Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) по состоянию на 1 мая 2018 + MultiLib. 596713 книг. [2017, FB2] (Старый формат, обновляемая версия) [Wanraik edition]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Wanraik

StarUU74 писал(а):

А эта раздача будет обновляться или нет? Или ждать новую.
Смотрим сюда.

nikozav

Спасибо автору, ну и сидам конечно тоже!
Скачал примерно за 33 часа.
Информация о базе.
Всего книг: 214371
В том числе удаленных: 53640
Авторов: 40321
Серий: 9297
Жанров: 221
Дата первого поступления: 20.06.2007 16:24:00
Дата последнего поступления: 07.02.2011 3:53:11
BookID последней книги: 263931
Последнее обновление базы: 10.02.2011 0:32:10
Максимальный Bookld в локальной коллекции: 263979
Из LibRusLib 1.22 Setup с установкой сразу сделал LibRusLib 1.22 Portable.
Кому надо - вот ссылка:
LibRusLib 1.22 Portable S nz (rar 52,5 Мб)
http://rghost.ru/4995169
Настроил AlReader (он в комплекте) под себя: 1 стр, без фона и кнопочки вверху. Бегло ознакомился с библиотекой. Почитал для пробы. Всё работает как часы. Потом надо посмотреть возможность встроить программу для чтения книг голосом.
Количество авторов и книг конечно впечатляет. Но, к примеру, у меня Дональда Уэстлейка 71 произведение, а в этой библиотеке только одно. Так что пока одной этой библиотекой не обойтись.

Wanraik

nikozav писал(а):

Но, к примеру, у меня Дональда Уэстлейка 71 произведение, а в этой библиотеке только одно.
А у меня - 93! ag

KSV

Wanraik
Так что мы теперь делаем с "временными" архивами из раздачи viewtopic.php?t=12260 ? Удаляем все 5 ZIP'ов?

nikozav

Wanraik писал(а):

nikozav писал(а):

Но, к примеру, у меня Дональда Уэстлейка 71 произведение, а в этой библиотеке только одно.
А у меня - 93! ag
Поставил на закачку 6 архивов и оболочку. Теперь полагаю и у меня будет 93!
Спасибо!

Wanraik

KSV
Так я, насколько помню, в шапке той раздачи выразился ясно и недвусмысленно:

Wanraik писал(а):

Архив, полученный в этой раздаче, нужно будет удалить.
nikozav
Весь юмор в том, что скриншот, который я вам привёл, именно от сборки оболочки от 7 февраля ag

nikozav

Wanraik писал(а):

nikozav
Весь юмор в том, что скриншот, который я вам привёл, именно от сборки оболочки от 7 февраля ag
1) Шесть архивов и оболочка доступно и загружается 92,3%! Что ни Вас и никого, кто успел скачать 100% (если успел?) на раздаче нет?
2) Включил «Показывать удаленные» и у мня появилось 147 произведений Дональда Уэйстлика.
См. скриншот:
http://s56.radikal.ru/i153/1104/d1/21f569d3ba45.png
А у Вас только 93! Как это объяснить?
3) Цитата из мини-FAQ по раздаче:
«Книга %Bookname% автора %Avtorname% есть на Либрусеке, но в оболочке я её найти не могу. В чём дело? Как быть?
Программа-оболочка использует для индексации книг дамп баз данных Либрусека, доступный здесь. Проблема этих баз данных – часть книг может в них отсутствовать, но появиться со временем. Но в архивах раздачи все книги формата FB2, когда-либо заливавшиеся на Либрусек, присутствуют. Таким образом, если нужно прочитать такую книгу, посмотрите на Либрусеке её BookID, найдите её в соответствующем архиве раздачи, извлеките её из архива и читайте с помощью любой программы-читалки (можно использовать идущий в комплекте AlReader). Или проиндексируйте архивы любой программой, поддерживающей парсинг FB2 (советую использовать кроссплатформенную MyRuLib)»
3.1. Часть книг – этосколько книг, присутствующих в Вашей сборке библиотеки, нельзя в ней читать?
3.2. Как они появятся со временем? Вы исправляете этот баг Вашей сборки библиотеки, чтобы все книги, присутствующие в ней, можно было бы в ней и читать?

