СИ]... в AlReader2.exe отображается как Р"ерой — РјРѕР"РѕРґРѕР№ парнишка, тоР"
Попытка прочитать или исправить, переконвертировав 520700.fb2 программой Calibre-
безуспешна.
Этот-же текст (Panfilov_Ulan_1_Ulan-SI-.386317.fb2.zip), взятый с Флибусты, ведет себя так-же.
Хотелось-бы исправить эту ситуацию.
Проверьте настройки шрифтов в читалке. Такое бывает при не правильной кодировке или шрифте.
Так же вопрос о локализации операционной системы (рус/англ) - так же бывает влияет на отображение

Victor955

rumata_e писал(а):

Специально скачал с флибусты эту книгу и открыл кулредером. Все нормально, русский язык без краказябр.

Малышъ писал(а):

Проверьте настройки шрифтов в читалке.....
Проблемы с получением доступа к тексту для чтения нет.
Кроме Coolreader'а, по Вашим словам, 520700.fb2 и Panfilov_Ulan_1_Ulan-SI-.386317.fb2.zip нормально читает и STDU Viewer. Я-же жалуюсь на AlReader2 - штатную читалку библиотеки, ну и заодно на Calibre.
Настройка шрифтов в читалке и локализация операционной системы скорее всего не причем, т.к.

остальные книги в библиотеке AlReader2 читаются превосходно.

Малышъ

Victor955 писал(а):

rumata_e писал(а):

Специально скачал с флибусты эту книгу и открыл кулредером. Все нормально, русский язык без краказябр.

Малышъ писал(а):

Проверьте настройки шрифтов в читалке.....
Проблемы с получением доступа к тексту для чтения нет.
Кроме Coolreader'а, по Вашим словам, 520700.fb2 и Panfilov_Ulan_1_Ulan-SI-.386317.fb2.zip нормально читает и STDU Viewer. Я-же жалуюсь на AlReader2 - штатную читалку библиотеки, ну и заодно на Calibre.
Настройка шрифтов в читалке и локализация операционной системы скорее всего не причем, т.к.

остальные книги в библиотеке AlReader2 читаются превосходно.
Утром установлю обновленную библиотеку и посмотрю что получится. Если что - приложу скрин настроек

Alex_61

Victor955, Малышъ - http://flibusta.net/node/262588

Victor955

Alex_61 писал(а):

Victor955, Малышъ - http://flibusta.net/node/262588
Спасибо за разъяснение!

Arturyannnn

Цитата:

456086 книг
Мягко говоря, громко сказано. Скорее 456086 книг, отрывков, обрывков, набросков, переводимых и нет Smile

Aaz_sama

Arturyannnn писал(а):

Цитата:

456086 книг
Мягко говоря, громко сказано. Скорее 456086 книг, отрывков, обрывков, набросков, переводимых и нет Smile
О, у месье был испорчен вечер?....понимаю ... сам такой.. тока нальешь чашечку кофе, настроишься почитать вечерком, ан нет... думаю надо на ванрайка в суд подать на компенсацию морального ущерба... почему он вводит в заблуждение, в рекламе честно скачанного указывается одна цифра а по факту? где пиратская этика в конце концов...

rumata_e

Спасибо за предновогоднее обновление.
Всех с наступающим!
Здоровья, счастья и удачи!
Показать сообщения:    
Ответить на тему