Loading...
Error

Книжная серия - «Библиотека приключений и научной фантастики» («Рамочка») изд-ств: «Детгиз», «Детская литература» (323 книги) [1936-2004, Детектив, Фантастика, Приключения; FB2] обновлено 11.11.2023

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

nikis2009

Радоваться и говорить спасибо оказалось рано - загоняют на телеграмму. Даже сюда на сайт приходится добираться околными путями. Даже, чтобы оставить здесь комментарий, приходится дважды заводить пароль. На различных постах сайта периодически подсказываю о новинках и ошибках, хотя при этом приходится, как сказал, паролить дважды. Просто по человечески помогаю. Telegramm англоязычный, требует установку дополнительной программы, к чему я отношусь достаточно осторожно.
Поэтому - как в песне - "А этот выпал из гнезда". Тем более ресурсов -то хватает. Так что если надо пишите в личку. Кому надо - сброшу почту. ac

IvElen

nikol00.67

Несоответствие названия: файл "Обручев. Земля Санникова (1981)" - на самом деле там "Обручев. Плутония"

Фора

nikis2009
тоже не привык к инстаграмм и к телеграм, считаю что чем больше есть где сидеть и убивать время, тем меньше на нормальную жизнь - сон, прогулки, спорт, общение с родным, чтение... у меня есть аккаунт вконтакте, но и то только как для переписки с родственниками, причем только по делу.

nikol00.67

22.10.2021 г. Раздача обновлена!
Дюма. Три мушкетера (1974)
Воеводин, Рысс. Слепой гость (1969)
было: Обручев. Земля Санникова (1981) - стало: Обручев. Плутония (1981)

IvElen

Фора писал(а):

nikis2009
тоже не привык к инстаграмм и к телеграм, считаю что чем больше есть где сидеть и убивать время, тем меньше на нормальную жизнь - сон, прогулки, спорт, общение с родным, чтение... у меня есть аккаунт вконтакте, но и то только как для переписки с родственниками, причем только по делу.
Телеграм - это ж не соцсеть, это месенджер типа скайпа, ватцапа, только гораздо удобнее.

sklif1979

Озадачен.
1) Кто, кого и куда загоняет? Я предлагал Телеграм ТОЛЬКО для того чтобы не зас.рать комменты ненужным флудом, который не радует админов. "Сидеть" там не нужно - это выбор каждого, я в социалках хоть и имею учетки, но "сижу" раз в квартАл в лучшем случае. Использую только как средство коммуникации.
2) Вынеся за скобки необходимость во всяких проксях и пр - в душЕ не понимаю, какая же там нужна вторая программа? У меня Телега на трех ПК и двух гаджетах стоит и никаких подпорок именно Телеге не нужно.
3) Убивать время и пр.... Лично я нормально общаюсь в реальной жизни, социалки и прочая хрень мне не мешает, всё что выходит за рамки функционала мессенжера мне там не по душе.
4) Телеграм прекрасно локализуется на русский. так что не нужно рассказывать, что он "англоязычный", может речь о каком-то другом Телеграм, который мне неизвестен )
5) Я со вчерашнего вечера не заходил на Буктракер - как раз общался с друзьями и пр. Почти сутки ) Так что никто никого не неволит - можете не заходить, просто есть вопросы, которые решать через личку или комменты в режиме диалога выглядит по меньшей мере неудобно.

sklif1979

И второй - сделал его отдельным от предыдущего - пост лично для nikis2009 ap

Первое и самое важное: кто бы Вы ни были, ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО az за ту заключительную подборку, что вы выложили вчера. Я даже не буду пытаться сосчитать, на сколько я пополнил свою коллекцию, по-любому число книг трехзначное. ay

И второе: не знаю, насколько важна / нужна для Вас инфа по найденным мною недочетам в Вашей коллекции, но в прошлый раз Вы дали понять, что стоило бы подать конкретные замечания. В знак благодарности решил озадачиться и даю конкретный список (публикую его здесь, а не в личке по той причине, что архив могли скачать и другие, которые могут тоже захотеть что-то исправить из приведенного).

