Loading...
Error

Тысячи словарей и одна GoldenDict

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

CAEman

Всё, вроде, сделал (сейчас у меня в клиенте проверяется скачанный с трекера торрент, но пробовать скачать остальным уже, наверное, можно).
Основной скриншот и так был прямой ссылкой на местный трекер, а поэтому оставил неизменным.

Если что-то опять не получается со скачиванием, то убедительная просьба: сообщить мне об этом в ближайший час.
Заранее благодарю.

P.S. Прошу прощения: у меня там какие-то лишние фалы появились (сейчас переделаю - пока не скачивайте!)...

Cap Flint

Cap Flint писал(а):

... сейчас в оформлении видны только превью, по клику на которые сами скрины не доступны. Поэтому лучше воспользоваться полноразмерными скриншотами и убрать их под спойлер.
В имеющимся виде они бесполезны. Нужно исправить.

CAEman

Не работает, поскольку в данный момент pixs.ru почему-то не работает. Убрал и превью, и спойлер: когда заработает, посмотрю, что можно будет сделать.

Создание нового торрент-файла по моим прикидкам займёт ~1,5 ч...

папаВлад

pixs.ru - плохой сервис, у меня недавно ни с того ни с сего исчезли все залитые картинки, и больше никогда не появились.

Новый торрент подождём, на то и тестовый раздел, не спешите, всё проверьте.

igord

Cap Flint писал(а):

CAEman
многоплатформенная,
Можно конкретнее?
Данный дистрибутив для каких операционных систем?!

CAEman

Оболочки и конвертеры раздаю в исходниках, которые компилируются под большинство ОС, некоторые конвертеры запускаются напрямую (например, под python). Всё, что ещё и скомпилировано - под GNU/Linux_x86-64.

CAEman

Нет, не успеваю...
Постараюсь на следующей неделе добраться до И-нета...

igord

CAEman писал(а):

Оболочки и конвертеры раздаю в исходниках, которые компилируются под большинство ОС, некоторые конвертеры запускаются напрямую (например, под python). Всё, что ещё и скомпилировано - под GNU/Linux_x86-64.
Кто будет компилировать?
Зачем пользователям НЕ Linux скомпилированное под Linux?

Думаю, что надо разделить на разные операционки и разделить оболчку, словари, конвертеры...

не надо закидывать все сразу на простого пользователя сырые данные.
тут сидят, в основном, читатели, а не админы, хакеры и программеры.

CAEman

Пользователям НЕ Linux (лично знаком только с одним таким) - исходники. Впрочем, не на всех дистр-ах Linux скомпилированный файл сможет запуститься, т.е. для них - исходники тоже. Поэтому выделять отдельно какой-то архив с набором приложений, скомпилированных под Linux, не вижу смысла (да и как бы это выглядело: по одному исполняемому файлу конвертеров, оболочек, а всё остальное - для всех ОС...).

Данные - "готовые" (дальше некуда).
Вы не совсем поняли суть раздачи. Раздаётся набор словарей (ввиду широты тематического охвата, который можно представить как личную электронную библиотеку) в различных видах: в виде рабочего - для использования с оболочкой GoldenDict (в случае выполнения инструкции - БЕЗ ИНДЕКСАЦИИ - найдите, пожалуйста, более "готовые" раздачи словарей), а также в различных отдельных форматах - для использования с различными другими оболочками. У большинства пользователей данной раздачи в системе уже будет какая-либо подходящая словарная оболочка (например, StarDict распространена среди дистр-ов ОС намного шире GoldenDict и даже в случае невыполнения аналогичной инструкции не требует таких ресурсов для индексации). Все раздаваемые оболочки и конвертеры - это лишь прилагаемые инструменты, компилировать которые, возможно, будут лишь единицы (у которых ничего нет, либо захотевшие обновить имеющееся, а скомпилированное запускаться не будет). Я сам - самый что ни на есть низкоуровневый пользователь, осиливший лишь одну ОС - Линукс (поскольку только она была готова к использованию "из коробки" "без допилов" и без админ-ов).... Хотя, за десяток лет у меня накопились, конечно, кое-какие знания по ОС (я же всё-таки CAEman)...

CAEman

Поместил на раздачу. Пробуйте.

Если что-то не работает, то прошу сразу же отписываться.
Заранее благодарю.

CAEman

Если всё нормально, то прошу модераторов переместить раздачу в положенное место.
Если возникнут какие-либо вопросы, то пишите в течение недели.

Заранее благодарю.

bot

Топик был перенесен из раздела Тестовые раздачи (Общий) в раздел Жанровые и тематические подборки прочей литературы

Cap Flint

Pater

Так как все таки запустить программу виндузятникам? Или ждать выхода дополнения? Мне состав понравился, но запускать... Никакого исполняемого файла!(DOS-Windows с 1992 года, ежели что)

CAEman

Pater писал(а):

Так как все таки запустить программу виндузятникам? Или ждать выхода дополнения? Мне состав понравился, но запускать... Никакого исполняемого файла!(DOS-Windows с 1992 года, ежели что)
Неудачный выбор ОС (не зря же она она ушла уже версии 3 как на планшеты, смартфоны и игровые консоли в основном самого разработчика)... Самый простой способ - установить (для начала параллельно) какой-нибудь популярный дистр. современной десктопной ОС (только в полном объёме: сам пользуюсь OpenSUSE, более популярные Fedora и Mageia не советую, остальные самые популярные не пробовал). Тогда даже если у Вас не запускается скомпилированная версия, скомпилировать её не получается, а старая портативная версия не нравится, то я мог бы посоветовать использовать версию из сетевого репозитория (если в сам дистр. не входит). Большинство устраивает, как правило, набор ПО из дистр-а. Если же нужно что-то ещё, то в Linux'е, подключённом к Инет-у, просто в Управлении ПО подключаете сетевые репозитории, при помощи поиска находите и помечаете нужные программные пакеты, нажимаете "Применить", и всё готово (если же не подключён к И-нету, то на комп-е с И-нетом на сайте разработчика дистр-а находите с помощью встроенного поиска нужные пакеты, скачиваете их, скидываете на целевой комп. без И-нета - рекомендую в какую-либо папку, подключённую в Управлении ПО в качестве репозитория, чтобы всё дальше можно было делать стандартным вышеописанным способом, хотя можно и просто щёлкнуть по пакету правой кнопкой мыши в файловом менеджере, но потом будет затруднительно управлять так установленным ПО)...
Но насколько мне известно из в своё время вычитанного в И-нете, разработчики Виндоус вместо улучшения качества своего продукта предпочитали использовать в нём какие-то психотехники. Поэтому могу предположить, что виндовопоклонники не будут искать лёгких путей... В таком случае, поскольку, как известно, по вышеуказанной причине в этой ОС всё очень сложно делать, в т.ч. и компилировать, могу только посоветовать найти что-нибудь на сайте, вернее "гитхабе", разработчика.

CAEman

К сожалению, в отличии от StarDict в GoldenDict так просто исключить индексацию на данном этапе мне не представляется возможным (если кто подскажет, то попробую). Поэтому изменил соответствующим образом описание (в т.ч. обновляю сейчас и файл описания). Также изменяю файлы конфигурации в папке .goldendict (так как папка AAR у меня была по символической ссылке) и архив WORKING.7z (где из папки с индексами для портативной версии удалил неиспользуемые последней файлы индексов для полнотекстового поиска).
Прошу подождать окончания обновления раздачи.
Показать сообщения:    
Ответить на тему