Loading...
Error

Книжная серия - «Библиотека приключений и научной фантастики» («Рамочка») изд-ств: «Детгиз», «Детская литература» (323 книги) [1936-2004, Детектив, Фантастика, Приключения; FB2] обновлено 11.11.2023

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Фора

nikis2009
az

sklif1979

Фора, выложу всё, что есть при первой возможности (в данный момент я не дома). И да: скорее всего существенный для Вас момент - да простит меня Поручик, но я удаляю его (и других) экслибрисы из электронных книг... Т.к. коллекции делаю для себя и нигде не публиковал их ранее, то не считаю это крамольным. А вот если выложу обещанное сюда, пусть каждый пользуется на свое нравственное усмотрение. ))) По поводу количества прочтенного - да, такой посыл мне близок. Однако читать "запойно" как это было в детстве и юности нынче удается очень редко, но это никак не умаляет моей любви к бумажным книгам, которую нынче мало кто понимает и которая присуща мне с малых лет.
nikis2009, да я вообще изначально не намеревался даже обозначать сам факт косяков - люди по-разному относятся к таким замечаниям. Однако раз уж здесь была поднята такая тема, то рискнул и свои наблюдения написать. Потому и не запоминал ничего. И по той же причине всё недостатки отложились в памяти ооочень приблизительно. Со своей стороны тоже буду признателен если кто-то аргументированно укажет на баги в моей коллекции и / или предложит что-то сверх имеющегося у меня.
Онлайн-конвертеры не уважаю, причем момент с иллюстрациями только один из нескольких. Про иллюстрации тоже соглашусь - и с тем, что они душа книги, и с тем, что наделять такой душой электронные книги есть огромный труд (сам пробовал)). FBE пользую очень активно, до автоматизма, но только самый распространенный набор функций, позволяющий в качестве максимума выдать электронную книгу средней степени профессиональности. Вершины мастерства Витовта, Поручика и других только снятся )

sklif1979

Мой вариант подборки по "Рамочке". Ссылка рабочая на 14 дней.

Ozzyc

nikis2009 писал(а):

На фантлабе поисковик работает не совсем понятно - некоторые книги не показывает.
Поисковик на фантлабе выдает много всякого,но им пользуюсь если не знаю автора, а так все авторы в алфавитном порядке подобраны.Открываешь автора и там вся его библиография,выбрав конкретную книгу,видишь все издания этой книги. Правда составляется это все самими посетителями и если нет какого-то издания книги,а оно существует,то его всегда можно туда добавить с предоставлением скана обложки и данных о издании и содержании.

Фора

Кстати, вспомнил - у меня в библиотеке есть немного из Рамки книг, и среди них есть одна которой нет даже в базе Фанлаба. Это Конан Дойль Записки о Шерлоке Холмсе, с иллюстрациями, которых много и они интересные.
Могу выслать бесплатно тому, кто точно оцифрует ее.
Правда она доступна в сети в PDF и в djvu http://flibusta.is/b/418808



Фора

sklif1979
Благодарю за Вашу подборку! az

jhvance

Фора писал(а):

sklif1979
Благодарю за Вашу подборку! az
это замечательно, только я так и не смог архив распаковать на своем планшете. Пробовал и файловыми менеджерами, и три штуки распаковщиков с Маркета скачал - глухо. Даже переместить не получается.

Фора

Мне в личку написал один пользователь с такими же проблемами, но у меня все открывается и читается, видимо или архиватор у Вас старый или проблема из-за того что планшет не правильно работает.
Архив по ссылке от sklif1979 у меня скачан, распакован, там кстати еще внутри архивы, и книги все читаются. Распаковал на ноутбук, архиватор WinRAR v. 6.02.
Сейчас закачаю в обменник без архивации и ссылку здесь размещу. Без архивации от sklif1979 будет весить 3.9 гб
Ссылка активна 14 дней, 3.9 гб. без архивации
https://dropmefiles.com/A7drE

jhvance

Фора писал(а):

Мне в личку написал один пользователь с такими же проблемами, но у меня все открывается и читается, видимо или архиватор у Вас старый или проблема из-за того что планшет не правильно работает.
Архив по ссылке от sklif1979 у меня скачан, распакован, там кстати еще внутри архивы, и книги все читаются. Распаковал на ноутбук, архиватор WinRAR v. 6.02.
Сейчас закачаю в обменник без архивации и ссылку здесь размещу. Без архивации от sklif1979 будет весить 3.9 гб
Ссылка активна 14 дней, 3.9 гб. без архивации
https://dropmefiles.com/A7drE
спасибо, скачал!
Upd. Нашел все же архиватор, который распаковал. Есть хорошие файлы, которые можно заменить.
Всем огромное спасибо!

sklif1979

Воот. Хорошо, что у всех всё получилось и все довольны результатом. az Жаль, что у Буктрекера нет своего Телеграм-канала хотя бы. Было бы весьма неплохо в этом и подобных случаях (когда надо чем-то поменяться / что-то найти и пр.)
Просьба ко всем, скачавшим мой архив - если у вас есть что-то, чего нет у меня, просьба поделиться. Упомянутая немного ранее псевдо-Рамка от AGASFER скорее всего на самом деле - Артефактъ. В любом случае не нашел книг ни первой, ни второй.

