Loading...
Error

Книжная серия - «Библиотека приключений и научной фантастики» («Рамочка») изд-ств: «Детгиз», «Детская литература» (323 книги) [1936-2004, Детектив, Фантастика, Приключения; FB2] обновлено 11.11.2023

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Tuffchik

Спасибо за Рамочку!!! С Покровом Вас и всеx благ!!! ba ba ba

nikol00.67

15.10.2021 г. Раздача обновлена!
Воинов. Отважные (1965).fb2
Воинов. Западня (1973).fb2
Зуев-Ордынец. Сказание о граде Ново-Китеже (1970).fb2
Воинов. Отважные (1961).fb2

nikol00.67

17.10.2021 г. Раздача обновлена!
Абрамовы. Все дозволено (1973)
Емцев. Бог после шести (1976)

nikis2009

В память о создателе этой раздачи выкладываю ссылку на мою подборку Рамки советского периода. https://cloud.mail.ru/public/fM2R/CmhxvojFt
Ссылка будет действовать две недели - потом удалю файлы.
В раздаче рассортированные: Библиотека романов и повестей, Библиотека приключений, Библиотека научной фантастики и приключений, Библиотека приключений и научной фантастики. Всего на облаке лежит 351 книга официальной рамки. В это количество входят одноименные книги, изданные в разные годы (как например Жюль Верн "Таинственный остров", издававшийся неоднократно). В папках лежат книги форматов fb2, pdf, DjVu. Количественно разные форматы не учитывались.
В раздаче отсутствуют последние выложенные 4 книги в том виде, как они раздаются здесь сейчас. В раздаче так же отсутствуют книги издательств Новосибирск Сибирское отделение - 13 книг (всё-таки они серию называли чуть по другому), Лицей Санкт Петербург 4 книги и Молодь Киев - 2 книги.
Учитывая, что администратры и модераторы сайта имеют полное право эту информацию и ссылку удалить - кому интересно - успевайте. Будут вопросы - пишите в личку.

Фора

nikis2009
Благодарю! Внесу свои пять копеек - из всего выше выложенного собрал все книги в fb2, обновил все до сегодняшнего дня, плюс - даже одну книгу которая здесь еще не обновилась, но скоро будет обновлена -
Аланов. Петька Дёров (1956)
всего в архиве 314 книг в fb2
ссылка будет работать в течении 14 дней
https://dropmefiles.com/e0Gov
Благодарю всех причастных к созданию этой сборки!
сегодня продублировал на всякий случай и опять 14 дней
https://dropmefiles.com/WdAIG

nikis2009

Спасибо. Сравним. У меня так же по наименованиям естьто, чего здесь нет.

nikis2009

Для тех, кому интересно: по первой ссылке в архивах есть всё, что лежит у Форы (Фора извини - сверил) плюс еще ряд книг (порядка сорока) только в других форматах - pdf, DjVu (сколько точно - лень считать). Хотите их в fb 2, находите конвертор онлайн и меняйте формат (правда с учетом размера и в большинстве случаев без картинок),
И не забывайте (для тех, кто не знает) - сначала полностью скачайте архив (метка в правом верхнем углу экрана), а потом вскрывайте почту. Раньше попытаетесь - ввам соообщат, что архив поврежден. С учетом, что вся упаковка почти 6 Гбайт, скачиваться будет 20 - 40 мин. Вот как-то так.

Ozzyc

nikis2009 писал(а):

В память о создателе этой раздачи выкладываю ссылку на мою подборку Рамки советского периода. https://cloud.mail.ru/public/fM2R/CmhxvojFt
Очень удивила Мартынов Г. Сестра Земли (БПиНФ) - 1959.fb2 , даже посмотрел на сайте: https://fantlab.ru/work25449. В 59 году выходила только в Мире приключений. В целом подобрано хорошо,спасибо за труд.

nikis2009

На фантлабе поисковик работает не совсем понятно - некоторые книги не показывает. А "Сердце змеи" Ивана Ефремова печаталась еще 19-м томом Библиотеки приключений 1965 - 1970.
Удивляет другое - поччему-то в рамке не выпускались Ефремовские "Таис Афинская" и "Час быка", как, впрочем" и более поздние Стругацкие.
А за книги - пожалуйста. ab

sklif1979

Тоже сверился.
По первой ссылке на облако маил.ру - роскошная подборка в нескольких архивах. Из замечаний - 3-5 раз заявленный в имени файла год не соответствует ни внутреннему тэгу, ни данным Интернета и, кажется, нашел 1-2 дубликата (какие именно, не запомнил).
По второй ссылке на дропфайлс - присутствуют несколько книг из посторонних серий (2-4) да некоторые книги благодаря Поручику уже существуют в более удачных редакциях (не из последних обновлений).
По итогу из архивов с маил.ру добавил себе порядка 20 книг (гл. обр. не-fb2, другие годы издания) да обновил 1-2, из архива на дропфайлс обновил не более трех книг. Спасибо, ребяты, было приятно посотрудничать. Если сам смогу чем-то помочь - обращайтесь.

Фора

sklif1979
со своей стороны я только выбрал книги в fb2 из ссылок с майл ру, только и всего, а Вы можете поделиться своей сборкой?

sklif1979

Фора, я тоже делаю всегда упор на fb2, но за неимением нужного варианта соглашаюсь на компромиссные. Сборкой поделиться могу, но у меня там помимо собсно "тру-Рамки" есть и серии нового времени - они тоже нужны? Как только получу ответ на этот вопрос, так и подготовлю архив. Еще хочу заметить, что Детгизовские издания вчера прочекал по Фантлабу на предмет правильного названия серии на момент выхода той или иной книги, а значит у меня в ранних изданиях будет не "Библиотека приключений и научной фантастики", а "Библиотека романов и повестей" или "Библиотека приключений".

nikol00.67

19.10.2021 г. Раздача обновлена!
Аланов. Петька Дёров (1956)
Анненков. Штурманок прокладывает курс (1972)
Антология. Компьютер по имени Джо (1990)
Бауман. Я шел с Ганнибалом (1983)

Фора

sklif1979
Вы делитесь тем чем душа пожелает, а мне и всем наверное, конечно интересно у кого что собрано, пусть даже из разных серий и не только fb2. Мне важнее не собрать больше. а прочесть больше)

nikis2009

Включусь в тему. Для sklif1979 - было бы шикарны замечания по косякам. Например, к сожалению уже в выложенном, нашел Таинственный остров 1951 и 1986 года издания - один и тот же файл и он относится к 1986 году. Руки не дошли пока исправить косяк. Но если кто-то что-то увидел - пишите пожалуйста. буду только рад.
По поводу других рамок - у меня их тоже хватает очень даже. Даже есть то, чего нет на треккере. Например серия AGASFER, создавашаяся кем-то под псевдорамку из журнальных публикаций. Есть и то, что сам сканировал - несколько книг. Ну, короче, поделиться - нет проблем, было бы время.
Почему некоторые книги не fb2 - форматы DjVu и pdf мне нравятся качеством. Перевести в fb2 просто - есть онлайн конверторы. Но вот иллюстрации теряются - а это душа книги. Она такая, какой ее создали.
Можно конечно воспользоваться Fiction Book Editor (кстати, лишние метки убираю именно им - очень быстро), но это уже работа.
Показать сообщения:    
Ответить на тему