===========================

ББПиНФ (Терра)
Андерсон Пол. Мичман Флэндри - кусок книги из трехтомного собрания сочинений
Бенуа. Сочинения в 3 томах. Том 1 - на самом деле содержит оба тома двухтомника
Брэдбери Рэй - Превращение - кусок из двухтомного собрания сочинений
Буало-Нарсежак. Белая горячка - так же кусок четырехтомного собрания сочинений
Лори А. - Рубин Великого Ламы (из тома 3) - тоже кусок
Уэстлейк Д. .... 2 фрагмента, мы о них уже говорили ранее

КПиНФ (Эксмо)
Станислав Лем - Фиаско - неполная книга

КБПиНФ (Центрполиграф)
Безуглов - Мафия - две одинаковые fb2-книги с разными названиями
Абрамовы. Всё дозволено - кусок сборника "Все дозволено"
Абрамовы. Гамма времен - кусок сборника "Все дозволено"
Абрамовы. Хождение за три мира - кусок сборника "Все дозволено" с обложкой от сборника С. Абрамова "Канатоходцы"
Багряк. Синие люди + Багряк. Фирма приключений - части сборника "Фирма приключений"
Кларов Ю., Безуглов А. Конец Хирова рынка (ЦП, 2020) - пикантно пропущена буковка "Т" (правильно "Хитрова")))
Збых. Ставка больше, чем жизнь - внутри книги какая-то каша из произведений второго тома цикла, но обложка на ней - от первого
Дроканов - Тишина над Балтикой (без обложки - не выбрана в теле файла, хотя есть в наличии)
Маклин. Дьявольский микроб - неполная книга
Маклин. Два дня и три ночи - неполная книга
Роджер Желязны и др. авторы. После победы [Антология] (1998) - издавалась не Центрполиграфом, а АСТ
Ромов. Колье Шарлотты - кусок одноименного сборника
Хруцкий. Сто первый километр - часть сборника "Страх"

ЛБП
Козырев. Город энтузиастов - два fb2-файла одного произведения
Эрик Ингобор - Этландия - книга из другой серии рамко-клонов

МБП
Энгланд Джордж Аллан. Незанятый мир - существует и как от автора Ингланд и Энгланд (хотя первое правильно, если судить по обложке)

НБПиНФ
В папке "Пищенко Виталий. Запутанный след (Вече)" книга Владимира Малика от Центрполиграфа

НБПиНФ (Уникум)
Берроуз. Обратно в камменный век - несерийная

Неизвестные издательства
Штильмарк Роберт Александрович. Наследник из Калькутты - топорная подделка с обложкой от издания Терры
Лондон. Сердца трех - замысловатое издание БПиНФ из невиданной мною серии

Ретро-библиотека...
Щепетнёв Василий Павлович. Гамбит Смерти (Престиж Бук) - отсутствует обложка, хотя в интернете соотв. картинки есть (+ книга наборная - из разных файлов)

Agasfer - БПиНФ (34 книги) - по факту 55 книга

Библиотека исторического романа
Андрей Серба - Заговор против Ольги - неполная книга

Дедукция
Детектив на Руси - две одинаковые по названию книги: в архиве и вне его

Классическая библиотека сказочных приключений
Крапивин Владислав. Лето кончится не скоро - неверно указан год издания, должен быть 1998, а не 1988.

Старый уголовный роман
В папке не отдельные книги, а их части, никак не собранные в папки. Соответственно книг там не 5, а 3.