nikis2009

Всем доброго дня и здоровья! Я обещал, что включусь - потерпите немного. Делаю сверку с файлами от sklif 1979. Проверить более восьмитисот файлов - какой-то момент дуреешь. Замечаний немного. Причем большую половину находил и у себя - когда скачиваешь большую раздачу - все проверить не реально.
На что обратил внимание:
Большая Библиотека Приключений
Желязны 1-2, Эдгар Уоллес в 3 т – не из серии. Причем Желязны так выложен здесь на треккере.
Абрамов, Казанцев - самоделка (первый том Казанцева (1957 года выпуска - это забавно. ББП тогда и в проекте не было). В свое время была у меня мысль восполнить серии за счет других книг, прилепив к ним обложку рамки, но в данном случае отказался от этого.
Папка «Терра 2009 – 2014»
Фактически я называю ее так, как называется серия - «Малая библиотека приключений» Книги выходили в издательствах Книговек, Москва и Северо-запад Санкт - Петербург. Терра как-то мне не попадалась.
Артур Конан Дойл - Маракотова бездна (Авторский сборник) – книги не серийного оформления (уменя было так же - благодаря сверке увидел)
Борис Фортунатов - Остров гориллоидов из серии Polaris. Хорошая серия - у меня практически всё есть. Иногда книги оттуда загоняют в Рамку. В частности в Личную библиотеку приключений (позже выложу)
Дональд Уэстлейк - Лазутчик в цветнике – видимо случайно попала в папку – она есть в Большой библиотеке приключений

Папка Детская литература
Александр Полещук - Звездный человек [2004].fb2 – не уверен, что книга 2004 года

Сначалане всё фиксировал, поэтому, может про что-то и забыл. В любом случае sklif1979 огромное спасибо - библиотека поплнилась существенно. И согласен с комментарием по поводу места, где можно вот так пообщаться и просто поделиться друг с другом не только информацией, но и книгами.
Максимум в выходные выложу всю свою коллекцию Рамки. Без Детгиза (то, что выкладывал в прошлый раз - более 800 книг). Так что и Ваши коллекции пополнятся.
Добавлю: в свое время занимался сказками, мифами, легендами мира (в основном народными, но много энциклопедического материала), шерлокианой - порядка полутора тысяч произведений о Шерлоке Холмсе, ну и всевозможными библиотеками приключений помимо рамки. Если что-то интересно - пишите в личку.

nikis2009

Кстати, архивы распаковываются без проблем. Просто, уже писал об этом, скачайте до конца (справа в верхнем углу есть стрелочка, щелкните ее и увидите, как скачиваются файлы), а после окончания скачивания распаковывайте.

sklif1979

Большое спасибо за найденные ляпы. Проанализировал, вот...

Цитата:

Большая Библиотека Приключений
Желязны 1-2, Эдгар Уоллес в 3 т – не из серии. Причем Желязны так выложен здесь на треккере.
Да, согласен, эти книги по факту несерийные, и представлены аналогами из других изданий. А вообще:
Вот Уоллес из ББПиНФ (на примере первого тома, с остальными соответственно). Аналогично с Хрониками Амбера 1-2 - качал сборку отсюда, потому у меня так же, как здесь.

Цитата:

Абрамов, Казанцев - самоделка (первый том Казанцева (1957 года выпуска - это забавно. ББП тогда и в проекте не было). В свое время была у меня мысль восполнить серии за счет других книг, прилепив к ним обложку рамки, но в данном случае отказался от этого.
Имеете в виду, что это т.н. "калибрятина"? )) Если да, то соглашусь - ситуация ровно такая же как с Уоллесом и пр - для "массива" взяты аналогичные издания, но из других серий. Потому и годы такие странные - потому что там просто наборка. Но сами книги реально существуют - образец первого тома.

Цитата:

Папка «Терра 2009 – 2014»
Фактически я называю ее так, как называется серия - «Малая библиотека приключений» Книги выходили в издательствах Книговек, Москва и Северо-запад Санкт - Петербург. Терра как-то мне не попадалась.
Однако книги от данного издательства существуют - помимо МБП - и их навалом на том же Фантлабе, в свое время, когда раскидывал всё по сериям, сверялся со справочными источниками.

Цитата:

Артур Конан Дойл - Маракотова бездна (Авторский сборник) – книги не серийного оформления (уменя было так же - благодаря сверке увидел).
Вот эта книга на Фантлабе. Да - в моей подборке она тоже "наборная" и фактически не является серийной, но суть Вы поняли )

Цитата:

Борис Фортунатов - Остров гориллоидов из серии Polaris.
Вот эта серия на Фантлабе в МБП. + У меня указано, что имеющися экземпляр - несерийный, но взамен нужного)

Цитата:

Дональд Уэстлейк - Лазутчик в цветнике – видимо случайно попала в папку – она есть в Большой библиотеке приключений.
Да, полный косяк, спасибо!

Цитата:

Папка Детская литература
Александр Полещук - Звездный человек [2004].fb2 – не уверен, что книга 2004 года
Вот эта книга, я тщательно сверял последние книги "Детской литературы". Во всяком случае ISBN - тот же.

hkbd57

Ребята я "чумею" за ваш огромный труд. Сам обожаю данную серию, скачиваю всё что с ней связано, но такого чёткого и аналитического разбора не встречал никогда. Честь Вам!

Фора

Молодцы! Жду с нетерпением итог и в любое время готов оказать посильную помощь, но к сожалению я скорее читатель чем классификатор книг, могу только навредить советами. ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему