Loading...
Error

Тысячи словарей и одна GoldenDict

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

regidrer

CAEman
И еще один вопрос.
Есть ли возможность в раздаче конвертировать отдельные словари в pdf и(или) djvu ? Это к тому, что ряд словарей отсутствует в библиотеке LG и хотелось бы их туда добавить. А в формате словарей это сделать невозможно.

bot

Топик был перенесен из раздела Жанровые и тематические подборки прочей литературы в раздел Литература, Литературоведение, Языкознание (Мультимедийные материалы)

nikol00.67

CAEman

igord
Эти авторы уже давно забросили разработку. Я привёл ссылку на официальный GitHub проекта, откуда Вы можете (если перейдёте на другие страницы) в т.ч. скачать и более свежие сборки, чем с приведённого Вами сайта. Даже в наиболее популярных современных дистрибутивах ОС Вы сможете найти более современные версии оболочки. Расположенные по Вашей ссылке устаревшие официальные релизы не могут работать со многими словарными форматами, с которыми работают современные версии оболочки, не имеют многих функциональных возможностей, которые имеют современные версии оболочки. Для того, чтобы Вам было понятней, что на самом деле Вы предлагаете, я приведу аналогию: Вам выложили ссылку на официальный сайт, откуда можно скачать Win 10 x64 (да ещё с набором прикладного ПО), а Вы возмущаетесь, почему не привели ссылку на другой официальный, но уже давно не поддерживаемый сайт, откуда можно скачать Виндоус 3.x (единственные версии данного устаревшего семейства ОС, с которыми я имел дело), и где приведены ссылки на прикладное ПО под них, "которые вполне достаточны большинству пользователей" (это Ваше утверждение я применил так же, как и Вы, "от Балды", поскольку так же, как и Вы, судя по всему, не разбираетесь в словарных оболочках, я не разбираюсь в этом семействе ОС для любителей сис. админ-ния).

Я сам добавлял "отсюда" (где большинство ссылок уже не работает, а по большинству оставшихся Вы сможете скачать большинство приведённых словарей только по обмену, сами став "словаределателем") и не только в течение нескольких лет, а здесь выложил результаты многолетней работы в языково-тематической последовательности (при подключении согласно прилагаемой инструкции). Убрать же лишние займёт несколько десятков минут времени, а собрать нужные, пусть и лишь "некоторым", как видите, может занять несколько лет... Кому же достаточно пары общих словарей, на такие форумы и трекеры вообще, как правило, не заглядывают...
А такие любители платного ПО и удовлетворяющиеся парой словарей, как Вы, просто покупают оболочку Лингво (Промт и т.п.) с набором общих словарей и не теряют своё время на совсем не нужные им трекеры, форумы и официальные сайты...

CAEman

regidrer писал(а):

Есть ли возможность в раздаче конвертировать отдельные словари в pdf и(или) djvu ?
Обычно "словаределатели" занимаются такой работой, только с точностью до наоборот...
Если имеется соответствующее ПО для создания данных форматов файлов, то почему бы и нет (по крайней мере словарей недвоичного формата и с потерей специфического форматирования)? Но кому понадобятся словари в не удобном для работы формате (поэтому-то и делают только наоборот)?

CAEman

По поводу переноса темы хочу только обратить внимание, что в моей раздаче файлов мультимедии нет...

Fragile_2013

Может автор все-таки даст скачать раздачу, а то раздача есть а сидера нет.

regidrer

CAEman писал(а):

regidrer писал(а):

Есть ли возможность в раздаче конвертировать отдельные словари в pdf и(или) djvu ?
Обычно "словаределатели" занимаются такой работой, только с точностью до наоборот...
Если имеется соответствующее ПО для создания данных форматов файлов, то почему бы и нет (по крайней мере словарей недвоичного формата и с потерей специфического форматирования)? Но кому понадобятся словари в не удобном для работы формате (поэтому-то и делают только наоборот)?
Не спорю. Проблема в другом - может отсутствовать поддержка специфических словарных форматов. И сделать удобную навигацию в pdf и djvu задача не запредельная = чем больше возможностей юзеру пользоваться словарями, тем умнее станет мир ab