Wanraik

nikozav писал(а):

Что ни Вас и никого, кто успел скачать 100% (если успел?) на раздаче нет?
Правильно - я на ночь выключал компьютер.

nikozav писал(а):

А у Вас только 93! Как это объяснить?
93 у меня было без включённого режима "Показывать удалённые". С включённым - тоже 147 (В новой сборке - 94 и 148 соответственно).

nikozav писал(а):

Часть книг – этосколько книг, присутствующих в Вашей сборке библиотеки, нельзя в ней читать?
Читать можно - способ описан выше. Сколько конкретно - зависит от дампа баз данных Либрусека: сейчас вроде бы дамп поступает нормальным, и все (ну, или почти все) книги доступны для чтения из оболочки. Ещё месяц назад этого сказать было нельзя.

nikozav писал(а):

Вы исправляете этот баг Вашей сборки библиотеки, чтобы все книги, присутствующие в ней, можно было бы в ней и читать
Это не баг оболочки, это - баг (ну, или фича - все считают по-разному) Либрусека. Программы-оболочки (и LibRusLib, и MyHomeLib) берут данные для индексации из дампа БД, выкладываемого на Либрусеке. Эта проблема уже неоднократно обсуждалась - если интересно, полистайте соседние темы.

nikozav

Wanraik писал(а):

nikozav писал(а):

Что ни Вас и никого, кто успел скачать 100% (если успел?) на раздаче нет?
Правильно - я на ночь выключал компьютер.
В таком случае надо бы указывать время раздачи. Кое-как скачалось 98,4%. Скорость приёма около нуля.

nikozav

Wanraik писал(а):

nikozav писал(а):

А у Вас только 93! Как это объяснить?
93 у меня было без включённого режима "Показывать удалённые". С включённым - тоже 147 (В новой сборке - 94 и 148 соответственно).
Странно без включённого режима "Показывать удалённые" у меня только одно произведение. Почему такое расхождение с Вами?

nikozav

Wanraik писал(а):

nikozav писал(а):

Часть книг – этосколько книг, присутствующих в Вашей сборке библиотеки, нельзя в ней читать?
Читать можно - способ описан выше.
Но не в библиотеке!

Wanraik

Цитата:

Почему такое расхождение с Вами?
Вот и мне интересно... Скачал вашу Portable-сборку, попробовал - те же 93 книги...

nikozav писал(а):

В таком случае надо бы указывать время раздачи.
ОК, в следующий раз буду писать: "Раздаю, пока не лягу спать" ag

nikozav

Фу, скачал наконец-то шесть архивов и оболочку.
Сделал из неё Portable:
LibRusLib 1.22 Portable S nz (31.03.11) (rar 53,5 Мб)
http://www.megaupload.com/?d=9TYVF92C

Wanraik
В новой сборке произведения Дональда Уэстлейка показываются как у Вас - 94 и 148 соответственно.
Только вот дубликатов немерено! В этом направлении что-нибудь делается?

nikozav

PS Информация о базе.
Всего книг: 223072
В том числе удаленных: 54516
Авторов: 41795
Серий: 9777
Жанров: 221
Дата первого поступления: 20.06.2007 16:24:00
Дата последнего поступления: 20.03.2011 1:58:17
BookID последней книги: 271637
Последнее обновление базы: 31.03.2011 4:06:27
Максимальный Bookld в локальной коллекции: 271637

Wanraik

nikozav писал(а):

Только вот дубликатов немерено! В этом направлении что-нибудь делается?
Не делается. И делаться не будет. Иначе при каждом обновлении придётся перезаливать всю библоитеку.
Показать сообщения:    
Ответить на тему