Еще раз спасибо Вам за Ваши подборки. В порядке взаимности - обращайтесь, помогу, чем смогу )

Фора

sklif1979 писал(а):

(Престиж Бук)
Благодарю! az
Кстати, (Престиж Бук) издало много книг из советского периода, но до неприличия высокая цена в магазинах на них, это только для ограниченного контингента особо любителей ab . Хорошо что я в эту категорию не попал, но если бы эти книги были по 500 р то скупил бы все их книги. А вот на электронные издания расчитывать не приходится, а было бы здорово

nikol00.67

Фора
Шутите?Да я забыл,когда покупал бумажные книги!У меня и денег таких нет,я уж лучше почитаю бесплатно.На том и стоим!
sklif1979
Извините,но все это можно и писать в личке.И Телеграм вам в помощь.
Я не монстр,но загромождать раздачу я не дам,даже если это всем полезно.
Только конкретика,не надо пространных объяснений.Только в личке,только в канале Телеграм.

sklif1979

Фора, а я дааавно уже не покупаю книг - у меня в доме и так их прилично, жена "косо смотрит", как говорится. Да и не по карману нынче книги, которые интересны. Так что перешел на "электронку" уже лет десять как.

sklif1979

nikol00.67, написал вам в телегу, повторюсь и здесь: "Если таковое возможно, оставьте мой пост хотя бы на несколько дней - писать каждому в личку тоже не выглядит логичным, если вы понимаете о чем я." А потом потереть всё ненужное (хотя бы дней через 3-5)... Как и этот мой пост.

nikis2009

Прежде всего sklif1979 спасибо за увиденные косяки. Как правило, в процессе вдруг что-то обнаруживаешь, устраняешь. Но проверить всё - это не реально. Сразу говорю (только увидел), кое-где метка Проручика есть. Так что уж пжлста сами у себя устраняйте - мне пока не до того. Замечания просто пока скопировал. В ближайшее время воспользуюсь и почищу. Про разрезанные книги (одна и та же книга) я знаю. Почему-то выкладывают иногда составляющие книг (романы, повести, рассказы) по отдельности. Склеивать их не пробовал. Есть пока так - и ладно, за неимением лучшего.
По поводу дорогих книг, про которые говорит Фора - на Фантлабе во всю работает издание книг малым тиражом. Серий достаточно много. Тираж - 30 - 50 - 100 экз. Цена 1000 руб. Это к сожалению не для меня.
Но есть и по круче. ИП Мамонов Ярославль - серии "Авеню детектива", "Бороться и искать", "Ветер прерий" и еще ряд - издает книги с хорошими иллюстрациями по Рамку и под Библиотеку приключений (его серия "Бухта приключений"). Цена книг от 1 500 до 5 000 руб. Так что Престиж бук - не самое страшное.

И про телеграмм - просто нет времени заниматься. Попробовал зайти - он мне тут же выдал файл exe. И скорее всего, никаких проблем тут нет, но недавно чистил комп - куча программ, которые работают помимо тебя и тормозится процессор.
С одной стороны - хорошо, когда есть место, где можно пообщаться. Но лучше, когда он привязан к сайту, где ты постоянно работаешь и бываешь.
Но надо сказать отдельное спасибо админам за их терпение и за то, что они дали возможность пообщаться с хорошими людьми на любимые темы.
Чтобы больше не использовать это место для общения - пишем только через личку

pusikalex

nikis2009 писал(а):

Про разрезанные книги (одна и та же книга) я знаю. Почему-то выкладывают иногда составляющие книг (романы, повести, рассказы) по отдельности.
Существует две политики выкладки книг:
1.По произведениям( позволяет накапливать полные соб.соч. автора) Так работает Либрусек.
1. Книга как издана. Цель - сберечь книги от разрушения временем.

nikol00.67

pusikalex
Что вы так боитесь Телеграм,у меня и на ноутбуке стоит и на телефоне,это лучше чем Вайбер или Ватсап.В смысле передачи файлов,и вообще общения.У меня нормальная русскоязычная версия,и без всяких косяков. Так что,дело Ваше,но общаться удобнее.

nikol00.67

Кстати,ещё хочу немного похвастаться,ну,или сказать,готовлю раздачу Сборник книг от Поручика.
Занялся,но...сколько моих сил хватит...
Но будет,надеюсь,достойно.
Когда будет итог,ничего не могу обещать.
Показать сообщения:    
Ответить на тему