И да присоединяюсь к просьбе Fragile_2013 посидировать раздачу. А то за 8 дней скачано пока 55%

nikol00.67

regidrer
Сейчас смотрю,автор раздачу не поддерживает,никто не раздает.В чем смысл делать такого размера релиз,если его не поддерживать? an Может я тупой такой,но я не понимаю в ней ничего абсолютно... ac

igord

nikol00.67 писал(а):

regidrer
Сейчас смотрю,автор раздачу не поддерживает,никто не раздает.В чем смысл делать такого размера релиз,если его не поддерживать? an Может я тупой такой,но я не понимаю в ней ничего абсолютно... ac
Я об этом давно писал, что надо бы разделить раздачу на части. Отдельно анлийские, отдельно немецкие, отдельно оболочку словаря, отдельно конверторы и т.д.
Каждый скачал бы себе только то, что надо.
Это можно сделать разными раздачами, а можно и в одной, но разделить по папкам.

nikol00.67

CAEman
Скачали 3,качают 2,раздающих 0!Смысл какой релиза?Для загрузки трекера? Не пора ли в корзину,батенька? aq

CAEman

Я не знаю в чём проблема, но у меня в клиентах показывается ошибка Вашего трекера: "Имя узла не указано" и "Время запроса списка узлов истекло...; повтор попытки".
Так что это не моя вина - что-то с трекером не в порядке...

CAEman

igord писал(а):

Я об этом давно писал, что надо бы разделить раздачу на части. Отдельно анлийские, отдельно немецкие, отдельно оболочку словаря, отдельно конверторы и т.д.
Каждый скачал бы себе только то, что надо.
А что сейчас мешает качать каждому только то, что ему нужно? Набор словарей двуязычный (с четырьмя направлениями), а основная "изюминка" данной раздачи, что если Вы подключаете раздаваемый рабочий набор словарей к раздаваемой оболочке с раздаваемыми настройками по приведённой инструкции, то у Вас не будет процесса индексирования, который может занимать и несколько суток без отключения комп-а...
Если же Вам нужны просто словари определённого формата, то достаточно скачать архив размером в районе десятка ГБ со словарями интересующего Вас формата.
Основной объём раздачи создают Wiki словари (150 ГБ), которые могут заинтересовать только тех, кто использует словарные оболочки на комп-ах без И-нета (например, как я), так как все онлайн словари в оболочках можно отдельно подключать (и, думаю, без какого-либо индексирования).
Поэтому смотреть на количество скачавших раздачу полностью здесь не имеет смысла (даже когда проблемы трекера будут устранены: а то Раздают 0, хотя у меня оба клиента с раздачей запущены)...

CAEman

P. S. У меня эта раздача будет включена в режиме 24/7 (если ничего не случится). Но моего присутствия в течение как минимум недели не будет. Так что, если нужны какие-либо активные действия с моей стороны, чтобы раздача заработала, то сообщите, пожалуйста, о них сегодня!

oren4

CAEman писал(а):

"Имя узла не указано" и "Время запроса списка узлов истекло...; повтор попытки".
Так что это не моя вина - что-то с трекером не в порядке...
Проблема как раз у вас, а не у трекера. Потому что такая проблема только у вас.

regidrer

CAEman
В списках пиров вижу только 2 личей по dht и pex - у одного порт 23184, у другого 54555. Связи с пирами по трекеру нет, отображаются 0 .Посмотрите, анонсер трекера должен быть такой http://bt.booktracker.work/ann?uk=*******. Может у вас провайдер забанил анонсер буктрекера, не трекер же вас забанил. Даже в случае если анонсер буктрекера забанен, то должна быть связь по dht. Может у вас отключен в клиенте dht, если так то включите его.
Показать сообщения:    
Ответить на тему